hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2007, 01:18   #1
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Проблемы обкатки

Говорят, что от качества обкатки зависит общий срок службы автомобиля до его капитального ремонта.

Поэтому, прежде всего, хотелось бы услышать мнения владельцев моделей последних годов производства. Понимаю, есть инструкция к автомобилю, но по-моему она не учитывает многих факторов.

Интересно было бы узнать, какие сюрпризы могут подстерегать за углом? Не слетит ли чего в первые километры?
Ну и конечно же не помешают советы удачно и НЕудачно обкатавших Матрикс.

Можете так же подбросить небольшую инфу о том, какие особенности могут возникать у автомобиля (гулы, запахи, "сверчки") в период обкатки. Кое что уже удалось прочитать по этому поводу, но я думаю, эта тема заслуживат того, чтобы ее вынесли отдельно.

Спасибо.

Последний раз редактировалось jenya574; 23.03.2007 в 01:31.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.03.2007, 01:40   #2
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы обкатки

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
Говорят, что от качества обкатки зависит общий срок службы автомобиля до его капитального ремонта.
Спасибо.

Не заморачивайся, ты владелец нового автомобиля на гарантии, тем более автомобиль у тебя не первый (исходя из постов) поэтому езди как обычно, только НЕ перегревай НЕ перекручивай двигло НЕ перегружай :smile:
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 01:48   #3
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы обкатки

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Не заморачивайся, ты владелец нового автомобиля на гарантии, тем более автомобиль у тебя не первый (исходя из постов) поэтому езди как обычно, только НЕ перегревай НЕ перекручивай двигло НЕ перегружай :smile:

Абсолютно верно, не первый автомобиль - а второй Но жигуленок ведь я не обкатывал, его обкатали за меня. Заморачиваться возможно и не буду, но все таки взял машину не на два-три года и хочется в последующем без проблем и без лишних обслуживаний ездить с этим автомобилем по дорогам Украины
Но суть ведь не в этом. Слыхал, может и радиатор потечь и паленой пластмассой попахивать (уже не помню где читал, может и в этом форуме кое что позаимствовал ). Возможно меня интересует не столько сама обкатка, сколько особенности, которые могут возникать у автомобиля. Например, увеличенный расход топлива точно будет. Даже в автосалоне пугали, что при обкатке аж до 15 литров - это не предел - но это якобы только на первые 500 километров и не всегда.
Вот это в общем-то и интересует.
Кроме того, может у кого-то, кто уже обкатывал свой пятый или шестой автомобиль, есть свои принципы и рецепты успешной обкатки - вот это и хочется в частности услышать. Где-то совет, где-то обычная чисто статистическая информация - все пригодится!

Последний раз редактировалось jenya574; 23.03.2007 в 01:50.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 01:54   #4
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Проблемы обкатки

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, не первый автомобиль - а второй Но жигуленок ведь я не обкатывал, его обкатали за меня.

Дружище, не дрейфь, главное у тебя ЕСТЬ ОПЫТ, ВПЕРЕД В ПУТЬ!!!:smile:
А если че так... подсоветуем
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 02:10   #5
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы обкатки

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Дружище, не дрейфь, главное у тебя ЕСТЬ ОПЫТ, ВПЕРЕД В ПУТЬ!!!:smile:
А если че так... подсоветуем

Нет, никогда - я не из пугливых за рулем . Но все таки, советы и пожелания послушать хочется, чтобы знать какие могут возникнуть сюрпризы и быть к ним готовым.
Почему? Потому что у меня в течении последних трех месяцев аж двое дружбанов купили автошки, тоже корейцев, правда оба шевролеты. И на удивление, есть вопросы... Например, дефект Chevrolet Evanda - гаснет левая фара, несчастному приходится выходить из машины и стукнуть ее хорошенько - и чудо, она снова загорается . Наверное у каждого автомобиля есть свое слабое место.
Второй друг на Chevrolet Lacetti до сих пор не может понять, сколько обкатывать и боится поехать даже за 90 км/ч.
Так вот, возможно найдутся люди, которым не безразлично и которые планируют провести с автомобилем не менее 10 лет - для них безусловно все советы по обкатке пойдут на пользу, а потом будут хвастаться, мол, "моя уже 200 тысяч прошла - ничего не делал, ничего не менял" - может быть эта фраза из области фантастики, но все же.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 02:18   #6
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Сообщение Re: Проблемы обкатки

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
Нет, никогда - я не из пугливых за рулем . Но все таки, советы и пожелания послушать хочется, чтобы знать какие могут возникнуть сюрпризы и быть к ним готовым.

Вот тут Лёха писал общие рекомендации по обкатке автомобиля

P.S. найдено поиском, смотри справа сверху "ПОИСК" :smile:
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Lion; 23.03.2007 в 12:15.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:17   #7
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы обкатки

Каталась строго по инструкции. Тихо и красиво. Расход сильно не отличался от теперешнего. Когда первый раз выехала на трассу после обкатки - машина еле ехала, больше 120 не выдавала. Только когда подъезжали к Крыму начала гонять. Единственное насмешили СТО с кондиционером, не знали что он вытекает, прилетели перепуганные, что масло потекло. И чуть хромала сигналка. А так все супер. Накатала уже 60 тыс. за 1,5 года. И вам того желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:28   #8
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы обкатки

To: jenya574
Завтра еду на ТО-0. За две недели наездил 1000 км. Как бы период обкатки прошел...
В понедельник расскажу подробнее что, чего и как...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:37   #9
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы обкатки

нечего особенного не произойдет. Поменяют мала и фильтры, и усе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:12   #10
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы обкатки

Цитата:
Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
нечего особенного не произойдет. Поменяют мала и фильтры, и усе.

Кстати, возник вопрос приблизительно по этому поводу. Сколько же будет стоить ТО-0, ТО-1, в общем каждое ТО для Matrix 'a ? А то я слышал что к трех-пяти летней гарантии машины привязывают только чтобы ребята на ТО без работы не остались. Так все таки, сколько оно стоит-то такое удовольствие?

P.S. Вопрос очень волнительный для меня, так как еще ни одного ТО не проходил (жду пока документы на машину будут готовы). Не хочется на первом же обслуживании потерять всю веру в гарантию
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы со стеклоподъемником ЮРА Кузов и салон 51 17.01.2017 15:55
АКПП - проблемы Erik82 Ходовая и трансмиссия 7 12.08.2013 16:55
проблемы с ABS sema200900 Ходовая и трансмиссия 0 21.04.2012 23:50
Проблемы со светом. Avante Двигатель и питание 2 08.01.2012 10:47
Имею проблемы, советывайте. Или это не проблемы:)) $corpioN Двигатель и питание 50 02.04.2009 12:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot