hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 11:42   #1
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 129
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию Поломалась кнопка климата

Несколько лет назад делал ремонт в квартире и мне понадобилось привезти линолеум шириной 4 метра. Когда загрузил, свисал наружу, повесил красный флажок, но как всегда везет меня подрезал один тип, и линолеум пополз вперед и уперся в кнопку климата. После чего климат перестал работать совсем, а когда я его пошевелил, то начал работать как ему вздумается...

Разобрав на выходных все это дело увидел, что сама кнопка держится на 4-х тоненьких полосках платы, которые под усилием и сломались попортив тем самым дорожки. Было принято решение напаять перемычки, как оказалось позднее они идут и с обратной стороны. При этом прошу заметить со стороны кнопки нужно минимально наложить тонких проволочек и припоя, иначе кнопки будут просто затирать об олово.
Собрав - был доволен, но где-то через год начались проблемы с регулировкой - сначала перескакивали цифры через одну, две, а дальше крутишь в одну сторону, а он регулирует в другую и наоборот, как уме понравится. Опять разборка и при внимательном рассмотрении с обратной стороны оторвалась дорожка. Зачистил, бросил перемычку, собрал - работает, но температуру регулирует неравномерно через 0,5 градуса, а иногда через 1-2, в общем неудобно. Обратившись к официалам - получил вердикт - замена всей панели, исправить невозможно и противопоказано и т.д.
Снова разобрал и уже выпаял переменный резистор. Там есть 3 пары усиков, на фото ниже видно, что я с ними не делал, но результат подсказал один кулибин на не-украинском сайте - развести эти усики в стороны.




И о чудо, уже прошло больше чем пол-года с тех пор, как я все собрал. Все работает, экономия 250 у.е. Если сия писанина кому-то поможет, буду рад.
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На холостых моргает подсветка климата AlexSt Электроника 4 27.03.2017 10:01
Поломалась ручка двери. LES Отзывы, тесты, обзоры, советы 14 12.02.2012 20:36
Где фильтр климата на классике Жека Жека Кузов и салон 14 20.08.2011 14:41
датчик температуры для климата ALF Электроника 4 19.05.2011 15:48
проблемы в работе климата lion.v Навигация и электроника 0 26.01.2010 17:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot