hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 16:18   #11
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
Зачем эта вся демагогия? Начнём с того что завод производитель сам не рекомендует добавлять ни в масло ни в бензин НИКАКИХ присадок и добавок. И это написано в сервисной книге каждого автомобиля.

при чём это не только Хьюндай а насколько мне известно ВСЕ известные мировые автопроизводители. И сказки о том что они сами это рекомендуют из мира пиара и сказок. стоит открыть сервисную книгу и там написано об отношении производителя к любого рода присадкам и добавкам.

А если кто то сомневается в этом то можно провести следственный эксперимент (Звоним на ХМУ и интересуемся ихним отношением к данным присадкам) это можно сделать со всеми представительствами автопроизводителей Украины. Причём интересоваться стоит в таком русле что если я начну использовать данные присадки и у меня что то случится с двигателем и т.д. заменят ли они мне вышедшие из строя агрегаты по гарантии и если хоть 1 автопризводитель ответит что да конечно заменим так как данные присадки это прорыв в науке, тогда и будете нам сдесь вешать лапшу на наши уши любездный DrStinger. А обстрактные ссылки на какието там коментарии пожалуйста оставьте себе.


А то что в любом масле есть пакет присадок, который составляет до 30% объёма вас не смущает? В нановите действующего вещества 1 г. Т.е. 1 г на примерно 5 л масла. Как вы думаете можно ли определить такое кол-во материала в масле? В среднем авто нагара больше 1 г. По этому автовладельцы без проблем обрабатывают машины на гарантии не боясь потери гарантии.
Опять таки цитата:
Главный вопрос, который будут приводить как контраргумент предлагаемого пути решения экологической обстановки – это отсутствие в регламентах технического обслуживания автомобилей разделов о применении нанопорошка или даже прямые запреты производителей о применении масел с какими-либо дополнительными «присадками». Такая постановка вопроса справедлива и правильна, но при этом почему-то забывают, что в основе подобных запретов лежат количественные показатели и когда количество дополнительного «присадочного продукта» составляет от 1% до 10-25% к объему масла в двигателе, то с этими запретами нельзя не согласиться.

В тоже время любое масло у любого производителя содержит определенное количество посторонних примесей (в том числе твердых) и это регламентировано ГОСТами или фирменными стандартами и все положительные рекомендации о применении масел естественно подразумевают, что состав этих примесей не регламентирован, а ограничено только их количество.

В этом и есть ответ на этот казалось бы «незыблимый» запрет производителей автомобилей. Количество нанопорошка составляет 10% от посторонних примесей чистого масла и это количество не является контролируемой и регламентируемой величиной и качественным показателем, учитываемым в каких-либо технических регламентах, рекомендациях и запретах.

Для сравнения один кубический метр воздуха, засасываемый в двигатель при его работе содержит до 500 мг пыли, которая частично попадает в масло и накапливается в нем. Количество нанопорошка в масле двигателя в десять раз меньше чем пыли в одном кубометре воздуха. Справочно: за один час легковой автомобиль расходует до 8,0 кубометров воздуха.
DrStinger вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.07.2008, 16:55   #12
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Всемирная ассоциация стоматологов рекомендует...
Я привык верить своим глазам, а не словам жены...
При вскрытии больного, то бишь двигателя я не обнаружил на поверхности трущихся частей ничего такого, что могло бы подтвердить все эти басни, а вот отверстия были изрядно закоксованы.

Последний раз редактировалось Фрай; 07.07.2008 в 16:59.
Фрай вне форума  
Старый 07.07.2008, 18:02   #13
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Журнал ЗА РУЛЕМ проводил тест.две ваз 2107,масло Ликви Молли,В одну добавили присадку,не помню сколько-то они поездили,слили масло с обеих,и выехали на трассу.На машине без присадки двигло накрылось через70!!!км!!!Та которая была с присадкой дотащила до города на буксире первую машину.Разобрали двигателя на обеих.Без присадки двигатель попросился на капиталку,с присадкой-износ в пределах допустимого(его не ремонтировали)Я ТУПО верю в присадки!
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума  
Старый 08.07.2008, 11:50   #14
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Уважаемый доктор Стингер!
Нет! Я не применял нановит, я применял Лаколут и Блендамед.
Чем отличается ваша присадка от других? Названием? Я за свою жизнь столько испробовал присадок, начиная с молибденовой. Но в отличии от вас я еще держу мастерскую по ремонту и двигатели знаю изнутри, сенсаций я не встречал. Хочу увидеть этот Ваз без масла прошедший 70км и тянущий на буксире другой Рекламный ролик мне до фени, я привык верить фактам, и я никогда не говорю о машине хорошо или плохо если сам хотя бы не проехал.
В принципе, снижение расхода возможно, за счет снижения трения, НО! Какое количество вещества должно находиться на трущихся поверхностях? Три - пять - пятнадцать - тридцать грамм? Не смешите меня!
Фрай вне форума  
Старый 08.07.2008, 13:40   #15
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Я например верю что журнал За Рулем излагает именно факты!Когда они что то рекламируют сверху пишут-реклама!!! С двумя ваз-2107 был именно тест,никаких рекламных роликов.фото разобранных двигателей после теста там тоже прилагались!Еще факт что у нас на автобазаре,каждую субботу на эстакаде стоит ваз2109 с заведенным двигателем без поддона,не глушат его часов по 6!
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума  
Старый 08.07.2008, 18:26   #16
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Уважаемый Суворов!
Я готов оплатить присадку нановит в ваш двигатель, после чего мы сольем вам масло и будем четыре часа наблюдать за работой, ОК?

,
Фрай вне форума  
Старый 08.07.2008, 19:21   #17
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Уважаемый Суворов!
Я готов оплатить присадку нановит в ваш двигатель, после чего мы сольем вам масло и будем четыре часа наблюдать за работой, ОК?

,

Великодушно дякую!У меня уже ХАДО!Ну и я пальцы растопыривать не буду,скорей всего на такой эксперемент без надобности не решусь!У меня месяца полтора назад развалился ролик на кулачке клапана,пока я это понял(км30)распредвал размолотил кулачок в пыль!но поверхность распредвала осталась как новая!Может это и не Хадо,а хорошая Корейская сталь,не знаю.Я надеюсь Вы хоть верите в то что про ваз-2109-чистая правда,как то это же обьясняется?
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума  
Старый 09.07.2008, 02:56   #18
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Великодушно дякую!У меня уже ХАДО!Ну и я пальцы растопыривать не буду,скорей всего на такой эксперемент без надобности не решусь!У меня месяца полтора назад развалился ролик на кулачке клапана,пока я это понял(км30)распредвал размолотил кулачок в пыль!но поверхность распредвала осталась как новая!Может это и не Хадо,а хорошая Корейская сталь,не знаю.Я надеюсь Вы хоть верите в то что про ваз-2109-чистая правда,как то это же обьясняется?

Любая машина сможет на холостых работать без масла - факт. И как вы сами сказали, даже может пройти 75 км.
Про ХАДО: http://www.svong-1.com/xado/index.htm
Из чего делают ХАДО и ряд других популярных присадок:
http://www.svong-1.com/geomod/index.htm

2 Фрай: тест в журнале делали не на Нановите. При использовании Нановит вам всё так же нужно будет ездить на масле, никаких сказок он не обещает. Это просто новое изобретение, но оно в корне отличается от всех присадок, т.к. действие большинства продуктов такого плана направлено на построение на поверхности трения слоя, который имеет лучшие характеристики чем сам металл(коэфициент трения, защита от износа....). Проблема таких продуктов в том, что не возможно проконтролировать где налипнет меньше, а где больше - отсюда клины двигателей.
В Нановите действующего вещества 1 г, что абсолютно безопасно. При этом этот 1 г может покрыть площадь 156 м2 (это определили специальным тестом). Понятно, что 1 г разбросанный на такой площади никаких физических изменений дать не может. Нановит работает как катализатор построения трёхмерной структуры масла(если хотите дам подробную информацию). Этот процесс происходит при воздействии температуры и давления, чего в двигателе предостаточно. Таким образом это:
-продлевает срок службы масла (построение происходит при участии разорваных молекул масла, что поддерживает его вязкость)
-заполняет места выработки (не каким-то веществом, как все присадки, а структурированным маслом), что естественно даёт "омоложение" двигателю, восстановление компрессии до номинальных значений
-продлевает срок службы пар трения, т.к. минимизирует прямой контакт, создаёт структуру из масла, которая стремится(за счёт хим. связей) к закреплению на поверхности металла. Отсюда также вытекает эффект очистки двигателя, т.к. эта структура замещает гряз, нагар и пр. стремясь присоединиться к металлу.

Это криво-делетантским языком на основе полученной информации. Прошу ногами не пинать.
DrStinger вне форума  
Старый 09.07.2008, 10:06   #19
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

ДрСтингер!
Вы уже слегка [censored] приводить один и тот же кривой отзыв обиженного покупателя продукции ХАДО. (http://www.svong-1.com/xado/index.htm)

Учитывая количество подделок их продукции - удивительно, что расстроенный покупатель только один.

Поле описания всех магических свойств "наноприсадки" к маслу, Вы не думали, что через 3-4 месяца нахождения такой присадки в двигателе, она не только создаст упорядоченную структуру из "разорванных молекул масла", но и пройдет в развитии до феодального строя?

Последний раз редактировалось $corpioN; 24.11.2008 в 13:20.
Def461 вне форума  
Старый 09.07.2008, 13:52   #20
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
ДрСтингер!
Вы уже слегка [censored] приводить один и тот же кривой отзыв обиженного покупателя продукции ХАДО. (http://www.svong-1.com/xado/index.htm)

Учитывая количество подделок их продукции - удивительно, что расстроенный покупатель только один.

Поле описания всех магических свойств "наноприсадки" к маслу, Вы не думали, что через 3-4 месяца нахождения такой присадки в двигателе, она не только создаст упорядоченную структуру из "разорванных молекул масла", но и пройдет в развитии до феодального строя?

Ну ладно про ХАДО.... Но про Нановит я просто в шоке! *смайл убей_себя_апстену* Передовые производители значит подтвердили качество Нановита, а вы всё равно не верите... а кому же вы тогда верите? Короче *смайл убей_себя_апстену*

Последний раз редактировалось $corpioN; 24.11.2008 в 13:22.
DrStinger вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] моторное масло Motul Andrew09 Продам 2 18.06.2015 21:43
Как правильно выбрать моторное масло? sam-1987 Двигатель, питание 2 14.02.2015 21:37
Моторное масло для Тушкана. Руслан Николаевич Двигатель и питание 3 22.06.2014 18:11
Масло моторное на H200 nega Двигатель и питание 6 24.05.2013 00:33
Моторное масло CRDI Виталия Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 04.06.2008 19:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot