hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 18:35   #1
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию 1.5 crdi -типа атчет

Покуда был приобретен сабж отпишусь по нем, мби кому станет интересна или найдет для себя что-то полезное, походу буду дополнять.
Итак после годовалого владения деу сенсом в07 пересел в 08м на лашетти 1.8 коя была угнана на следующий день после покупки.. в итоге откатал сезон на первом подвернувшемся в салоне мотыге задумался на афто.. ибо жона дети и т.д. На момент кризисных цен и непоняток самомы жырным вариантом выбрал для себя дизельный акцинтик кой стал в 80850грн (10,5куе) .. выбор был очень прост, просмотрел что почем, прикинул скоко потяну, выстроил все до 80кгрн - конкурентов небыло.
Итак : по сравнению с менеджерами у которых брал 2 предыдущих авто -укрАвто. Манагеры на НК уаХолдинга оказались просто божиме одуванчекаме, конечно на момент покупки авто о ттх авто и прочих боках я знал несомненно больше менеджеров, но просто насколько человеческое отношение поразило, наконецто посмотрели как на белого человека, а не на у?пка который всем должен 1р20коп.
Вобщим после сделаной предоплаты и почти месяца бессонных ночей - приехало мое чудо, которое сразу было же мною осмотрено и облапано со всех сторон.. и заказаны допы: сигналка и гамнитоллаПокуда был перелопачен поисками инет, признаюсь что где\почем купил:
1. гамнитолла Alpine IDA-X300: http://autozvuk.ua/info.php?id=6097 за 1444грн, кстате замечу, что по картинкам думал что в акценте подсветка зеленая, с такой же купил и патифон, но как оказалось в акценте подсветка более желтая чем зеленая, вобщем то всеравно нормально смотрится, но тот кто хочет более точного совпадения - смотреть желто-зеленые
2. сигналка, НескажуКакая_ибо_тайна + автономная сирена 2,4кгрн http://www.signalka.kiev.ua/
3. за установку сих чудодевайсов оффы не моргая попросили 1.1кгрн.
4. покуда оф установка - гауно, было доплачено еще 1,2кгрн за датчики + доводку до ума сигналки
5. куплена за_шшита 650грн полиГон афто http://www.poligonavto.com/, вот только самому поставить не сложилось, заднюю часть непонял как крепить, разберусь - отпешу
6.очень хорошие летние коврики 340 и чехлы 440 на рынке лепсе

в салоне авто увидел листик развала схождение, спросил - грят да, делали. Когда забирал авто увидел что оно покрытое мелкими желтыми точками, сразу испугался -думал ржавеет. но потом увидел что они по всем авто, включяя пластик и стекло и оттираются, вобщим договорился - СТО безплатно отмыло химией мой акцентик.

Вобщем выехал - все сходу очень понравилось, ряд замечаний правда есть.
1. просто непрывычен дизель, его звук, обороты, скоростя передач, выхлоп. Но думаю что привыкну, тем более некоторые вещи больше нравятся чем нет
2. непрывычно длинная педаль сцепления, более того она рабочяя по всей длинне
3. пятая передача включается далековато вперед\вправо, аккурат пассажиру в коленку
4. ходовая вобщем то нормальная, как для киева, но проехался по каневу и прилегающим кавнищям - омг, пробивает как серпом.. скорость порой 5-7км\час
5. салон реальни светлый, оббивки карт нет - пластек, сзади места гдето как в лАнусе.

Но как оно прет!!! всего 1,5 а сцукож старается то как! немного нажал и улител. менее чем за неделью прошол более 1ткм. Средний расход по заправкам получился 5,67литра на 100км. Что для смешанного обкаточного расхода с вечно включеным кондишоном очень даже не дурно, потом энергономика.. все на своих местах, все красиво и нарядно, куча кармашков и лампочек.. Вобщим я доволен что акуевший слон! За такое бабло - рекомендую!

осталось пару внасущных вопросов:
1. где сделать хорошую и качественную тонировку, какая больше подойдет под цвет сильвер(Llumar, Infinity, Johnson) ?
2. где купить полные подкрылки, которые бы нормально стали?
3. где нормально делают антикор(правый берег, желательно борщага или центр)?
4. выгодно ли ездить на красных номерах? И стоит ли регистрировать тачку?
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.07.2009, 11:03   #2
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

тонировку нашол на http://www.solarex.kiev.ua/ лепят люмар, поставил 20ку слегка серкальная, влезло в 700рэ, смотрится улетно (никак не доберусь до фотика)
Антикор увидел на машине при поднятии, в итоге пока на него забил, с подкрылками вобще не понятно, на акцент2006 никто не продает :(
за месяц прошол 3500, на 2300 делал ТО, улыбнуло то что сходу насчитали масла 5.8литра, но я набился зрителем и увидел что залили 4.8, в итоге 1 литр забрали обратно, а вобщем проведение ТО средне.. почти понравилось, ходили все дергали, все нажимали, с другой стороны механик не стесняясь залазит на сидуху прям в комбинезоне (стоит ли говорить что он не очень стерильный) ну и всякие мелочи аля смазать петли\подергать ремень безопасности никто не делает, Прикрутили защиту двигателя, стоимость 96 грн..
Скрипит в раене гамнитоллы(устаналивали в салоне) сделал замечание при ТО - но небыло электриков :(
Друк сел после 9го ланцера - грит бомба, летает.. средний расход на обычной шеловской укр соляре составил 5,63литра, после ТО придавливал до 120-140кмч, по относительно ровной дороге - слушается, но по стирлалке козлит даж больше сенса..
Но вобщем то машинкой очень даже доволен, счастлив как слон после оргазма

Последний раз редактировалось ZombieZ; 17.08.2009 в 15:49.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:32   #3
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

какие то непонятки с АБС, нажимаю на тормоз и такое ощущение что рычаг педали упирается в асвальт и педаль с ногой откидывает обратно, это только при работе абс, без неё все отлично, создал темку у кого так\ не так - подскажите нормльно ли сие и что делать

http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=16075
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:32   #4
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

с абс разобрался, просто на другом авто пробовал, слышен был только звук, а тут ещё немного в ногу вибрирует.. видать в панике вибрация дошла до 5й точки и немного испугался )
Машинке без недельи 2 месяца, пройдено 8ткм, ездил в Затоку(Одесса) потом в Феодосию(Крым), погода ниах, но отдыхать не работать Поразила дорога Николаев-Одесса, да и по крыму вобщем.. почти везде 1на полоса движения, в результате постоянные обгоны по встречной полосе при очень интенсивном движении, но двиг тянет, обгонял нормально. Пару раз дух захватывало глядя как другие при обгоне со встречным авто за метр сварачивали.. терь ясно чего столько аварий ..камикадзе
ещё перед отпуском позно возращяясь с работы позвонили потребовали вернуться, покуда спешил, а на дороге абсолютно никого небыло- крутанул через двойную и сразу же нарисовался волшебник с палочкой.. первый раз на новой машинке, поздравил меня с почином и показал фокус.. типа есть 100грн - нет 100грн ..и как это у них получается
Цены в Крыму на соляру поражают сознание и карман, вернулся в киев, а оказалось что гривна упала и горючка опять подорожала, казалось бы только неделью меня не было и до чего страна успела докотится.. Залил на окко дизель премиум по 6,64, при стоимости обычного у них же 6,26, подумал разница понт- надо попробовать, но не вижу я радости в душе и в звуке работы двига, как то громче рычит, наврно доезжу буду и далее лить обычный шеловский (рядом их заправка)
Гамнитола как выяснилось скрипит не постоянно, а видать по настроению, в результате на проблему временно забил. И ещё вот думаю может не ждать 15ткм а раньше сменить масло и фильтр, уж как то кажется долго.. наверно хотя бы 1н раз межсервисную смену сделаю, а дальше посмотрю.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:48   #5
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

Подумал что такая весч как бортовик полезна не только другим, а и себе. Потом всегда можно взглянуть и спомнить что и когда с машинкой то делалось
Итак, на 8.3ткм всетаки решился сам сделать типа ТО.. обзвонил в субботу диллеров Зика, толи день плохой, толи карма.. в итоге поехал за маслом на рынок, хоть и не любитель я доверять судьбе, но тем не менее.. Купил масло такое же как и лили при 0-м ТО ZIC XQ 5W-40 http://www.zic.com.ua/zic_xq.html допуски: API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, MB229.1/229.3, VW502/505.
Запросили за 4+1 литра 340 грн чем мягко говоря неприятно удивили, там же фильтр в коробочке ниппарт стоял 120 грн, на который я чесно говоря пожлобился, ибо новое авто + ремонты в квартире + дети в садик = бабла просто на нулю. Более того подумал что если масло той же марки то и 1*1 совпадает вязкость, присадки и т.д. то можно смело раз заменить и без смены фильтра, смена то межсервисная, хуже ей быть не должно. Открыл с банки рыночное масло сравнил на запах, цвет, ощуп и вкус с остатками что остались от ТО-0 масло оказалось на 100% идентичным, от души немного отлягло, похоже что не паливо, но впреть брать на рынке буду избегать, да и цены там походу ниах. Вобщем заменил, машинко бегает нормальненько
Первый раз решил крутонуть её до 180ти.. по трассе харьков-киев обогнала джетта, наступил до 180 - машинка вела себя намного лутше чем я ожидал, т.е. на глаз 140-160-180 ситуация примерно сохраняется, но через 3-4км всетаки скинул на привычные 130-140 всетаки авто не для такой скорости.. беху бы
Ещё заметил что дизель практически никак не реагирует на загрузку авто, у другана на 1.6 ланцере при +4чела и полностью забитом багажнике(картошка, консервация, шмотки) машинка явно чуствует себя загруженной, тапку давишь сильнее, а она едит тупее, тут же пустая-загружена отличия практически нет, двигло так же радостно раскручивается и вобщем то забываешь +сколько сот кг в машинке добавилось, разве что подвеска выдает, так что дачникам и любителям повозить грузы думаю дизель в самый раз.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:15   #6
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

Как-то стало прохладно, задумался о зимней резине.. В какой то из веток на энтом форуме нашол предложения камрада xaltyrik, в итоге связался с ним, купил с доставкой резину GoodYear UG-7+ по довольно неплохой цене, вроди 79,54 уя\колесо, вобщем такую как хотел, выпуск 2009, надпись мейд ин жермани, 185/65 14" 86T. Камрадом очень доволен - рекомендую.
Поставил на шиномонтажке, по 35рэ установка\балансоривка, все установщики потрогали и одобрительно закивали головами. Сбалансировалась и стала без проблем (слышал с польскими бывают грабли), резина заметно мягче, по звуку немного тише (правда нашол какойто кривой асвальт на котором страшно ревла) уже довелось попробовать и в екстренном торможении и в буксе (мокрая трасса) вообщем доволен на все 99%. Поставил на 11,5ткм на сто посоветовали через 2-3ткм сделать повторную балансировку, мол за это время уляжется, это походу на 13-14ткм заехать к ним (авось как то загляну сюда - спомню)
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:03   #7
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

Начитался у народа о зимнем и летнем топливе, купил кастрол ТДА. Покуда лить присадки всегда считал занятием глупых и бедных, решился брать хотябы не на рынке, дабы потом на двиг не попасть. Зашол на борщяге в АТЛ, 120 грн за 250 грамовую баночку о_О.
Стал с пустым баком на шеле, крутил и втыкал в бутылочку(сразу не раздуплился как оно льется) подбежал заправщик - показал как, мимоходом с улыбкой спрашивает - а зачем купил? Грю да хз, почитал что от летнего ДТ зимой чтото стынет и т.д.. заправщик долго ржал, потом позвал 2го - ржали в 2м, ?уки :(
Я так и не понял, толи у них зимой и летом одно и тоже на заправке и не мерзнет, толи просто не мерзнет.. кароч ну их..
Проехался, выкатал почти весь бак, по ощущениям - ничего не случилось, тяга не пропала, двигатель не заклинил и не застручал, трубина не здохла, а расход совсем не намного повысился, вобщем и слава богу, планирую пол нормы лить, авось двиглу хуже не станет..
Накатано 13к из побочных эффектов - ходовая тарахтит немного. По ровной дороге - тишина, а вот по брусчатке уши давит прросто ппц. Так же поскрипывает гамнитолла кривыми мастерами на оффе поставлена, вот теперь думаю, что ли всетаки ещё ТО-1 пройти на офф СТО, авось эти олени не захерят на нем автивку.. или сделать у нормальных, белых людей.. ещё немного времини есть подумаю.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:02   #8
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

кароч как то стало ссыкатна слазить с гарантии на столь небольшом пробеге, да и зимой планируется поменьше кататься, в итоге решился, прохождение ТО15000 делал на оффе- Новоконстантиноская1, менеджер Алекс сей
Ввиду кризиса, было решено исключить из ТО салонный фильтр, да и кондей не юзаю и на скорость не влияет, в итоге со скидками цена ТО15000 становила 804 грн, я ей вобщем то остался доволен. Единственное что контрольны-смотровые работы =160 грн и защита снять\поставить = 40 грн, а в остальном стоимость на зч - дешевле рыночных, стоимость работ - дешевле гаражных..
машина была здана с заявленными багами: тарахтит ходовая?, скрипит магнитолла и не подтянутый ручник, общение с менеджером - как со старым другом, в итоге :

+без вопросов в цех рядом с машинкой стоять и вопрошать глупиме вопросами
+без напоминаний отдали остатки масла, а так же старый возд. фильр (хз зачем)
+никто не лез грязным в машину, попросили залезть и завести самому
+подтянули нашару ручник (по телефону грили 46грн)
+внимали моим проблемам, и фактически на все вопросы получил нормальные ответы
+сами дали скидку в 3%, и накопительную карточку, хз шо за акция, но спс шо не забыли
-относительно не малые цены, приходится дополнительно со всеми общяться, вначале не дают детального счета что почем, только после ТО. По телефону насчитано было за ТО 1100, за день до ТО в салоне 1300 и только при самом ТО и легком намеке - пересчитано без фильтра салона 804, как на рынке ?лять, кто скоко хочет стоко и говорит, ещё бы поторговаться предложили
-в пятницу после 18 как и раньше не оказалось електрика, кароч гамнитоллу мне никто не делал, она как и после установки немного поскрипывает
.хотя по этому пункту мона скинуть на то что извинились, дали визитку прямым с телефоном тела по допам с которым можно обсудить проблему и подьехать в рабочее время- решат. Но блин, в рабочее я сам работаю, вынимать гамнитуллу мотать колхозом не хочется: 1. хз чем и как, 2. гарантия? 3.заплатил за её установку 200+грн, пусть олени правят сами
насчет ходовки - подтянули гайки, но сказали что скорей всего гремит защита :( типа слабится крепление

для себя отмечу, осталось решить вопросы
-с гамнитоллой
-заменить фильтр салона
-сделать развал и балансировку
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:05   #9
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

отвечу насчет защиты, по вопросам с лички
1) Установили все таки сами или ездили на СТО?
-защита устанавливается только на СТО, можно конечно самому, но надо иметь специальный девайс, который запресовует гайки в дырки.. без него же - никак
2) Как ощущения после установки защиты? Вибрации от двигателя на защиту сильно передаются? Дребезжащего звука нет?
-звука от защиты нет, и вибрация никуда не передается, ощущение что с ней - что без.. то что у мну тарабанит на брусчатке - звук от машины в целом, проехался на других авто ситуация похожая, видать многого хочу (мерседес?).
3) Лючки для слива масла для нашего двигателя совпадают?
-по поводу лючков нескажу, дело в том что когда менял масло сам, делал не на подьемнике, а на самодельной эстакаде, в итоге мне места нехватало нормально подлезть- снимал защиту. На СТО же её все время снимают ибо смотрят на ходовую, кароч совпадают они или нет, за 15 тысяч мне они пока не понадобились.
4) Из всего увиденного (смотрел кольчугу, шериф и российского производтва фирмы ALFECO) решил приобрести именно этот вариант, поправьте меня может встречалось вам что то лучше?
- пока имел только скользящие царапины, которые выдержала бы любая защита, по этой умятин не видно, стоит себе вобщим..
из минусов : 1.как то неправильно выгнута, демпфирующие подушки не достают, в итоге стоит на метале 2. не дешовая цена 3. сомнительное крепление к авто - конченые гайки которые надо пресовать, да и подозреваю если бахнутся днищем, что бы потом они не разпресовались, и не прокручивались при попытке их открутить, вобщем защиты которые на стандартном гайка-болт креплении - мне кажется надежней.
На сенсе у меня была какая то дешовая защита- самопалка, и нормально исполняла свои функции... Может своим сообщением вместо помощи внес ещё большую смуту, но это больше мой отзыв о данной защите, решать же что покупать - как всегда вам . Если другая защита имеет меньше минусов - думаю можно смело покупать её.

5) после установки защиты в моторный отсек не попадает грязь в сырую погоду?
грязь не попадает, вода вроде тоже, насколько знаю это ОК ибо в дождь холодный душ на гарячий двиг - неоч. Защита плотно прилягает, зазоры есть только технологические для охлаждения двига, сделаны разумно. Да и вобще глядя на защиту - видно что её белые люди делали и немного подумали перед тем как выпустить..

Последний раз редактировалось ZombieZ; 02.12.2009 в 13:15.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:09   #10
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

на одо 17500..
по владению афто отдельно хочу отметить приужаснейшую компоновку форсунок омывателя, маму проектировщика неоднократно я вспоминал в самых страшных прокленах.. от -5 и ниже омыватель не работает.. омыватель в бачке есть -20 концентрат, он не мерзнет, но вот в форсунках перемерзает напрочь, даже в преслоутом сенсе форсунки были на капоте, во время движение двигатель их отогревал и они работали, тут жеж простоУжос! они на какой то пацаватой подставке и не отогреваются никогда, даже отогретые на скорости обмерзают повторно.. приезжая на работу и ставя на стоянку авто - надо пшикать незамерзайкой(налито в бутылочку от мистера мускула) и вытирать руцями стекло ибо вечером ехать а оно грязное.. езда на трассе - просто сказка, если гном заляпает - невкоем случае неззя включять дворники ибо размажут и будет ещё хуже.. надо ставать и повторить процедуру с пшикалкой и тряпочкой..

На 16500 Перестали работать дворники, на ощупь доехал до СТО(НК1) без проблем афто приняли, помыли, починили (путем поправки контакта на мотрчике) и все бы ничего, но когда отьехал от СТО они перестали работать опять в этот раз уже сгорел сам моторчик.. заменили, сейчас норм работают. Прикольно что случилась беда после 15ткм, всетаки не зря прошол ТО в офов, боюсь подумать скоко бы они загнули за моторчек с заменой, а самому колхозить без гаража и навыков не особо радует, кстате ездить без дворников в дождь очень прикольно.. смотришь в боковые стекла в зеркала что бы полоски с обох сторон полосы были на месте и впереди какието огоньки мигают.. невидно нихчего, казалось бы мелочь такая а полностью авто выводит со строя (
По сравнению с СТо га ГамноАвто где я пытался чинить свой сенсик - на хундае работают просто красавчеки, почуствовал себя белым человеком, когда приехал, все сделали быстро и на шару(даж авто помыли), и разрешили смотреть за ремонтом, конечно могли бы найти ещё девочку которая бы предлагала миньет и кофе, как говорится совершенству нет придела, но в техническом плане - просто РЕСПЕКТ.

Ещё походу допишу прикол который случился.. машинко дизельная, 1й раз владею на таком типа горючки, были бенз и газ, а это для комплекта )) Вобщем вечерком 03.января (температура -16..-18) в очередной раз заехал на свой родной шелл на борщяге(обойный рынок) залил до полного ДТ, перед этим залив пол нормы Кастрола ТДА.. Первый раз "приятно" удивился что скидка метро только до НГ, в итоге акция -10 коп не работает, в итоге шелл посело позицию наиболее дорогой заправки (обычная соляра 6,39, дороже нигде не видел, тогда по киеву цены были от 5,85 до 6,30), а 2й раз когда поехал.. мотор начал громче тарахтеть.. за 100км от киева, потом по селухам.. местами пришлось побуксовать, заметил что тяга на низах заметно поубавилась о_О на обратном пути на скоростях выше 120 мотор ревел шо боинг на взлете.. следующим утром на свитофоре вибрация на холостых была такова что звенел весь салон.. пришлось держать обороты газом не 800 а хотя бы 1000, тогда серце машинки не так колотило.. спецом поехал на туполева, заправка УкрАвто, долили аж под горло ДП+ за 7,29 литр.. + долил ещё ТДА.. фух через 30 километров попустило.. вибрация и работа двига вроди как пришла в норму. Так что будте внимательнее что заливать при больших морозах, порой недешовые бренды продают гавно не предназначенное для зимы :(
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эмблема объема и типа двигателя mvi Кузов и салон 3 01.08.2013 16:35
Как крепится багажник типа THULE? Farlep Тюнинг 22 11.04.2011 00:33
Запорожский интернат семейного типа. Поездка. UCarClubs Запорожье 0 05.01.2011 19:38
GPS Навигатор нахаляву??? Типа конкурс... Sector Флудилка 17 09.09.2010 23:53
Детский сад домашнего типа Kanev75 Бытовые вопросы 2 15.05.2009 13:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot