hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2008, 14:29   #41
Igo.V
Пользователь
 
Аватар для Igo.V
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
В корне не согласен...
... Гранд Витара неплохой автомобиль. Я выбирал между Тушкой и ГВ, но в Витаре не понравился пластик и она оказалась жёстче Тушкана.

Аналогично. Добавлю - в Витаре слишком много железа под днищем и между колесами (имеется ввиду геометрия днища и клиренса).
Из плюсов (повторю ранее бывшие высказывания) - постоянный полный привод и понижайка.
__________________
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
Igo.V вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.12.2008, 19:13   #42
Genady
Пользователь
 
Аватар для Genady
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Igo.V Посмотреть сообщение
Из плюсов (повторю ранее бывшие высказывания) - постоянный полный привод и понижайка.

Наличие понижайки - да, беспорный плюс,
а вот полный привод - ... я бы сказал это больше минус, чем плюс, т.к. увеличивается потребление топлива.
Genady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:38   #43
Freedom
Гость
 
Аватар для Freedom
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
Наличие понижайки - да, беспорный плюс,
а вот полный привод - ... я бы сказал это больше минус, чем плюс, т.к. увеличивается потребление топлива.

Мда , Вы действительно верите в то что написали?
На сколько увеличивается потребление топлива - аж на 2 литра/100км (10 грн) - это дейстительно минус по Вашему???
Значит полноприводные автомобили - гав...но? Тогда сейчас же снимайте шилдик 4WD с Вашего Тушкана.
Сейчас пошел снежок.... а тут полный привод какой-то, и зачем он нужен .
А если без шуток, я уже два года езжу на честном полноприводе и только радуюсь возможностям автомобиля. И Витарой я доволен. У этой машины (как я уже писал) есть только два минуса: слабый движок 2л и высокий расход топлива, сейчас по городу 15,2л, по трассе 12,4л. ВСЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:58   #44
Genady
Пользователь
 
Аватар для Genady
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
На сколько увеличивается потребление топлива - аж на 2 литра/100км (10 грн) - это дейстительно минус по Вашему???

Да, 2 литра на 100 км. - это для меня минус. Это на 20% больше расходов на бензин.

P.S. 4WD за 1,5 года эксплуатации включал 3 раза - первый раз просто проверить ( ;-))) ).
Genady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:26   #45
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Полный привод - это супер! Сейчас в полной мере почувствовал его плюсы (в моменты, когда подключается задний на заснеженых и скользких дорогах), но не уверен, что нужен постоянный полный.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:42   #46
Mitridat
Пользователь
 
Аватар для Mitridat
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Сам засматривался на Витару при покупке машины. Экстерьер и интерьер ну очень хороши. Даже дверь багажника, открывающаяся в японскую сторону ее не портит. В итоге банально победило отсутствие "лишних" $4750 (на момент покупки машины). Взял Тушку и не жалею. Даже с моим прожорливым АКПП экономия 2л/100км на дороге не валяется. Почитал отзывы про Витару - все ноют что мал багажник и плохая динамика. Что касается легендарной японской надежности, то после посещения сайта suzuki-club.ru я понял что это легенды и есть.
Mitridat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:48   #47
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Один в один так-же...Плюс-свояк за полгода до меня взял "серый" New-2.7 на ручке.Так что,еще гордость помешала;не упадаблеватся-же. Кстати и динамика(даже в 2.7)и недостаточная упровляемость,тоже сыграли роль...Есть машины,которые сразу подходят,а есть к которым привыкать замучаешся...Туксон-подошел...
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:26   #48
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Очень похожая причина и у меня -не тянул нужную сумму на момент покупки, поэтому взял тушку 2диз. и как говорят : вы не поверите ,с каждым днем рад все больше и больше
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:34   #49
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

А че стока иронии? Случилось чего?
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:47   #50
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs New Grand Vitara

Как я мечтал о СГВ нью! Это что-то!!! Просто спал и видел себя в этом авто. И перед этим НГ чуть не стал обладателем сего автомобиля 2.4 л на полном фарше. Но к счастью (как я теперь понял) меня подвел мой "друх" отказавшись продать мне СГВ по акционной цене, а предложил мне новую - очень дорогую цену на этот авто, на что и был послан в сад.
Чем Витара хороша в отличии от Тюссона? Как по мне, это свет! Родной ксенон на ближнем и отдельный галоген на дальнем, да еще приборка получше будет и, и все!!!
Кто-то скажет что мол "постоянный полный привод" - рулит! Ну да рулит, только какой ценой? Кто пишет про расход в СГВ 10-12 литров врет! Реальный расход там 14-21 л на сотку (это я еще не говорю о расходе на моторе 3.2 л). А какие этот "полный привод" преподносит сюрпризы!? Машина ломучая и очень. Кто-то тут еще упоминал про понижающуюю передачу. А вы слыхали как люди потом не могут ее отключить после включения??? Почитайте отзывы реальных владельцев этих машин (только на клюбе любителей Сузуки.УА) и про расход, и про эксплуатацию у вас отпадут многие сомнения. Машины месяцами стоят на сервисах - ждут запчасти! Люди плюются и матюкаются после этих машин. Так что я очень счастлив, что мне "не повезло" и я не купил себе хваленую СГВ.
Конечно, Тушкан - не предел мечтаний, но эта машина на свои деньги!
Честно говоря, очень нравится РАВ-4, но при нинешних ценах на наши авто - на разницу между их стоимостью можно купить еще одну НОВУЮ машину типа Гетца. Я уже молчу какое место занимают эти машины (РАВ и Хонда СРВ) в рейтингах по угоняемости. Я очень рад что переболел этой болезнью под названием "Сузуки Гранд Витара". А для любителей или особых ценителей могу сказать, что у нас в городе есть объява о продаже данного авта: СГВ - 2.0 л, 2008 г.в., черный, АКПП, пробег 12 тык. - состояние идиальное цена в объяве - 21 куе, по телефону просят уже 20 кило, думаю, что 18-19 показать и отдадут. Есть желающие, могу дать телефон?

Последний раз редактировалось Zerocool; 17.03.2009 в 14:51.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Santa Fe wwa Hyundai Santa Fe 8 20.11.2013 15:29
Продам сидухи Hyundai Starex (Grand) fleks07 Продам 0 03.06.2012 10:07
Задний спойлер на Grand Starex Offroad Тюнинг 0 04.10.2010 22:08
HYUNDAI H-1 STAREX GRAND АКПП Tabarik Где купить 1 17.11.2008 03:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot