hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.09.2008, 23:09   #11
MorSS
Гость
 
Аватар для MorSS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопастности

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Тоже поднимал этот вопрос. Всякие карточки-заглушки или ремни за сидениями очень не эстетично. К тому же задние пассажиры очень любят ногами всю эту "красоту" пачкать.
Самый простой вариант:
1. Берете стержень любой обычной шариковой ручки (Монтеграппа не подойдет)
2. Пластиковым концом (не железным) аккуратненько давим в разьем для защелки только немногим (2-3 мм) левее/правее центра.
3. Давим пока пластиковая штуковина не уйдет до щелчка вниз и одновременно сбоку не защелкнется железный язычок.
4. Достаем стержень, ложим в бардачек до следующего раза, катаемся. Когда необходимо пристегнутся - нажимаем красную кнопку, язычек внутри отщелкивается, пристегиваемся...

После 5-10 раз вся процедура защелкивания занимает 10 сек. при этом ремни на месте, а из "гнезда" ничего не торчит.

Тяжеловато для восприятия, но на самом деле очень легко для выполнения.

А зачем заново изобретать велосипед????
Или пристегнуться занимает больше 10с????
У меня у знакомого только вот на днях ситуация была - ехали с женой(не пристёгнутые), она сидела на пассажирском месте и что-то рылась в бардачке, и тут впереди идущая машина резко стала тормозить, естественно что друг тоже мгновенно нажал на тормоза, в результате жена головой разбила лобовуху и получила сотрясение мозга.
А всё из-за того что просто было лень пристегнуться, ведь ехать то совсем рядом... Зато теперь пристёгиваются. У нас менталитет просто такой - пока на себе не почувствуешь не поверишь...хотя некоторым и после первого раза не доходит!
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.09.2008, 01:06   #12
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопастности

Я пристегиваюсь всегда, даже когда ехать совсем чуть-чуть. Но когда ты остановился, и не хочешь глушить двигатель, но отстегнул ремень - писк достает. Или просто сел пассажир и сидишь с ним разговариваешь, а оно пищит. Вот и борется с этим каждый как может Я делаю так, в течение 5-6 секунд 4 раза пристегнуть и отстегнуть ремень, и он замолкает, и даже лампочка на панели тухнет. Так же и с пассажирским. И нет проблем.
__________________
Malysh вне форума  
Старый 22.09.2008, 03:08   #13
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопастности

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Я пристегиваюсь всегда, даже когда ехать совсем чуть-чуть. Но когда ты остановился, и не хочешь глушить двигатель, но отстегнул ремень - писк достает. Или просто сел пассажир и сидишь с ним разговариваешь, а оно пищит. Вот и борется с этим каждый как может Я делаю так, в течение 5-6 секунд 4 раза пристегнуть и отстегнуть ремень, и он замолкает, и даже лампочка на панели тухнет. Так же и с пассажирским. И нет проблем.

Вот это было бы самое то. Но... пробовал я уже такое, не помогло. Или не так пробовал
Завтра еще разок проверю.
wto вне форума  
Старый 22.09.2008, 10:22   #14
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопастности

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Вот это было бы самое то. Но... пробовал я уже такое, не помогло. Или не так пробовал
Завтра еще разок проверю.

Срабатывает в 3 случаях из 4.. причем почему не срабатывает в четвертый раз, так и не понял.. закономерности не вижу никакой :(
__________________
Malysh вне форума  
Старый 22.09.2008, 11:50   #15
M.A.N.
Пользователь
 
Аватар для M.A.N.
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 106
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопастности

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Но когда ты остановился, и не хочешь глушить двигатель, но отстегнул ремень - писк достает. Или просто сел пассажир и сидишь с ним разговариваешь, а оно пищит.

Странно, у меня начинает пищать только после того как уже поедешь. То есть на очень маленькой скорости (примерно до 5 км/ч) только лампочка горит, а писка нет. Аналогично если ехал и остановился, пока едешь писк есть, как только остановился исчезает.
Может в FACELIFT чё то подкрутили?
M.A.N. вне форума  
Старый 22.09.2008, 23:08   #16
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопастности

Цитата:
Сообщение от MorSS Посмотреть сообщение
А зачем заново изобретать велосипед????
Или пристегнуться занимает больше 10с????
У меня у знакомого только вот на днях ситуация была - ехали с женой(не пристёгнутые), она сидела на пассажирском месте и что-то рылась в бардачке, и тут впереди идущая машина резко стала тормозить, естественно что друг тоже мгновенно нажал на тормоза, в результате жена головой разбила лобовуху и получила сотрясение мозга.
А всё из-за того что просто было лень пристегнуться, ведь ехать то совсем рядом... Зато теперь пристёгиваются. У нас менталитет просто такой - пока на себе не почувствуешь не поверишь...хотя некоторым и после первого раза не доходит!

Совершенно со всем согласен. На трассе и сам пристегиваюсь всегда и пассажир. НО!!! В пробках скорость 3 км/час, стою иногда по 1,5 часа... Приезжаешь на встречу - впечатление такое, что не только сегодня рубашку не гладил, а вообще никогда... Хотя, может я и не прав... А по поводу аварий я тоже могу много всего рассказать, причем, к сожалению, и со своим участием...
valik вне форума  
Старый 25.09.2008, 14:03   #17
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопастности

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Приезжаешь на встречу - впечатление такое, что не только сегодня рубашку не гладил, а вообще никогда...

Да, есть такое неудобство. Но сколько уже было случаев, что "новоиспечённые ассы" влетали в стоящие автомобили что сбоку, что сзади. И ремни, и подголовники с подушками делали свою работу.
Сейчас за рулём развелось очень много безмозглых и "крутых", а страдают нормальные люди и их семьи. Поэтому лучше себя обезопасить.
diziel вне форума  
Старый 14.11.2008, 16:13   #18
DIZentegrator
Гость
 
Аватар для DIZentegrator
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ремни безопастности

Датчик под сидением отключи, там три тот что по средине!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам комплект подушек безопастности на Хундай Купе Флагман Продам 0 31.03.2012 22:11
А кто-нибудь чистил ремни (безопастности)? Авиатор Кузов, салон 7 16.08.2011 16:50
Скрип замка ремня безопастности lexx8080 Кузов и салон 3 06.04.2010 16:54
Ремни ovs Кузов и салон 6 24.01.2009 16:28
Ремни безопасности valik Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 21.05.2008 17:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot