hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 11:42   #1
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Топливный фильтр дизеля CRDI

Я только взялся за вопрос, разберусь - подробно все отпишу.
А пока, кто может поделиться?
Топливные фильтры на нашу топливную систему коммонрейл имеют какие-то свои особые параметры или нет?
Суть проблемы - не хочу своими кровными денежками обеспечивать кому-то безбедную старость (уже отписывался, что замена передних колодок на СТО- 160$, просто купить по номеру хундай- 100$, а в действительности стоят Сангсины по 35$).
С завода стоял фильтр Кнехт, сделанный фирменно для хундай. На фильтре написано два номера, по Кнехт КС-101, и по хундай 3 192 226 910. Кажется этот фильтр стоит и на дизельных Акцентах и на Элантрах. Вопрос к знатокам - какие (чьи) вам ставят фильтры при замене и в какие деньги? У нас в Минске КС-101 почти ни у кого нет, а там где есть - 90-70$ !!?? Но зато многие предлагают ставить аналоги (целую кучу). Внешне они действительно не отличаются. Например КС-103 отличается только немного большей длинной стакана -16$. КС-18 и КС-68 вообше по 8$. И это очень смущает. Вот и вопрос, какие особенности имеют наши фильтры по своей начинке? Свой оригинальный я уже помыл и распилил. Сейчас ищу названные аналоги для такой же трепанации, но нужно и весомое мнение спецов, в первую очередь по фильтрующим свойствам гофры в фильтре.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.04.2008, 21:40   #2
somexor
Гость
 
Аватар для somexor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр дизеля CRDI

не могу не ответить, http://www.elcats.ru/
нашёл эту ссылу непомню где там можно порыцца по киа-хьюундай ссылкам и найти искомый движок - я рылся по тушкан-спортяг дизелю - так там такие смешные цены на фильрующие вставки))) 6 или 7 баксов, воздушник 9-14 баксов... покопайся точно найдёшь чегонить.

вот ещё....

http://www.exist.ru/resultr.asp

Последний раз редактировалось somexor; 14.04.2008 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:44   #3
Матрешкин
Пользователь
 
Аватар для Матрешкин
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 116
Авто: Хюндай Матрикс 1,5 CRDI 2006г.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля CRDI

Цитата:
Вот и вопрос, какие особенности имеют наши фильтры по своей начинке?

Самой главной особенностью фильтра должна быть его максимальная пропускная способность, л/мин. и какой фильтрующий элемент установлен, т.е. фильтрующий элемент должен состоять из двух частей, одна часть из фильтра 10-30микрон, другая 4-6микрон. В нашем фильтре стоит только один фильтрующий элемент на 20мк.
Если ошибаюсь поправьте.
Цитата:
Свой оригинальный я уже помыл и распилил.

belorus если можно фото жертвы в студию
__________________
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
Матрешкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:26   #4
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Топливный фильтр дизеля CRDI

somexor,
Спасибочки, конечно.
Но енты источники я давно изнасиловал. В элкате меня нет (Соната 2.0 CRDI), а с экзиста меня уже выганяют - очень уж я загружаю их сервер запросами. Приходится уже конспирироваться, регистрироваться с других машин, так как они отслеживают имя/номер материнки (наверное) машины с которой их насилуют. Зато уже создал очень приличный собственный каталог номеров нужных деталей, их поставщиков на конвеер и их аналогов. Понял - дурят нас, как тузиков.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:45   #5
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля CRDI

Матрешкин,
Фото будет, сделаю.
Интерес нарастает. В распиленном оригинале, с номерами Кнехт КС-101 и Хундай 3 192 226 910, фильтрующий элемент представляет собой привычное зрелище из бумажной гофры/стакана, с верху и с низу герметично припаянного к пластиковым основаниям. Т.е бочка с одной даркой сверху. Внешне по устройству полная копия масляных фильтров. Если пытаться рассмотреть внутренность фильтра через дырочки, то видна только верхняя пластиковая основа бочки.
В то же время продавцы напропалую предлагают фильтры-аналоги, в том числе обозначенные таковыми и в компьютерных базах (мой перечень перевалил уже за два десятка). При этом часть анлогов при просмотре в дырочки повоторяют оригинал. А вот у второй части аналогов в дырочки четко видны верхние ребра бумажной гофры, то есть гофра не заделана по принципу бочки "дном" и "крышкой". Это предварительно, пока такой фильтр не попал в распил. Более того, в родном фильтре гофра сделана из достаточно плотной бумаги, приктически из картона. А в тех аналогах, которые светят своей гофрой, видно, что она по толщине всего лишь простая бумага.
Вот и вопрос? Применение различных гофр и конструкций фильтра это всего лишь технологические разночтения с идентичным результатом очистки на выходе??? Или в этих отличиях кроются различные характеристики по очистке топлива, и картон в моем фильтре обеспечивает более высокую очистку??? Пока продавцы вешают лапшу, что степень очистки у всех совеременных фильтров одинаковая, независимо от конструкции.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:19   #6
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля CRDI

Матрешкин,
Вот выкладываю внутренности топливного фильтра, обозначенного как КС-101 и 3192226910, на 2.0 CRDI
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4513.jpg
Просмотров: 404
Размер:	25.7 Кб
ID:	4513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4514.jpg
Просмотров: 209
Размер:	26.2 Кб
ID:	4514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4515.jpg
Просмотров: 203
Размер:	23.7 Кб
ID:	4515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4516.jpg
Просмотров: 225
Размер:	29.7 Кб
ID:	4516  
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:56   #7
Матрешкин
Пользователь
 
Аватар для Матрешкин
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 116
Авто: Хюндай Матрикс 1,5 CRDI 2006г.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля CRDI

Цитата:
Применение различных гофр и конструкций фильтра это всего лишь технологические разночтения с идентичным результатом очистки на выходе??? Или в этих отличиях кроются различные характеристики по очистке топлива, и картон в моем фильтре обеспечивает более высокую очистку???

Belorus, что-то у меня закралось подозрение на разработку с твоей стороны новой технологии в дизельных фильтрах
Цитата:
Вот выкладываю внутренности топливного фильтра, обозначенного как КС-101 и 3192226910, на 2.0 CRDI

У меня тоже на подходе в скором времени вскрытие жертв под названием «Манн» и «Мале». Обязательно выложу фотки.
__________________
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
Матрешкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:07   #8
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Топливный фильтр дизеля CRDI

Докладаю.
Поиски аналога топливного фильтра, который при рождении был обозначен как КС-101 по КНЕХТ и 3192226910 по Хундай, и за который просили не менее 70$, пока закончились остановкой на HERTH+BUSS он же Nipparts /Jakoparts. На коробке фильтр обозначен как J1330514, но самое прикольное, что на корпусе имеет один единственный номер - 3192226910 и по внутренности он полностью идентичен родному. Цена вопроса - 12$.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:10   #9
Евгений С.А.
Гость
 
Аватар для Евгений С.А.
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр дизеля CRDI

На своей машине поменял на NIPPARTS J1330511-цена вопроса -23USA.
belorus по моим вопросам ничем не поможешь?????????
И если не секрет,где проживаешь??
По нашим деньгам лупят теже цены,что на exist.ru или exist.by-но получается в 2 раза дороже.
На старом фильтре было-1457 434 198 BOSCH.
С уважением,Евгений.

Последний раз редактировалось Евгений С.А.; 02.05.2008 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:28   #10
engener
Пользователь
 
Аватар для engener
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Город-герой ЮЖНЫЙ одесская обл.
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливный фильтр дизеля CRDI

Радует что есть еще не мало людей которые не хотят дать заработать всяким уродам. По опыту могу сказать что разницы нет в фильтрах для дизелей по принципу фильтрующего элемента, разница есть лишь в производителе и как близко лежал фильтр сделаный по лицензии к оригиналу, так что покупайте фильтра у проверенных людей, одесситам могу дать координаты на "яме".
engener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Фильтр топливный Accent 1.5 CRDI оригинал Sanjok Продам 0 21.05.2012 15:55
Hyundai Accent CRDI топливный фильтр. Киев art-east Продам 0 31.05.2011 10:24
топливный фильтр pavluha Двигатель и питание 15 15.11.2010 22:41
Топливный фильтр замена vadimvvv Двигатель и питание 19 09.08.2010 18:23
Топливный фильтр бензин odessit67 Двигатель и питание 13 20.11.2009 11:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot