hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 14:45   #41
Falconson
Пользователь
 
Аватар для Falconson
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Я с октября с ними вожусь, все те же сиптомы с дозвонами, отмазками...
Наконец-то в конце декабря пришло письмо с отказом, типа нет справки с МВД (а у меня наезд на бордюр с небольшой вмятиной порога). Так прикол, что при оформлении заявления все хором убеждали, что в моем случае такая справка не нужна. Вот сцуки, кидалы!
Falconson вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.01.2009, 19:52   #42
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от Falconson Посмотреть сообщение
хором убеждали, что в моем случае такая справка не нужна. Вот сцуки, кидалы!

Тут лучше верить не тому что говорят, а тому что прописано и подписано лично в договоре.

bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:11   #43
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Продолжение следует: Защита прав потребителей отморозилась, прислала очень безграмотный ответ (и с правовой точки зрения и с орфографической). Типа вот, уполномоченый представитель страховой меня уведомил 06.10.08 (это типа когда я приехал в СК на след. день после ДТП) что нету письма с банка, и т.к. я его до сих пор не привез - СК самой пришлось напрягатся и получать ответ, ответ получен 29.12.08. Это как бы последний документ которого не хватало.

Занимательно то, что по договору у СК 10 рабочих дней на принятие решения и уведомление меня, этот срок истек вчера 15.01.09.
Дозвонился в Держфинуслуг - сегодня должны отправить ответ.

Вывод: жду прихода ответа от Держфинуслуг и прямая дорога в суд.
__________________
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 03:22   #44
@Trinix@
Гость
 
Аватар для @Trinix@
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от sgrv Посмотреть сообщение
Черт меня дернул застраховаться в этой страховой. Честно говоря, не хотелось долго бегать, и оформил страховку прямо в салоне ХМУ на Новоконстантиновской. О чем достаточно быстро пожалел.
Поцарапали мне машинку, и пришлось общаться со страховой.

Первое же разочарование было, когда мне сказали, что даже если у вас повреждены 2 смежные части то нужно вызывать ГАИ, хотя в рекламном проспекте было четко указанно что при перекраске не более 2-х смежных частей ГАИ НЕ НУЖНО.
Ну да ладно. В общем спустя 2 месяца после того как я отнес все документы в страховую, я О ЧУДО, добился выплаты по страховому случаю.

Подтверждение суммы возмещения я получил практически сразу. И отремонтировал машину за свои деньги.

Когда я оформлял заявление на возмещение, Манагер меня уверял что выплату я получу максимум через 2 недели. Но когда я позвонил через две недели, мне сказали что у них по договору есть 25 дней для проведения выплаты. Я позвонил через 35 дней и мне заявили, что я не поставил у них подпись, и должен приехать и расписатся, и лишь после этого они начнут РАССМАТРИВАТЬ мои доки. Я начал возмущаться по этому поводу, ведь документы у них уже лежат месяц (и кстати штамп на заевлении стоял датой его приема) и ГЛАВНЫЙ у них там пообещал, что оформят все максимум за 2 НЕДЕЛИ. Я позвонил через 2 недели, и мне сообщили, что только сегодня отправили запрос в банк (это из-за того, что машина кредитная) на выплату мне денег. Девушка пообещала мне, что она свяжется с банком, и к концу недели я получу свои деньги (разговор был в понедельник). Позвонив в пятницу я услышал что подтверждение из банка они еще не получили так как у девушки НЕБЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ позвонить в банк. Я ОЧЕНЬ добрым голосом попросил связаться с банком, и таки получить это подтверждение. Таки на следующей неделе я получил свои деньги.

P.S. Если Вас уже угораздило застраховаться в этой чудо компании, будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательными, и осторожными, требуйте копию вашего заявления с их печатью, и все документы тоже только с копией Вам. Плюс когда разговариваете в любым из сотрудников, спрашивайте и записывайте из реквизиты.

P.P.S. Лично после окончания срока договора пойду в другую страховую.

Спасибо за полезную инфо!!!
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 20.01.2009, 22:19   #45
Denn
Пользователь
 
Аватар для Denn
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Подтверждаю весь описанный ниже негатив. Был страховой случай - коцнули мне задний бампер вечером на парковке. Заметил утром, естественно уехал с места. В телефонном режиме меня послали, мол, без справки ГАИ можете не заявляться. То, что уехали с места - теперь ваши проблемы. Такого отношения еще не встречал и никому не советую!
Denn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:29   #46
j1n
Пользователь
 
Аватар для j1n
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 264
Авто: Skoda Octavia A5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Цитата:
Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
Подтверждаю весь описанный ниже негатив. Был страховой случай - коцнули мне задний бампер вечером на парковке. Заметил утром, естественно уехал с места. В телефонном режиме меня послали, мол, без справки ГАИ можете не заявляться. То, что уехали с места - теперь ваши проблемы. Такого отношения еще не встречал и никому не советую!

ээээ, а если поставить машинку на место и вызвать таки гайцов....
ну и напрячь парковщиков.....
у мну сотрудница бывшая, свою ибицу каждый месяц дето царапает, то двери то бампер... при мне только 2 раза "терлась", и во время одного из таких случаев, когда потерла типа на стоянке, приехали гайцы... она мило пообщалась с гайцом.., встретились вечером с ним, он ей за определенную плату выписал протоколов на пол машины по царапинам.. и потом через 2 месяца снова встретились, выписал но оставшиеся...
Страховая была ей оч рада.

Последний раз редактировалось j1n; 20.01.2009 в 22:34.
j1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:53   #47
Denn
Пользователь
 
Аватар для Denn
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Такой вариант рассматривался. Но произошло это далеко от Киева. Пока доехал, прошел срок 3-дневного письменного уведомления. Имитировать "новый" страховой случай я не стал, поскольку я уже зафиксировал настання страхового випадку в телефонном режиме. Эти деятели еще бы обвинили меня в мошенничестве. В общем, решил, что проще забить на них, чем ездить и доказывать что ты не верблюд.
Denn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:00   #48
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

Denn,
Так ты сам "прокололся"-причем здесь страховая!
Надо оформлять "по уму"-потом с них требовать!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:24   #49
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

22.01.09 пришло письмо со страховой, типа вот мы приняли решение, 15 801 грн. перечислено на счет СТО по счет-фактуре КХ-....., хотя в счете совсем другая сумма (31 800 грн)

О чем они думают, перечисляю нарушения Договора и ЗУ:

1. п. 15.1.8 Направли письмо Банку, как Выгодонабувачу, на выплату суммы експерта, не поставив Банк в извесность, что сумма СТО в 2 раза больше (а это уже обман, т.к. у СК были мои письма и счет фактура с просьбой согласовать суму, место и обьем);
2. п. 16.2 Страховик письмово узгоджує із Страхувальником місце проведення ремонту, його вартість та об"єм ремонтних робіт. (Со мной ничего не согласовывали);
3. п. 16.5 во время урегулирования страх. случая цены на детали официально поднялись, а перерасчет Независимым експертом не сделан.
4. Ст. 15,16, 18, 20 ЗУ "Про звернення громадян" (полное игнорирование письменных Ходотательств и Жолобы, ни одного ответа)
4.1. Мне на письменный запрос не дали: вывод независимого експерта, протокол аварийного комисара и полный перечень документов, которые мне необходимо предоставить СК.
4.2. Не рассмотрена моя Жалоба на бездеятельность СК(а это уже повод для суда).
5. В деле отсутствует Заявление на выплату денег (в нем же пунктик что я не имею претензий к СК).


Вобщем поводов для подачи в суд немеряно... Че я и займусь в ближайшее время.
__________________
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:49   #50
Irina
Гость
 
Аватар для Irina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Страховая "Краина" ужжжжас.

время идёт, а "Краина" не меняется... как я вас понимаю. я проработала там почти 2 года )))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Негативный опыт, страховая "Вексель" Grem1in Страхование и кредитование 29 05.06.2009 10:53
Страховая компания "ПРОВИДНА" $lon Страхование и кредитование 0 21.04.2009 15:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
СК "Краина" переехала germes Страхование и кредитование 1 04.02.2009 12:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot