hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2009, 17:00   #671
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Я ЗНАЛ! мессии етить его туды... знали опять же единицы и они не брали кредиты в долларах, а давали...

Кстати, как не странно, но во время кризиса именно тот кто имеет доступ к кредитным ресурсам имеет возможность очень хорошо зароботать...
__________________

Последний раз редактировалось Kalan; 09.01.2009 в 17:04.
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.01.2009, 17:03   #672
olga_st
Пользователь
 
Аватар для olga_st
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Вот , что творит Приватбанк
http://ua-kidalova.net/node/163#comment-221
olga_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:05   #673
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Тот кто к банковскому делу не имеет отношения (в частности). У меня судя по последним сообщениям сложилось именно такое мнение...

Ну, ок. Я имею высшее образование в сфере учёта и аудита банковских операций и не последнего ВУЗа нашей страны, вроде как... Работаю я в той же сфере в банке, имею доступ к информации про валюту в том числе... Но я же не смогла предугадать рост доллара ещё год назад, когда муж пошёл и оформил на себя долларовый кредит... Посыпаю голову пеплом. Не будет из меня толку...
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:06   #674
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
которые по счастливому стечению обстоятельств взяли кредит в грн

Тарас меня опередил - вот именно. Я уже несколько раз говорил, что не успел буквально на 2-3 месяца расчитаться по старому курсу. А вот если бы успел, тогда бы мы посчитали, сколько я выиграл, взяв кредит не под 20%, а под 12%...Еще раз говорю - доллар не прыгал (относительно) несколько последних лет (вроде с 2004, но могу ошибаться, может чуток позже). Поэтому и было посчитано, что, расплатившись за 1-1,5 года, я буду еще и в выигрыше, учитывая реальную инфляцию. А расчитать начало (до месяца) прыжка доллара при несколькогодичном штиле за год досамого этого волнения - это действительно надо быть гуру финансов и экономики
QUOTE='Kalan;193652']терпеть не могу когда люди куда нибудь вляпаются, а потом всех подряд обвиняют[/QUOTE]
Я не считаю, что я куда-то вляпался и не обвиняю всех подряд, поскольку я посчитал, что даже с увеличением % ставки, курса и мало ли чего там еще я смогу оплачивать кредит (потому как и так собирался его оплачивать досрочно). В т.ч. даже если доллар будет 15грн
Другое дело - это люди , которые брали кредит под завязку - ну так они попали бы даже и в гривневом кредите - % то подняли...

Я не считаю себя специалистом в финансах и экономике. я просто опираюсь на свои силы
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!

Последний раз редактировалось Sergey Accent 1.4 A/T; 09.01.2009 в 17:13.
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:20   #675
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
1. Сознательный гражданин всегда свои денежные операции будет проводить в Нац валюте

2. По поводу кредитов
Вобще не понимаю их ну только в исключительных случаях. Сам пока не брал оных и не буду (во всяком случае надеюсь, что жизнь не заставит)

1. Сознательный граждан будет брать кредит исходя из условий банков и валюты своих доходов. Ни для кого не секрет, что в Киеве (да и в некоторых других городах) большой % населения получает доход именно в долларах. А как вам то, что % по долларовым подняли до 14-16%, а по гривне до 21-23%?
Поэтому рассуждение "я никогда не брал кредит, но все о них знаю" как то не логичны...

2. Этим скорее всего не хвастаться нужно, а скромно умалчивать... это характеризует совершенно не бизнесовый склад ума... А так, как все, шоб с зарплаты откладывать на телевизор, потом стиральную машину, ну а потом и на Акцент насобирать и выйти всех обхаять и поучить правильной жизни...


Единственное, с чем согласен, это то, что народ массово брал кредиты на "удовольствие". Буду хуже жрать и на всем экономить, но бэху куплю... есть такие и среди моих знакомых... А те же кто развивал бизнес, даже защет заемных средств - МОЛОДЦЫ!!! И к тому времени, как вы на Элантру насобираете, оправяться от кризиса и будут ездить на авто на 3 класса выше...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:23   #676
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Я не считаю, что я куда-то вляпался и не обвиняю всех подряд, поскольку я посчитал, что даже с увеличением % ставки, курса и мало ли чего там еще я смогу оплачивать кредит (потому как и так собирался его оплачивать досрочно). В т.ч. даже если доллар будет 15грн
Другое дело - это люди , которые брали кредит под завязку - ну так они попали бы даже и в гривневом кредите - % то подняли...

Вот и я о том же и тебя, Сереж, я не обвинял, потому что ты взял кредит с "запасом", а живя в Украине (как это не прискорбно) и брать кредит "в притык" это минимум нерасчетлево, а по честному так глупо... Извините если кого обидел. Понимаю охота жить красиво, но холодный разум должен преобладать.
Сколько наслушался жалоб, что банки подняли ставки, и то сё, а где же эти жалуещиеся были когда договор подписывали?
А видать им глазки застилилась возможность получить деньги здесь и сейчас.
По этому моё мнение таково, что сами виноваты...
И чисто по человечески мне жалко тех людей, что брали кредиты в притык - жалко, что им не хватило расчетливости и разумение своих возможностей и желаний.
Извините, но я противник кредитов, а потому у меня такое отношение к заёмщикам особенно кричащем о том как их надули...Еще раз извините...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:47   #677
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
и тебя, Сереж, я не обвинял

Да, не, Костя, я и не говорю, что ты меня обвинял, я говорю, что я не всех и вся обвинял. Ну а то, что платить надо теперь больше как в связи с ростом процентов, так и из-за роста доллара - так это конечно ощутимо, поэтому и ищем на форуме "счастья" так сказать в поддержке или, возможно, в какой-то помощи дельным советом.
Мое главное мнение было именно о том, что я брал кредит в долларах с расчета, как мне выгоднее. Если бы в гривнах был такой же процент - конечно я взял бы в гривне - живу в Украине, получаю зарплату в гривнах...Да, хотелось что-то подороже, "покруче" так сказать, но образумился (помогли образумиться) и сейчас об этом не жалею...
А вот по поводу подписания договора - так он же типовой так сказать - банк под тебя его переделывать не собирался - не нравится - свободен: клиентов на кредиты тогда валом было. Все подписывали и ты подписывал. Я и сейчас особо не знаю, что там написано, знаю, что деньги должен вовремя нести вот и все, о чем мне напишут по и-мейлу, смс отправят. А если что-то глобальное грядет - так жена при этом банке работает, она первая узнает, уже "подкованный" буду.
А здесь на форуме по большому счету просто мыслями люди делятся, а когда этих мыслей накопилось много да еще и негативных...
Все будет хорошо - наши ошибки, это наш опыт
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:25   #678
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Все будет хорошо - наши ошибки, это наш опыт

+100
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:44   #679
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Например я был бы "домохозяйкой" если бы рассуждал по поводу промысла рыбы в бассейне реки Дунай


Судя по аватарке , не совсем ты был бы "домохозяйкой"


А на счет кредита ,тогда,почти 2 года назад ,все было и красиво и стабильно,кто мог знать что такое случиться ,но даже тогда я для себя решил ,если все будет плохо ,а причины разные могут быть -снизили зарплату ,уволили и т.д. ,что с машиной растанусь легко ,лишь бы никому ничего не быть должным ,хотя чего тоить ,первая машинка все равно было бы грустно отдавать ,ничего страшного переживем ,будет здоровье ,работа - купим(возьмем в кредит ,еще раз ,а почему бы и нет) ,ведь как бы не было плохо тебе(мне) ,есть люди которым еще хуже и досталось поболее .....
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:45   #680
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредит в американском долларе. Долар растет

Народ, да ну хватит уже! Гривна, доллар, евро, гондурас... Взяли кредит и взяли! Нефик учить о прошлом и не рассказывайте, как нужно себя вести в будущем пока у вас не спросили (и то в личке)! В конце концов, каждый будет САМ учиться на своих ошибках и делать СВОИ выводы, от которых и будет зависить его успех (поэтому есть победители и проигравшие всегда)!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot