hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2007, 15:43   #21
Voxa
Гость
 
Аватар для Voxa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

на сайте matrix-autoclub.ru есть поверье, что Матрикс одна из самых неугоняемых машин.
Впринципе, если принять во внимание некоторую эксклюзивность и необычность формы, так оно наверно и есть
Я к чему, может и ненадо такие устройства типа этого "жука" ставить? все равно от сепециалиста не спесет, а от нарика и обычной сигналки хватит.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.04.2007, 16:30   #22
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Цитата:
Сообщение от Voxa Посмотреть сообщение
Я к чему, может и ненадо такие устройства типа этого "жука" ставить? все равно от сепециалиста не спесет, а от нарика и обычной сигналки хватит.

+1 скорее в случае отказа он владельца "вжарит", хотя он как огнетушитель, крайне редко используется, но в багажнике есть у всех

P.S. нарик работает 15-20 секунд, в лучшем случае ты только через окно увидишь пятки не говоря о том чтобы сбежать с надцятого этажа даже в спринтерском темпе (сюжет из жизни)
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 19.04.2007 в 16:39.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:33   #23
Vad32
Гость
 
Аватар для Vad32
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
+1 скорее в случае отказа он владельца "вжарит", хотя он как огнетушитель, крайне редко используется, но в багажнике есть у всех

P.S. нарик работает 15-20 секунд, в лучшем случае ты только через окно увидишь пятки не говоря о том чтобы сбежать с надцятого этажа даже в спринтерском темпе (сюжет из жизни)

Ну в случае отказа конечно,но с таких позиций лучше вобще всю электронику из машины следует исключить Блэк Баг не является сигнализирующим устройством,поэтому причём тут пока спустишься?Ну есть свои достоинства:угонщик при вскрытии не знает о его наличии,система пока ещё ничем не сканируется и своё присутствие не выдаёт,при обноружении даже профи потеряет время на его уничтожение,что явно невхожило в его планы,а любители просто покататься даже и не поймут в чём дело(почему не заводится)!Другое дело если угонщик заранее знает о его наличии,ну тут вас не спасёт даже суперсовременная система
Да и очень полезна для тех кто забывает ключи в машине даже при наличии их в машине и брелка сигнализации машина просто не заведётся

Последний раз редактировалось Vad32; 21.04.2007 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:16   #24
Voxa
Гость
 
Аватар для Voxa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Еще про иммобилайзер.
Друг, пару недель назад стал счастливым обладателем новеньго Матрикса ( о своей скромной профориентационной работе умолчу ) Так вот, ставил он себе сигналку у оффициалов, прямо в салоне, что немаловажно, сигналка с дистанционным заводом, так у него забрали один ключ и спрятали в машине, мол для обхода иммо. Я ему, и рассказываю, мол нет у нас иммобилайзера, зачем? а но мне - нет, сказали, что есть, поэтому и ключ затребовали. Я конечно не исключаю версии, что в те просто перестраховались ... но сомнения гложат.
да, ключ у него с маленькой головкой
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:23   #25
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Нехай забирает, а то, ежели не да бог потырят машинку, т.т.т., он очень долго будет рассказывать страхвщикам про то, куда делся 2-ой ключ :(
А вообще, не знаю у кого как, а у меня в руководстве пользователя картинки с изображениями разных ключей весьма доступные, если не сказать очевидные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:10   #26
Matrix-man
Гость
 
Аватар для Matrix-man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Lion
Это очень хорошо, но у нас не РФ и официальный дистрибютор у нас другой, да и комплектации авто другие.
1. На сайте Матрикс Автоклуба есть раздел ООО "Хюндай Моторс Украина" официального дистрибьютера Hyundai на Украине.

2. Hyundai Microcat содержит информацию по всем автомобилям Hyundai не для для внутреннего рынка. Иммобилайзер имеет код 9542
http://www.matrix-club.ru/forum/inde...e=post&id=1029
привожу в качестве примера его наличия в дизельном Матриксе из Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:47   #27
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Цитата:
Сообщение от Matrix-man Посмотреть сообщение
1. На сайте Матрикс Автоклуба есть раздел ООО "Хюндай Моторс Украина" официального дистрибьютера Hyundai на Украине.

Ага, и мой вопрос к ним висит в этом разделе без ответа с 24 апреля
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:51   #28
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Просто для информации. У меня в Матриксе иммо нет, а увидев у друга ключ от его Киа Серато (куплен на пару недель раньше моего авто), наличие иммо по внешнему виду ключа определеил на счет раз, т.к. ключи однотипные. Это я к тому, что зная, как выглядит ключ одного типа, ключ второго типа определяешь тоже элементарно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:27   #29
Паприк
Пользователь
 
Аватар для Паприк
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Привіт,

Я коли замовляв додаткове обладнання при покупці, то майстер порекомендував доставити іммобілайзер. Через хвилину ми сіли в машину і він був здивований шо іммобілайзер вже був встановлений, поруч стояв ще один новенький Matrix, що прийшов з цією самою партією, без іммобілайзера.
Паприк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:23   #30
lionbs
Гость
 
Аватар для lionbs
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Имобилайзер, есть или нет?

Странно все это.
У меня дизельный Матрикс 2008 года.
При включении зажигания загорается иконка машинки с ключом. В руководстве написано, что это иммобилайзер.
По поводу ключей в руководстве есть два рисунка. Ключ простой и тот, что с иммобилайзером. Второй вариант ключа имеет метку "М" (помимо логотипа Hyundai - буквы "H") а также имеет маленькие выпуклые точечки (6 штук с одной и другой стороны). Так что похоже, что иммобилайзер все таки установлен.

Может есть кто-то у кого не загорается эта иконка (машинка с ключиком) и ключ без буквы "М" и точек?

Последний раз редактировалось lionbs; 30.03.2008 в 13:08.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кендая нет, но есть ... MadPes Кендаисты не на Кендаях ;)))) 78 12.01.2021 17:45
Капиталка или нет? iStalker Двигатель и питание 93 08.02.2011 10:12
Датчик контроля чистоты воздуха.Он есть или его нет в Тушкане? Сан Саныч Электроника 24 03.02.2009 12:59
Люк на крыше в базе есть или нет? AND_T Кузов и салон 6 15.08.2008 15:24
Есть ли клубная мойка. Если нет предлагаю создать! DenisZ Кузов, салон 62 27.06.2008 14:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot