hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 12:11   #21
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
Покупатель при покупке может попросить снять. И сразу цена может упасть...

Вставлю и свои 5 копеек
ИМХО Мы вроде машины покупаем для себя, что-бы ездить и получать удовольствие, а не для того, что-бы завтра продать. И не устанавливать то, что тебе хотелось бы установить только из-за того, что "будущему покупателю" это может не понравится ИМХО бред.
Мое мнение: нравится - ставь. И не думай о будущих покупателях.. ставишь для себя, а не для них.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.11.2008, 13:04   #22
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Мое мнение: нравится - ставь. И не думай о будущих покупателях.. ставишь для себя, а не для них.

Полностью поддерживаю!
Точно не помню автора очень интересной экономической теории (мужичок за нее получил Нобелевскую премию). Суть теории в том, что любое улучшение товара снижает его конкурентные свойства. Другими словами (если говорить о машинах), то самая последняя развалюха продастся первой за свои реальные "развалюшные" деньги, а машина с кучей "допов" может искать своего покупателя очень долго. Тем не менее, желающие иметь что-то лучшее, чем предлагает производитель, привносят в свое авто те улучшения, которые могут себе позволить и считают правильными (шумо-виброизоляция, музыка, свет, качественные диски и резину). Лично я не покупаю автомобили для их перепродажи с наибольшей для себя выгодой (вернее, наименьшими потерями), поэтому мне абсолютно монопенисуально отношение будущего покупателя к вещам, которые нужны были мне и делались для меня.
С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:21   #23
rasl27
Пользователь
 
Аватар для rasl27
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 124
Авто: Santa Fe 2.2 АТ 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую

Мой знакомый покупает Тауреги и цепляетна них кучу хрома, мухобойку, ветровики и парит их дороже чем купил. И машины у него меняются очень даже регулярно.
__________________
rasl27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:22   #24
rasl27
Пользователь
 
Аватар для rasl27
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 124
Авто: Santa Fe 2.2 АТ 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую

На каждый товар есть свой покупатель.
__________________
rasl27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:33   #25
Dinik
Гость
 
Аватар для Dinik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Но если взглянуть на решетку радиатора, фары и передний бампер и сравнить их с лобовым стеклом, то стекло явно выигрывает, т.е. гораздо чище.

Если взглянуть на машину в аэродинамической трубе, то можно увидеть как распределяются воздушные потоки (и насекомые) по кузову. Часть просто идёт в радиаторную решетку, а часть огибает кузов (в том числе и ветровое стекло). Естесственно больная часть гнуса оседает на решетке.
Мухобойкой нарушается аэродинамика носовой части автомобиля, что приводит к турбулентным завихрениям в непосредственной близости от ветрового стекла. Так что по науке насекомые должны прилипать к стеклу лучше.
Ну а как на практике - хрен его знает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:34   #26
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
Мухобойкой нарушается аэродинамика носовой части автомобиля, что приводит к турбулентным завихрениям в непосредственной близости от ветрового стекла. Так что по науке насекомые должны прилипать к стеклу лучше.
Ну а как на практике - хрен его знает.

Немного не так. Турбулентные завихрения таки есть, но они располагаются вблизи самой мухобойки.
Правда же, подкрепленная экспериментами, показывает, что мухобойка защищает только узенькую полоску капота, прикрытую мухобойкой. Никакого реального отклонения воздушных потоков от стекла вместе с насекомыми не происходит. Кстати, если бы это реально происходило, как впаривают продавцы этих девайсов, то аэродинамика машины реально ухудшилась бы и безопасность вождения на высоких скоростях резко бы упала.
Итак, в плюсах мухобойки - защита узкой полоски ЛКП на капоте.
В минусах - следы от креплений и жлобский внешний вид машины.
Кроме того, слышал рассказ одного крымчанина, который много мотался по пыльным проселкам, что после снятия девайса обнаружил, что ЛКП под ним стало матовым. Видимо это как раз из-за этих турбулентных завихрений над мухобойкой и в щели между ней и корпусом авто.
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:54   #27
Dinik
Гость
 
Аватар для Dinik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую

Цитата:
Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
Видимо это как раз из-за этих турбулентных завихрений над мухобойкой и в щели между ней и корпусом авто.

То отож!
Об этом я и хотел сказать в самом начале всей этой полемики.
Всем удачи! (меня завтра банят)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:31   #28
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
То отож!
Об этом я и хотел сказать в самом начале всей этой полемики.
Всем удачи! (меня завтра банят)

Как красиво забиты гвозди в гроб с мухобойками! Тема сабжа раскрыта всесторонне - и с технической, и с аэродинамической, и этической точки зрения. Так что, Dinik, не забанят, - ты свой гвоздь первый забил, и люди, которых ты от мухобойки спас, еще и спасибо скажут!
wto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие ставить свечи? Vasili Двигатель и питание 199 29.09.2016 13:14
Ставить ли защиту??? Alexandr_T Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 21.05.2009 18:19
Где ставить автокресло? M&M's Кузов, салон 17 20.05.2009 11:41
Какой ставить парктроник edv80 Тюнинг 149 21.04.2009 16:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot