hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 11:56   #21
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

nofear, будешь ставить промежуточные точки - не ставь в центр населенного пункта... Ставь на подъезде к городу и на выезде... А то будет заводить в центр города для достижения точки... А так проведет по городу по оптимальному маршруту..
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.06.2011, 09:44   #22
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Навигатор Вас поведет через город т.к. новой дороги нет. У самого IGO 8.3.2, сборка карт 2010
__________________
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:35   #23
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

у меня то-ли март, то-ли апрель 2011 ... то-же объездной нет :(
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:26   #24
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Меня тоже несколько раз жпс подводил. Купил атлас автомобильный дорого украины + атлас дорог Юга Украины и АР Крым. Вот что не подвело - так это. У сотрудника видел военную топографическую карту - вот это зачёт вообще.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:05   #25
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Проехать мимо объездной нереально... она уходит направо возле бывшего салона Митсубиши. Ее хорошо видно. Вопрос что потом с нее не очень удобно на ул. Севастопольскую, если не знаешь, но все равно лучше, чем через ЖД вокзал, летом там ..опа, и мимо Фуршета на Маяковского, там тоже пробки.
Хотя без навигатора надо будет только заехать на саму объездную и доехать до Г. Сталинграда/Дубки, там он "подхватит" и поведет.
Карта 100% надежнее навигатора, один раз под Одессой вывел меня в поле, сцуко.
__________________
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:33   #26
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Всем привет!
Я благополучно съездил!
Очень благодарен всем кто давал свои советы.
У меня получилось 588 км в одну сторону. выехал в 3.45 утра и прибыл в форос в 11.30. особо не спешил - экономил бенз
привез по кругу 11,5 л/100 км по БК. и это с обгонами и кондером постоянно.
В навигаторе таки выставил все промежуточные пункты "Центр города" и приходилось при проезде каждого его удалять чтоб он не перепрокладывал!)))) В след. раз буду делать иначе.
Объездную в Симферополе даже не пытался искать - проехал через центр по принципу - самая короткая дорога та которую знаешь! пробок небыло - проехал легко!
Особое мерси за то что уговорили ехеть не через Ялту. Дорога через Бахчисарай и т.д. реально круче!!!! я тупо на круизе почти всю ее проехал! выключил только когда горки пошли. машин нет! тролейбусов нет! жестких шпилек и разворотов нет! качество дороги хорошее даже для легковышки - на бобике своем я даже не заметил что там чтото было где то не так. Обратно я тоже поехал тем же путем и остался очень доволен!

Спасибо всем!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:55   #27
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Ну то есть до Джанкоя понятно, а вот дальше как?

С прибытием!
Сам скоро собираюсь ехать в те края (Бахчисарай, Ай-Петри, Форос, Севастополь), потому тема тоже заинтересовала. Но только я в последнее время предпочитаю вариант на Симферополь не через Мелитополь и Джанкой, а через Никополь - Берислав - Новую Каховку- Армянск. Пусть на 30км такой маршрут длиннее и местами дорога чуть похуже, но зато свободней, быстрей и легче. И нет типичных для харьковской трассы тянучек, когда 10-20мин. ждешь своей очереди обогнать какую-то фуру из-за очень плотного всречного потока. Особенно прозрел в дни массового выезда народа с морей (последние дни праздников) - когда не только встречку забивают, а и встречную обочину! Встречным просто ехать некуда! И как только поток разгоняется, любой экипаж ГАИ вынуждает народ притормаживать и тут же сзади опять образуется пробка... А об идиотах в таких пробках и говорить не хочется. Так что я после такого предпочитаю через Каховку. Это так, на будущее...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:09   #28
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Сегодня ехал Одесса - Херсон - Никополь. До Берислава в принципе более-менее, а вот потом много "волн". Но ям больших уже нет, заделали.
__________________
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 17:10   #29
Mazin
Пользователь
 
Аватар для Mazin
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Да, Форос очень красивое место, туда обязательно стоит поехать...
Mazin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:16   #30
garddina
Пользователь
 
Аватар для garddina
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как доехать до Фороса?

Цитата:
Сообщение от Barlasov Посмотреть сообщение
....Если на Севас, то надо немного пообъяснять. Заехали, едите по ней. Дорога кончается. Съезжаете с этой дороги налево. Едите прямо под мост - прямо - маленькое кольцо - прямо -мимо пивкомбината Крым - прямо вниз мимо "Фуршета"- будет светофор и слева "Яблоко" супермаркет. Едите прямо на мост на нем держитесь опять прямо (правее). Съездаете с моста и до конца прямо до Т - образного. Там налево1 (возле заправки). Дальше снова все время прямо мимо магазина света "Шен" - проезжаете рельсы - снова Т-образный - налево. Слева на перекрестке останется салон "Тойота", справа по движению заправка "Современник". Снова прямо до пересечения с большой 4-х полосной дорогой и светофора. На нем налево2. ,...

только вернулась из Фороса. замечательное место. так как ехали первый раз-распечатала ваш рассказ. ручной джпэс получился))
но дело в том, что по причине того, что у вас написано (выделила жирным) повернуть налево - мы блукали лишних 20 минут по городу....
очень расстроились. так что подправьте в вашем рассказе
Ехать нужно основываясь на указатели.
возле первого "налево" есть указатель вправо на Севастополь, на нем же написан указатель на магазин Shen . дальше как раз и будет
Цитата:
магазина света "Шен" - проезжаете рельсы - снова Т-образный - налево. Слева на перекрестке останется салон "Тойота", справа по движению заправка "Современник". Снова прямо до пересечения с большой 4-х полосной дорогой и светофора.

дальше опять направо!
там есть указатель опять же.


Далее о остальных дорогах. Туда ехали через Бахчисарай далее по указателю на Ялту, обратно нам посоветовали через Тыловое-Орлиное.
Обратно мне дорога не понравилась, узкая, куча поворотов, дорога не очень, машин не видно, ехать дольше.
ехали из Донецка
в Форос 670км(с учетом 20 минут зря побродили по городу) почти 9часов
обратно 671))) за 8 часов
garddina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи, как лучше доехать в Кирилловку ? Penitrator Бытовые вопросы 7 26.06.2016 18:31
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Как отмыть? Как бороться? Lutique Флудилка 3 25.07.2010 09:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot