hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2017, 11:16   #421
Sergeykrat
Пользователь
 
Аватар для Sergeykrat
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Суми
Сообщений: 39
Авто: Hyundai Accent 1,4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polorest Посмотреть сообщение
Угу, вот сейчас ищу напарника для замени, подшипники куплю, дождусь смазки с екзиста и вперед..... Только хочу попробовать без снятия руля....может получится малой кровью....

После реставрации рейки тоже начались подклинивания и на трассе автомобиль сложно удержать, постоянно рыскает туда-сюда, саленблоки новые, остальные детали подвески тоже, вчера разобрал ЭУР, так в нем подшипники были в отличном состоянии, но всёравно заменил, эфекта ноль подклинивает как и раньше, на холодную меньше после езды больше, походу придёться менять рейку.
Sergeykrat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.07.2017, 12:34   #422
Denchik
Пользователь
 
Аватар для Denchik
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Авто: Accent 1.5 crdi, турок
Дополнительная информация
По умолчанию Замена рейки

Созрел на реставрацию рейки - недавно начало прилично стучать в районе рулевой колонки и отдавало в руль, рядом с домом на Троещине есть контора "укравтогидравлика", к ним и поехал. В итоге после снятия и осмотра вердикт износ червячной пары, надо новую, в наличии у них с кодом в конце E500, у меня дизель и код E700, уверяют что разницы нет, нехотя но поставил, т.к. снова платить за снятие установку дороговато. Кстати на снятие и установку ушло по минут двадцать, это включая защиту двигала, съем колеса и наконечников, очень быстро. Вроде бы количество оборотов руля такое же в одну и другую сторону, но все же насколько критична такая замена может кто знает, ну или время покажет.
Denchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:41   #423
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
Созрел на реставрацию рейки - недавно начало прилично стучать в районе рулевой колонки и отдавало в руль, рядом с домом на Троещине есть контора "укравтогидравлика", к ним и поехал. В итоге после снятия и осмотра вердикт износ червячной пары, надо новую, в наличии у них с кодом в конце E500, у меня дизель и код E700, уверяют что разницы нет, нехотя но поставил, т.к. снова платить за снятие установку дороговато. Кстати на снятие и установку ушло по минут двадцать, это включая защиту двигала, съем колеса и наконечников, очень быстро. Вроде бы количество оборотов руля такое же в одну и другую сторону, но все же насколько критична такая замена может кто знает, ну или время покажет.

Ну так в итоге? Что-то поменялось ? Стука нет или остался ?
Нашёл ваш отзыв похоже:"Появились посторонние стуки в рулевом, подъехал на диагностику на Бальзака 49а, это их филиал так сказать, рядом живу. Вердикт - надо ремонтировать. У меня електроусилитель и соответственно рейка работает на сухую. Записался заранее на дату ремонта, подъехал, начали снимать рейку, мастер-приемщик позитивный мужичек, на снятие рейки ушло максимум 20 минут. И опять вердикт - износ в червячной паре - таким ремонтом не занимаются, таких запчастей у них не бывает. Сразу предложили купить у них новую рейку, всегда в наличии, огласили ценник естественно прилично выше чем мог бы сам найти, их аргумент гарантия 6 месяцев. Прикинув что за снятие установку я им уже должен сумму, кстати намного завышенную, за максимум час работы, посчитал что уже лучше купить у них, чем собирать обратно, покупать самому и снова ставить. Спрашивается, зачем браться за ремонт если заранее знали что запчастей возможно необходимых у вас нет, с таким успехом купил бы сам новую рейку и намного дешевле поставил бы. Причем рейку втюхали не с тем номером что нужно, на дизель и бензин разные номера и надписи что это к примеру на дизельную версию, но уверяли что они полностью одинаковые, недовольно но согласился на установку, не знаю что будет дальше. После оплаты выдали чек-гарантию, в котором читаю что она распространяется только на утечку жидкости, на все остальное, стуки - нет. Так рейка у меня сухая, в ней не может быть течи, и вывод получается нет гарантии. Короче хоть и понимал что все эти ремонты реек разводняк, причем конкретно по стоимости, но думал а вдруг. Отзыв с оценкой "нормально" только за приветливость и навыки мастера установщика."

Последний раз редактировалось Penitrator; 04.07.2017 в 14:51.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 07:35   #424
Denchik
Пользователь
 
Аватар для Denchik
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Авто: Accent 1.5 crdi, турок
Дополнительная информация
По умолчанию

Поменялось, тот приличный глухой стук, который шел по ощущениям именно из зоны червячной пары и отдавания в руль пропали. Но появился другой, более звонкий, пока не могу понять откуда, вроде в районе карданчика, а также какое-то затирание под кожухом колонки, думал руль об него трётся, посмотрел - нет, зазор есть. Но туда же вроде не лезли, только отсоединили и соединили обратно рейку внизу, вообщем день от дня веселее. Досадно, что выкидываешь кучу денег незапланированно, а желаемого результата нет.
Отзыв мой, возможно многие довольны их работой, кому как повезет, изначально подъезжал на подтяжку рейки за 200 грн, сказали нет, нужен ремонт, согласился на ремонт за 2200, сказали надо новая рейка. Только не могу понять, говорят снятие установка стоит 500, т.е. за остальные 1700 они хотели поменять втулку которая походу ещё живая, загадка.
Кстати недавно менял тяги и наконечники по CTR, прошли 20000, сняты со старой рейкой, будут про запас, ну или кому надо за полцены - в личку. Наконечники в очень хорошем состоянии, тугие как новые. Тяги не люфтят, но сидят не туго, на сто плохо смазку туда набили.
Denchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:56   #425
chost
Пользователь
 
Аватар для chost
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 207
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Denchik, у меня о них тоже двоякое впечатление осталось. Работают быстро. После ремонта отъехал, что-то трет, вернулся, посмотрели, подогнули металическую защиту с внутренней стороны колеса. Поехал, трет тише, меньше, но трет. Заезжаю на ближайшее СТО, машину на подъемник, смотрим: ту защиту запихнули не на свое место, когда с размаху на место прилепили супорт, эту защиту сверху согнуло гармошкой.
Вроде бы мелочь, но для профессионалов...
chost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 18:17   #426
xeon
Пользователь
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 212
Авто: hyundai accent crdi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Лично из своего опыта ремонта рулевых реек на 2-х hyundai accent одном i30 и toyota carina
Скажу что на пробеге до 150000 НЕТ износа червячной пары. Даже если рулевая небыла с завода смазана и поржавела то червячная пара еще жива, и то при поржавевшем валу рулевой стучать начинает уже на 50000. Рулевая ремонтируется очень легко, у хюндая это все предусмотрено.
__________________
crdi это сила, но нужно стремиться к --Toyota Caldina 2.0 GT-FOUR))))
xeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 18:23   #427
chost
Пользователь
 
Аватар для chost
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 207
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

xeon, если пыльник порван или хомут не плотно держит, то еще как изнашивается...
chost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 19:37   #428
Denchik
Пользователь
 
Аватар для Denchik
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Авто: Accent 1.5 crdi, турок
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xeon Посмотреть сообщение
Скажу что на пробеге до 150000 НЕТ износа червячной пары.

Ну, пробег у меня уже два по 150000, вал не ржавый, даже смазка родная присутствует. Больше беспокоит как поведет себя в дальнейшем рейка с номером Е500 вместо Е700.
Denchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 19:38   #429
xeon
Пользователь
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 212
Авто: hyundai accent crdi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Пыльник порван до 200 000 может быть только халатностью мастера. Те пыльники что я видел на 120 000 и на 130 на 110 000 были в идеальном состоянии. А по поводу износа червячного механизма спорить нет смысла потому что нет фотографий износа рейки. Мастера вам показывали износ, в чем он выражался? У отца на toyota carina 89 года 400 000 пробег вот там есть износ и он явно виден на зубьях и червяке, и то рейка отремонтирована и авто трудится. Нет фото нет спора.
__________________
crdi это сила, но нужно стремиться к --Toyota Caldina 2.0 GT-FOUR))))
xeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 19:46   #430
Denchik
Пользователь
 
Аватар для Denchik
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Авто: Accent 1.5 crdi, турок
Дополнительная информация
По умолчанию

Мастера на снятой рейке показывали люфт, в положении езда прямо, при имитации влево вправо люфта не было, и вроде бы перед этим зажали регулировучную гайку до упора как мне показалось, но не уверен. Рейку не разбирал пока, фото нету. Как писал выше стук и отдавания в руль пропали.
Denchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
accent mc, рейка, ремонт, рулевая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Стук в рулевой колонке и методы устранения Vsevolod Ходовая и трансмиссия 73 16.02.2022 12:40
Износ втулки рулевой рейки (Справа).Замена dontsov Ходовая и трансмиссия 11 04.02.2020 06:51
accent 2008 ремонт рулевой рейки посоветуйте СТО в Харькове dima_ikar Харьков 4 07.05.2016 14:42
Замена механической рулевой рейки на рейку с ГУРом. Кто менял? Серёжа Ходовая, трансмиссия и пр. 9 07.08.2013 21:26
Ремонт рулевой рейки kdv23 Ходовая и трансмиссия 0 22.05.2013 17:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot