hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 17:43   #121
Dyx
Пользователь
 
Аватар для Dyx
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
и как тянется от балона шланги че то сверлить дрелить? И не будут ли потом спускать эти баллоны т.е в зависимости от перепада температуры то твердо то мягко или еще какие нибудь бока.
Но тема интересная!

В другой теме avtorv написал что шланги протягиваются и выводятся через вентиляционные жалюзи или резиновые заглушку. Я однозначно уверен что давление будет меняться от перепадов температуры. Как поведет себя подвеска при перепаде температуры ответит только avtorv в процессе эксплуатации.
Dyx вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.03.2012, 19:41   #122
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
ответит только avtorv в процессе эксплуатации.

Я знаю ответ! Проверял давление при + 18 после часа активной езды при 140 -170 км.ч по трассе и утром вчера когда шёл снег и было -2 гр.
Давление одинаковое, как накачал 0.5 бар так и осталось.
Общался с установщиками АIR LIFT и владельцем машины Мitsubishi Grandis у которого 3 года стоит такой АIR LIFT, он то же проверял ни раз, нет ни какой разницы.
В наборе есть специальная бирка-памятка, рекомендующая давление специально для моделей Hyundai-KIA.

Пневмо баллоны сделаны из полеуретана высокого давления и он в отличие от резины не меняет своих свойств от - 40 до + 40. Подкачивать ничего не нужно.
Он не стирается, не стареет, бензомаслостойкий. Народ эта тема в США продаётся уже больше 30 лет!
Вы не о том думаете и не то обсуждаете!
Тут вопрос другой. Готовы ли вы что то менять или нет, а это оборудование проверенно годами и далеко не нами, да и ещё на автомобилях на много больше, мощнее и круче!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 28.03.2012 в 19:55.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:34   #123
Dyx
Пользователь
 
Аватар для Dyx
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Тут вопрос другой. Готовы ли вы что то менять или нет, а это оборудование проверенно годами и далеко не нами,

В этом и проблема, что проверена не нами. Наш народ всегда опасается чего то нового.

Лично мне это оборудование нравиться. Со временем установлю себе.
Dyx вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (28.03.2012)
Старый 29.03.2012, 09:07   #124
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Народ! Посмотрите чем эта компания по пневматике занимается, по мимо этих пневмо подушек в пружины:www.airliftperformance.com

Че то на сайте не мог найти эти комплекты которые Вам поставили.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:39   #125
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что проверена не нами. Наш народ всегда опасается чего то нового.

Лично мне это оборудование нравиться. Со временем установлю себе.

Народ навсегда опасается так как иногда впарить могут гавно и потом иди с нашей системой жалуйся. А в америке если есть гарантия то че случиться потом можно отсудить не мало бабосов, у нас же дулю с маком. Спросил у Андрея по поводу гарантии сказал есть гарантия, но мол есть но балон не перетрется если и лопнет т.е олько от перекачки давления т.е дал понять что гарантия весч условная. А в жизни все может быть. вот и пугает установка комплекта. Но риск благородное дело.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:38   #126
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
по поводу гарантии сказал есть гарантия, но мол есть но балон не перетрется если и лопнет т.е олько от перекачки

A если у вас лопнет колесо от перекачки, кто виноват? Кто вам баблосов заплатит?
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:48   #127
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Не совсем уместый пример по колесу. Т.к сам себе не навредишь? а в случае с подушками то же вроде накачаешь так как надо, но смущает что соприкосновение с пружинами очень тесное и будет собираться грязь которая будет хорошенько в местах соприкосновения тереть места, а дороги у нас ой какие грязные и в конечном итоге может давление не выдержать и лопнуть и потом докажи парням что ты не лох. это же американ фирма хотя на сайте и не нашел эти комплекты. Если на ауди Allroad они протираются то это мера на пару лет если повезет то 3-4 года. Думаю лучше пружины поставить жоще.

Последний раз редактировалось flintj; 29.03.2012 в 19:51.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:22   #128
JDILL99kill
Пользователь
 
Аватар для JDILL99kill
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев-Новые Петровцы
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

А почему Вы так уверены что дело в пружинах? Я попостил форум соляриса-акцента? Пришел к выводу что вся фишка в гавёных амортах.

Копия с русского сайта: просто скопировал, может это неправда....
Амортизаторы Авант 55300-3X000
Амортизаторы Элантра 55300-3X100
Причем на экзисте Элантровские есть а Авантовских нет.
JDILL99kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:36   #129
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от JDILL99kill Посмотреть сообщение
А почему Вы так уверены что дело в пружинах?

Я, мои механики и ещё куча народу и инженеров с Вosch Автолайф этим вопросом "увлекаемся" с июля 2011 года!
Машина да же была на вибростенде. Мы все в поисках оригинальной замены амортизаторам Mаndo, но её ещё нет! Идея была проста, найти альтернативный более мощный амортизатор и начать громкую кампанию по их замене и на этом немного заработать.
Но ничего не получилось по ряду разных технических причин.
Недавняя заводская замена и усиление амортизаторов на New RB и RIO в России официально эффекта не дала.
Только полное изменение хода и жёсткости задних пружин позволило разгрузить амортизаторы и повысить коэффициент их демпфирования, изменился ход подвески на неровной дороге в низ при ударах, ушли пробои на ямах и раскачивание кормы, машина перестала цепляться задним бампером при съезде с бардюров и бровок.
Самое главное при загрузке машины, корма перестала раскачиваться на волнах дороги.
Пустая MD едет нормально,
а вот 3- 4 пассажира и пара сумок просаживают пружины больше чем на половину и тут начинается курсовая коррекция, вы всё время ловите рулём авто на волнах неровностей.
Тут долго можно всё описывать и обсуждать, спорить! К счастью уже есть 3 такие модернизированные машины, все владельцы в восторге, а это дорогого стоит!
Проделана работа, есть результат, этого мы и добивались!
Если вы знаете другое решение пишите, мы с удовольствием рассмотрим все варианты!
Гарантирую оплату работы и замену деталей для теста на вашей машине, всё сделаем за счёт нашей компании.
А форумы RU или самоделки из России на RB с уголками и мебельными болтами, это колхоз и опасно!

Уважаемый flintj!
Вы в корне не поняли суть работы этого устройства!
А пример со знаменитыми пневмо амортизаторами с регулировкой положения высоты кузова от компании АUDI не уместен вообще!
Пожалуйста изучите сначала этот вопрос, а потом ругайте AUDI!
Баллоны накачаны и имеют давление и они не трутся! Нельзя их спускать, это принцип работы, там даже на бирке написано: Внимание!
Давление мин: 0.25 бар
Накачанный баллон выступает между витками, он расширяется не только в верх, а ещё и в стороны, тем самым огибая витки пружины наружу.
В следствии нет трения, если он будет пустой вот тогда он начнёт изнашиваться.
Это как ехать на пустом колесе или на накачанном. Пустое трётся и рвётся, а полное катится.
Я приводил в теме живые фото Киевского Грандис через 3 года эксплуатации, думаю это достаточно красноречивое доказательство.
В теме два сайта производителя. Смотрите ещё раз! Вообще то этой теме уже больше 30 лет, задумайтесь?
Всем удачи!

__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 30.03.2012 в 00:59.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 07:05   #130
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Скажите а на элантре передние пружины мягкие, т.е при езде перед качает.? (до переделки) А то на акценте ( у меня акцент новый)он как и задок плавает. И логически хочу для себя понять если я поставлю задние баллоны то перед перестанет так качаться по логике да, т.к задняя пружина с баллоном будет гасить колебания. Кто как думает?

Последний раз редактировалось flintj; 30.03.2012 в 08:41.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная коррекция зрения. Объективно. maestros84 Бытовые вопросы 12 04.01.2021 09:55
Очень жесткая подвеска keshaLG Ходовая и трансмиссия 21 14.11.2015 20:32
Передняя подвеска Alex1282 Ходовая и трансмиссия 30 26.12.2013 23:15
ШУМНАЯ ПОДВЕСКА Manover Ходовая, трансмиссия и пр. 1 02.08.2012 09:15
Подвеска или... Sergey Accent 1.4 A/T Ходовая и трансмиссия 53 01.06.2009 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot