hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 15:03   #11
Ypanas
Пользователь
 
Аватар для Ypanas
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Харьков, ЮЖД
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Нужно ехать самому к инспектору и решать вопрос. и это будет дорого.
иначе лишение прав и штраф. ты оставил место ДТП. это нарушение серьезное. пусть даже оно и формальное. это нужно знать.
протокол уже составлен раз звонил гаец, поэтому 200 гривен там уже не пройдут. через знакомых и несколько тысяч.
ему влом повестку слать и розыскивать тебя, поэтому позвонил. а ты ему сказал...все по официозу. а если нахамил так еще могут и на штрафплощадку.
в общем.....нужно читать ПДД и форум. Удачи в решении вопроса.
Ypanas вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.01.2009, 15:29   #12
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Факт дтп и свал с места проишествия доказать надо, т.е. нужны свидетели. В противном случае твое слово против ее. Скорее всего тетка связалась со страховой и те не долго думая сказали вызывать ГАИ. А включить мозги и подумать, что из-за пары царапин на бампере будет куча головной боли не с руки было. Попробуй связаться с "пострадавшей" может прояснит ситуацию.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:52   #13
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Единственный способ - пробовать всё решить с женщиной. Договорится о возмещении ущерба, в том числе возможного отката гайцам за изъятие протокола. Если она отзовёт все свои заявы: гаи и страховая, ты ей насыпеш достаточно денег, возможно, всё обойдётся. Иначе формально ты в большом дерьме: есть свидетели - нет, правильно она стояла - нет, это уже несущественно.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:07   #14
Rus1ko
Пользователь
 
Аватар для Rus1ko
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Что может мне влепить ГАИ?А если морозиться?Сказать что женщина сама должна все была решить!А так оно и было!Я ж с ней говорил и тел.оставил!Какие последствия могут быть?
Rus1ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:29   #15
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Цитата:
Сообщение от Rus1ko Посмотреть сообщение
Что может мне влепить ГАИ?А если морозиться?Сказать что женщина сама должна все была решить!А так оно и было!Я ж с ней говорил и тел.оставил!Какие последствия могут быть?

Ну точно не морозиться. Позвони в свою страховую, позвони в ГАИ, анонимно спроси как решается подобная ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:24   #16
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Не понимаю, почему такой спор идет? Тут же все двояко ведь! можно и признать факт ДТП, а можно и не признать, если нет свидетелей (по протоколу можно выяснить), то просто не признавать! Договариваться бесполезно уже! А та курица, раз тупая, пусть сама кашу расхлебывает! Можно на нее еще и заяву кинуть! Типа, был в том месте, почему-то сильно заныл локоть в левой руке (пример), остановился и включил аварийку, подошла красивая дама, начала глазки строить, выпросила визитку, чтобы встретиться в другом месте, а в итоге оказалась сука (литературное слово!) и так подставила! И вообще, какие свидели, если на машине НЕТ ПОВРЕЖДЕНИЙ??? Хоть толпа бегает пусть по тротуарам! Там что кто-то подходил, чтобы посмотреть, царапнул или нет? Ты просто ОЧЕНЬ РЯДОМ остановился возле ее машины. Короче, лепить можно много! В суд идти однозначно придется, т.к. уже дорого будет откупаться, а вот за моралку можно даму и наклонить !
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:26   #17
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Цитата:
Сообщение от Rus1ko Посмотреть сообщение
Я ей оставил свой номер телефона сказал вызвать страховую и уехал.

Кстати, Твой бок! С тех пор, как страховые платежи обложили НДС, они требуют вызова ГАИ при любом ДТП! Зачем тогда визитку оставил, я вообще не понял?! Точно дама понравилась !
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:36   #18
Rus1ko
Пользователь
 
Аватар для Rus1ko
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Ну это понятно. А что мне может присудить суд если там повреждений две царапинки...и при том что я не убегал а с женщиной нормально поговорил и уехал...ДАИ в таких случаях что предпримет если я к ним не пришел?
Rus1ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:41   #19
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Привет! Надо было все обговорить, с ней. что кому говорить, а теперь все против тебя, ты же не отрицаешь факт, что покинул место ДТП, а куда и зачем поехал, это уже неважно, повернуть можно как хочешь.Ну да ладно, что произошло, то произошло, не об этом теперь. Первое, что должен сделать, это немедленно позвони той особе и поподробнее у нее расспроси, что конкретно и кому она сакзала, поверь от этого уже и будешь отталкиваться, ей конечно по.....у нее каско, ей и сказали действовать по пути наименьшего сопротивления, а вот тепеть тебе помочь, с ее стороны дело благородное. В конце концов, предложи ей, компенсировать все затраты, тем более у нее скорее всего франшиза, и ущерб, вызванный столкновением с тобой, не стоит больших денег.В любом случае, пробуй найти общий язык, в конце концов все мы водим и можем оказаться в подобной ситуации.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:46   #20
AndreyTKO
Пользователь
 
Аватар для AndreyTKO
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ДТП как поступить

Из своего опыта скажу ситуация - попандос. Но тут проще, что не дождался ГАИ и если нет свидетелей то фиг докажут. Теперь надо придумать как правильно отморозится. У меня похоже было (две царапинки на бампере сдавал назад на мойке) вызвали ГАИ, содрали взятку 500 грн., протокол всё равно составили-суд-лишение прав на 3 месяца. Страна у нас просто чудесная.
AndreyTKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбил передний бампер на своем Акценте (цвет черный)! Подскажите как лучше поступить NimnuL Кузов и салон 7 29.09.2011 17:06
Как получить деньги с виновника ДТП? Mafra Взаимопомощь 14 30.06.2010 13:58
Подскажите как себя вести в суде в случае ДТП? Oss Взаимопомощь 24 08.02.2010 10:51
Как ни печально, но ДТП случилось Datos Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 27.11.2009 23:56
Как лучше поступить с машиной при отъезде? Yurka1324 Ходовая и трансмиссия 34 09.04.2009 07:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot