hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2017, 15:12   #1
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Santa Fe DM и рулевая рейка - приключения

Пробежали мы полтинничек почти тысяч... недавно заметил, что на неровностях и малой скорости появился стук впереди и отдает в руль. Осмотр ходовой у офов и на стороннем сто проблем не выявил.. но ото стучит, цуко! и потихоньку прогрессирует... поехал к офам на НК (ну типо гарантия же есть и все такое ). защиту снимали, катались... вынес моск манагеру, но он таки признал - стучит! через час выгнали с радостным сообщением: "Это рейка! мы подтянули!". Хотел придушить на месте за такое "лечение", да время уже поджимало во все щели - уехал. Благо - забесплатно все. Через пару кварталов понял, что я алень и если не убьюсь в поездке - в пору напиться... Обратного хода руля нет вообще! Т.е. его закусывает конкретно. Но вернуться - никак. Погнал на трассу. По приезду (пару сот км) было впечатление, что ехал на древнем Газоне без усилителя! Руки реально устали. Вернувшись через пару дней никак не мог вырваться к этим "спецам" и все ездил, матерясь. Настройка рулевого все это время "Комфорт" иначе впору стреляться. Наконец записался, приехал. Манагер другой, слесаря другие. Объяснил, посмотрели и.... Да, рейке реально Ж... Да, надо менять... Да, случай как гарантийный, но! С какого-то Х... инженер по гарантии не вышел на работу... А решение о гарантийной замене принимает онли он. Отпустили чуток рейку и я уехал с звучащими в спину клятвенными заверениями найти таки этого поца гарантийного и выбить из него решение. И вечером звонок! Гарантийная замена подтверждена. Реек на складе нет. Ждут, как приедут! И мне позвонят... Соглашаюсь ибо без вариантов. Через пару дней звонок - рейка на складе, как сможете - приезжайте. Собрался, приехал... 3,5 часа томительного ожидания и... Мне отдают машинку, сообщив, что заодно, согласно бюллетеня производителя мне заменили трос замка капота ибо на что-то он там влиял и было не безопасно. Да фик на тот трос - рулевку сделали и развал проверили! Согласно распечатке - все гут с развалом. И забесплатно. Уезжаю... Вроде ниче, все рулится, не закусывает... Короче, по городу норм. Через недельку выезжаю на трассу и.... Сцуко руль стоит криво!!!!Градусов на 15 завален вправо!Матюкнул офов в очередной раз и решил - при случае поимею им моск. И тут при развороте в мегаузком месте, когда пришлось крутить много раз рулем тудой-сюдой на полный выворот я обнаружил, что влево у меня (из положения колеса прямо) 1,5 оборота и еще "чуток" в "бонус", а вправо - 1 оборот и пол оборота в аккурат без этого "чуток"! Ну вот не рукожопы? Че, нельзя было отрегулировать нормально? Видать потому и руль кривой... Опять ехать, шпили-вилить их...
Ваши мысли - из-за чего? Тяги не отрегулировали равномерно? Машинку не водит по трассе. Но если сейчас даю полный выворот влево, то обратно в начале движения руля (как начинаю ровнять колеса) с некоторым усилием идет руль. Потом все ОК. Насколько срочно нужно ехать лечить? Если чревато жором резины - ей уже в принципе пора приходит... Главное - механизм не угрохать. И езжу я вне города быстро... Чтоб не переживать по этому поводу....
Машинка нравится, но Соната NF FL как-то покрепче была..... За 100+ тык - шрус и 2 подушки. И то в районе 100 тык....
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot