hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 18:28   #101
eddy72
Участник
 
Аватар для eddy72
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 192
Авто: 2012 IX35 2.0 DOHC 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Начало положено.
А что, фиксированных камер никто не видел?
eddy72 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.01.2009, 22:56   #102
Rus_lan
Пользователь
 
Аватар для Rus_lan
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г.Зугрэс
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
Вот ссылка на интересную штковину http://www.photoblocker.com.ua/.

Читаем:
Большинство камер использует сильную инфракрасную вспышку, невидимую для глаз, чтобы сфотографировать номерной знак на вашем автомобиле

Но "ВИЗИР" не снимает в инфракрасном. Думаю будет трата денег.
Rus_lan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 02:03   #103
demokrator
Член клуба
 
Аватар для demokrator
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 386
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от eddy72 Посмотреть сообщение
Начало положено.
А что, фиксированных камер никто не видел?

В горловке на светофоре висит фиксированая а за 100 метров до нее табличка с предупреждением про видео сьемку!
demokrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:12   #104
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Немного не в тему, но все равно. Сегодня была очень интересная ситуация. Дорога в 2 полосы в одну сторону, поворот налево только с левой полосы, как это понятно. В левой полосе пробка машин на 10-15, права свободная. Я простоял в пробке и уже, когда подошла моя очередь поворачить,на всех парах летит ВАЗ 2107 и, не включая поворот начинает "щимиться" влево между мной и 2-я вперди стоящими авто. Я ОЧЕНЬ не люблю, когда так делают (когда просятся пропущу в 9 случаях из 10, если не спещу очень сильно). Ввиду этого, нажимаю на сигнал, мигаю ему дальним и немного придвигаюсь к нему, показывая, что я не уступлю, правая полоса в это время свободная совершенно, т.е. он может просто на нее съехать. И что вы думаете, он начинает занимать мою полосу, я вижу, что сейчас зацепит, продолжаю сигналить и... он меня цепляет и уезжает! Естественно, я нажимаю на газ, начинаю его догонять, мигаю фарами и сигналю, рукой прошу принять вправо, он не реагирует и даже мешает мне ехать... И тут его обгоняет Ауди одной из последних моделей и тупно его тормозит (подрезав). Естественно, я тоже остановился, быстро посмотрел, что у меня с авто и подхожу к ним. В Ауди сидит представительный мужчина с женщиной и говорит мне, подъедь туда-то (это место было рядом), я все видел, таких как он нужно наказывать по полной программе и лишать прав! Параллельно он пообещал, что права у меня не заберут, взял мой телефон и уехал, сказав, что через несколько минут подъедут люди, которые решат все вопросы. В общем, эпилог истории, которая длилась час, такой, что этот мужчина на Ауди оказался один из самых высокопоставленных людей в нашей обл.администрации (не могу назвать его ни фамилию, ни должность без его согласия), парня того я пожалел в силу своего добродушия, т.к. страховка у меня все равно с 0 франшизой, а он перепугался на всю свою оставшуюся жизнь и уверен, что больше так не будет делать и еще потому, что он работает на государство и у него и так мало денег (хотя мог помочь ему сэкономить на бензине), которых мне от него не нужно. В общем и вцелом, парень нормальный был, а девушка с ним - полная дура, о чем я ей сказал !
В связи с этим хотел сказать, что не все у нас в стране так плохо, раз иногда бывают такие вот ситуации. Все таки остались у нас люди с нравственными понятиямии и очень притяно, что они иногда находятся у руля не только авто, но и властных структур! Человеку, который мне помог и его помощнику, который приехал потом, огромное человеческое спасибо и не только за то, что остановились и помогли, а за то, что еще раз дали мне возможность убедиться, что мир не без добрых людей! Наверное, это самый лучший подарок, который я получал от жизни за последние несколько лет!
P.S. с авто все будет нормально, поцарапан только бампер и то слабо, рассписку с парня взял на всякий случай, права ему оставили по моей же просьбе.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:54   #105
demokrator
Член клуба
 
Аватар для demokrator
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 386
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но все равно. Сегодня была очень интересная ситуация. Дорога в 2 полосы в одну сторону, поворот налево только с левой полосы, как это понятно. В левой полосе пробка машин на 10-15, права свободная. Я простоял в пробке и уже, когда подошла моя очередь поворачить,на всех парах летит ВАЗ 2107 и, не включая поворот начинает "щимиться" влево между мной и 2-я вперди стоящими авто. Я ОЧЕНЬ не люблю, когда так делают (когда просятся пропущу в 9 случаях из 10, если не спещу очень сильно). Ввиду этого, нажимаю на сигнал, мигаю ему дальним и немного придвигаюсь к нему, показывая, что я не уступлю, правая полоса в это время свободная совершенно, т.е. он может просто на нее съехать. И что вы думаете, он начинает занимать мою полосу, я вижу, что сейчас зацепит, продолжаю сигналить и... он меня цепляет и уезжает! Естественно, я нажимаю на газ, начинаю его догонять, мигаю фарами и сигналю, рукой прошу принять вправо, он не реагирует и даже мешает мне ехать... И тут его обгоняет Ауди одной из последних моделей и тупно его тормозит (подрезав). Естественно, я тоже остановился, быстро посмотрел, что у меня с авто и подхожу к ним. В Ауди сидит представительный мужчина с женщиной и говорит мне, подъедь туда-то (это место было рядом), я все видел, таких как он нужно наказывать по полной программе и лишать прав! Параллельно он пообещал, что права у меня не заберут, взял мой телефон и уехал, сказав, что через несколько минут подъедут люди, которые решат все вопросы. В общем, эпилог истории, которая длилась час, такой, что этот мужчина на Ауди оказался один из самых высокопоставленных людей в нашей обл.администрации (не могу назвать его ни фамилию, ни должность без его согласия), парня того я пожалел в силу своего добродушия, т.к. страховка у меня все равно с 0 франшизой, а он перепугался на всю свою оставшуюся жизнь и уверен, что больше так не будет делать и еще потому, что он работает на государство и у него и так мало денег (хотя мог помочь ему сэкономить на бензине), которых мне от него не нужно. В общем и вцелом, парень нормальный был, а девушка с ним - полная дура, о чем я ей сказал !
В связи с этим хотел сказать, что не все у нас в стране так плохо, раз иногда бывают такие вот ситуации. Все таки остались у нас люди с нравственными понятиямии и очень притяно, что они иногда находятся у руля не только авто, но и властных структур! Человеку, который мне помог и его помощнику, который приехал потом, огромное человеческое спасибо и не только за то, что остановились и помогли, а за то, что еще раз дали мне возможность убедиться, что мир не без добрых людей! Наверное, это самый лучший подарок, который я получал от жизни за последние несколько лет!
P.S. с авто все будет нормально, поцарапан только бампер и то слабо, рассписку с парня взял на всякий случай, права ему оставили по моей же просьбе.

Респект нашим чиновникам!
Фамилию в студию)))))
demokrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:55   #106
Stalker$
Член клуба
 
Аватар для Stalker$
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 355
Авто: Matrix 1,8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

demokrator, Зачем заново все цитировать?
А вот если не 2107, а Q7 ? Тогда как?
Stalker$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:25   #107
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от Stalker$ Посмотреть сообщение
demokrator, Зачем заново все цитировать?
А вот если не 2107, а Q7 ? Тогда как?

Тогда не знаю. Думаю, были бы долгие-долгие судебные тяжбы
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:46   #108
dimetrio
Пользователь
 
Аватар для dimetrio
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Ну а что у нас-то в Донецке нового? Кто уже камеры видел? Насколько я могу судить, гайцов у нас на дорогах больше не стало, даже в некоторых местах, где я их привык видет, их почему-то нет. А вот на трассе в субботу-воскресенье и на Путиолвском их как всегда толпа.

слышал что на Крупской стоит камера... может и слухи... повнимательнее
dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:45   #109
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

2 САД, хорошая история, аж немного патриотический дух подняло.
В субботу был остановлен, на трассе Харьков-Ростов, ситуация такова, после базарчика "Славянские ряды", в сторону харькова, есть небольшой поворот на право, там вечно стоят, так вот я якобы ехал 75, а ограничение 50 и действие знака заканчивается на том перекресточке, кто знает поподробнее объясните. Радар "беркут", без фиксации, щас это еще можно или обязаны фиксировать.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:50   #110
Rus_lan
Пользователь
 
Аватар для Rus_lan
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г.Зугрэс
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Донецк. Камеры и все новое после повышения штрафов

В Макеевке по трассе Шахтёрск-Донецк висят в двух местах таблички о камерах. Как раз под знаки 40 (от ж.д моста до сгоревшего Универмага) хоть камер и не видел но- Поосторожней господа!!!
Rus_lan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект стальных дисков с болтами и колпаками.R14.Всё новое.Оригинал. MAV Продам 0 22.02.2012 14:13
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Донецк-Киев-Донецк demokrator Путешествия по СНГ и Украине 6 06.07.2010 12:30
Повышения расхода топлива с кондиционером bolily Двигатель и питание 3 12.08.2009 17:25
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot