hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 10:02   #71
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Очень удобная психология, гораздо труднее начать с себя.

А ждать долго?
А то как то получается что увеличить штат гайцов мы можем, обеспечить их формой, закупить визири-радары, купить для них авто (часто не очень дешевые), выдать дубинку да, а вот паркинги построить, разметку нарисовать и еще хотя бы пару Киев-Одесса дорог сделать денег уже как бы и нет. Или на это не обращать внимание? Или может кто то из здесь присутствующих не платит транспортных сборов и других налогов, которые по идее и должны идти на улучшение качества передвижения. Посему не могу согласиться, что причина только во мне.

Второй пример. Заехал в незнакомый город. Едешь в правом ряду. Красный сфетофор с зеленой стрелкой. Тебе нужно прямо, но "местным" фиолетово, им нужно повернуть направо. Выслушиваешь кучу сигналов и матов и на зеленый, подбодренным дружным "пошел на..." продолжаешь неспешный вояж.

Peacemaker, по поводу "хоть один человек разумный" давайте не делать выводов "я и ты умный, а все дураки". Давайте излагать свои мысли, не унижая друг-друга, а опираясь на аргументы, мысли и доводы. А каждый все равно сделает выводы "для себя" и примет ту или иную сторону.
valik вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.07.2010, 10:12   #72
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Так там же фуры, пенсионеры на "Жигулях"! Мне что, ради каждого перестраиваться в левый ряд а потом назад? Электроусилитель изнашивается, он и так на Акцентах хилый. И при маневрировании шины больше изнашиваются. Когда кофе подействует, я Вам еще десяток отмазок придумаю, почему буду ехать так, как удобно, а не как положено. Только все они не отменяют факта отступления от требований Правил. Это конкретное правило вроде и не жизненно важное, но из таких мелочей складывается всеобщее пренебрежение.

Утром деньги - вечером стулья. Очень удобная психология, гораздо труднее начать с себя. Хорошо, инспектор сука. А нарушитель - он чем лучше? Так и будем ждать, кто первый станет умнее?

Сам как ездишь?Согласно ПДД или дорожной обстановке?
Если далеко ехать и совершать постоянные манёвры для обгона,объезда ям и колейности-от усталости становишся потенциальной причиной ДТП.
ДПС должны быть примером для участников дорожного движения.Какой пример-так и ездим.
Если начинать с себя,тогда нужно постоянно останавливаться возле ДПС,даже если и не нарушил,и рассказывать им что стоят они в запрещённом для стоянки месте,на "фене" нет фото/видео фиксации нарушения и т.д. и т.п.Писать жалобы в УкравтоДор по поводу плохого дорожного покрытия,отсутствия разметки и знаков.Кто-то делает это?
P.S.Это родина моя,всех люблю на свете я.
Nikkola вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:47   #73
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Второй пример. Заехал в незнакомый город. Едешь в правом ряду. Красный сфетофор с зеленой стрелкой. Тебе нужно прямо, но "местным" фиолетово, им нужно повернуть направо. Выслушиваешь кучу сигналов и матов и на зеленый, подбодренным дружным "пошел на..." продолжаешь неспешный вояж.

И что,очень часто такая ситуация бывает?У меня,даже если раз в год такое бывает,то мне легче повернуть направо по стрелке,далее развернуться в удобном месте и уже выехать в нужном мне направлении,чем нарушать правила и выслушивать проклятия с плевками в стекло других участников движения.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 21.07.2010 в 11:03.
Dim_ka вне форума  
Старый 21.07.2010, 10:50   #74
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
А ждать долго?
а вот паркинги построить, разметку нарисовать и еще хотя бы пару Киев-Одесса дорог сделать денег уже как бы и нет

Какие будут Ваши предложения? Парковаться на переходах и остановках общественного транспорта? Если мне не хватит места на переходе, можно я припаркуюсь во втором ряду? Я ненадолго и аварийку включу. За пивом сгоняю и вернусь.
Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Второй пример. Заехал в незнакомый город. Едешь в правом ряду. Красный сфетофор с зеленой стрелкой. Тебе нужно прямо, но "местным" фиолетово, им нужно повернуть направо. Выслушиваешь кучу сигналов и матов и на зеленый, подбодренным дружным "пошел на..." продолжаешь неспешный вояж.

По-моему, в Правилах этот вопрос изложен предельно ясно. И насколько я помню, там нет исключений относительно незнакомого города. Я понимаю всю степень огорчения, когда придется петлять в попытке вернуться хотя бы к исходному месту, но мои трудности не должны отягощать других водителей.

PS
Боюсь, что впору открывать раздел "Как в Хёндэ клубе истолковывают ПДД". Я, наивный, думал, что только правило рядности трактуется вольно...
rrlagic вне форума  
Старый 21.07.2010, 11:00   #75
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
Сам как ездишь?Согласно ПДД или дорожной обстановке?
Если далеко ехать и совершать постоянные манёвры для обгона,объезда ям и колейности-от усталости становишся потенциальной причиной ДТП.

Про правило рядности я уже писал - научился за две гривни и стараюсь придерживаться. В тянучке на перекресток не заезжаю. Что еще Вы хотели бы спросить?
Да, я совершенно забыл про пункт правил, который гласит: "Если водителю влом или напряжно выполнять какое-либо требование настоящих правил, он может его не выполнять." Без обид, но я просто удивляюсь, откуда столько рвения нарушать простое вроде правило? Если дорога загружена, то незачем петлять, если дорога свободна, держись правого краю да ямы объезжай. Если устаешь в дороге, воспользуйся поездом.
Цитата:
Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
ДПС должны быть примером для участников дорожного движения.Какой пример-так и ездим.
Если начинать с себя,тогда нужно постоянно останавливаться возле ДПС,даже если и не нарушил,и рассказывать им что стоят они в запрещённом для стоянки месте,на "фене" нет фото/видео фиксации нарушения и т.д. и т.п.Писать жалобы в УкравтоДор по поводу плохого дорожного покрытия,отсутствия разметки и знаков.Кто-то делает это?

Наблюдение за состояние дорог и законностью работы инспектора не относится к числу Ваших обязанностей, тогда как соблюдение ПДД - таки да.
rrlagic вне форума  
Старый 21.07.2010, 11:07   #76
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
И что,очень часто такия ситуация бывает?

Вопрос не в часто или не часто, а в том, что в некоторых случаях движение в левом ряду приносит меньше неудобств окружающим и сохраняет немного нервов, хотя фактически является нарушением.


Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Какие будут Ваши предложения? Парковаться на переходах и остановках общественного транспорта? Если мне не хватит места на переходе, можно я припаркуюсь во втором ряду? Я ненадолго и аварийку включу. За пивом сгоняю и вернусь.

Давайте без крайностей. А то из движения в левом ряду мы плавно перевели в езду в пъяном угаре по левой полосе ночью с выключенными осветительными прибрами и с нарушением скоростного режима...

А если о предложениях вцелом, то согласен быть мэром Киева, а лучше министром. Куда сбрасывать программу и декларацию, о том, что как все политики ничего не имею и не зарабатываю?
valik вне форума  
Старый 21.07.2010, 11:28   #77
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Вопрос не в часто или не часто, а в том, что в некоторых случаях движение в левом ряду приносит меньше неудобств окружающим и сохраняет немного нервов, хотя фактически является нарушением.

Так ведь никто и не спорит с этим!Я и сам в основном езжу в левом ряду по причинам многократно озвученным выше.Только при этом,если меня остановит мент,я никогда не буду делать круглые глаза или "качать права" и создавать темы на форумах,а всегда готов к тому,что меня за это накажут,т.к. нарушаю не по незнанию,а осознанно.Хотя и не знание правил не избавляет от наказания.

P.S.Вобщем-то,боянистая тема давно уже трансофрмировалась в нечто про то,как оправдать собственное несоблюдение правил и по возможности убедить в этом окружающих.
Dim_ka вне форума  
Старый 21.07.2010, 11:30   #78
Osmir
Член клуба
 
Аватар для Osmir
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Выслушиваешь кучу сигналов и матов и на зеленый, подбодренным дружным "пошел на..." продолжаешь неспешный вояж.

Тут надобно уточнить, что за зеленая стрелка? секция светофора или табличка?
Если секция, то ... ну как говорится, сам виноват (кстати в данном случае перестроиться во второй ряд -- не нарушение)
А если табличка, то Вы тут никому ничего не должны. пусть себе посылают, свои нервные клетки сжигают. "улыбайтесь шире!! это всех раздражает!!!"
Osmir вне форума  
Старый 21.07.2010, 11:37   #79
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

Цитата:
Сообщение от Osmir Посмотреть сообщение
Тут надобно уточнить, что за зеленая стрелка? секция светофора или табличка?
Если секция, то ... ну как говорится, сам виноват (кстати в данном случае перестроиться во второй ряд -- не нарушение)
А если табличка, то Вы тут никому ничего не должны. пусть себе посылают, свои нервные клетки сжигают. "улыбайтесь шире!! это всех раздражает!!!

Про табличку говорилось на форуме уже тысячу раз и тут вопросов нет,речь в данном случае идет о секции светофора.
Dim_ka вне форума  
Старый 21.07.2010, 11:38   #80
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Штраф за движение в левом ряду).

rrlagic , можеш сколько угодно писать , но я всё равно не верю что ты не нарушаешь ПДР . У нас в стране не нарушает правила только тот кто сидит дома . И кстати тут на форуме мне не помниться чтоб кто то призывал нарушать правила . Все твердят о том что это плохо и ЭТОГО НУЖНО ИЗБЕГАТЬ !
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 21.07.2010 в 11:43.
**ACC*CR** вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
усиливающийся гул в переднем левом колесе accentfun Ходовая и трансмиссия 70 06.12.2021 22:08
При полном вывороте руля стук в левом колесе AlekseyPro Ходовая и трансмиссия 3 24.10.2016 18:46
Скрежет и трение в заднем левом колесе Сухарев Юрий Ходовая и трансмиссия 3 10.12.2012 16:35
Оплачивать штраф? Camarade Осторожно, ГАИцы на дороге! 7 12.01.2009 15:04
Движение по спускам на АКПП chico Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.06.2008 14:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot