hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 11:22   #1
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Аэродинамические накладки дверей. Ветровики.

Товарищи, прошу помочь с принятием решения относительно целесообразности езды с декоративными верхними накладками дверей, по народному называемыми "Ушами".

Для информации: купив авто, первым делом подкинул доп.опции: тонировку, ксенон и Польские накладки дверей с надписью Sonata (такие стоят на 99% наших авто и чесно, выглядят как Лопухи). О последнем...так с этими накладками-ушами всегда и ездил.

Вопрос их целесообразности на авто возник спонтанно.
Вчера был в Белгороде (РФ). Общался с человеком который ездит на Грандере 3.3 V6. Случайно тема зашла за эти накладки дверей, на что пришлось услышать следуюшее, цитирую:
- "Ставил я эту приблуду на свою машинго. Эта хрень в оригинале похожа на уши слона...Лопухи...совдеповские москвичевские ковши (кто видел, поймет) и создает на скорости от 110км. жудкий аэродинамический гул/шум как от ветра. Проехавши 500км. я их выкинул нах...."

Вот это новость. Задумался. И меня всегда раздражает этот шум после 110...А может это не от накладок-ушей?

К уважаемому сообществу:
1) У кого слышен шум от накладок-ушей после 110км.ч;
2) На сколько сильно шумит как-бы ветер на Сонатах без накладок-ушей. Находил на русских просторах и-нета треп, что Соната имеет большой коэфициент сопротивления, от чего и выходит шум ветра при высоких скоростях. Это так?
3) Если эти Лопухи создают аэродинамическое сопротивление, значит это влияет на расход топлива???

Последний раз редактировалось XVetal; 20.01.2012 в 17:01.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.01.2012, 13:04   #2
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

Подобные ветровики устанавливал на старую Ауди.
Самый огромный минус - ухудщается обзорность при повороте. Стойка становится более чем в 1,5 раза шире и видно плохо. В Сонате стойка и так широкая. Даже не знаю как вы ездите с ветровиками.
Считаю эти штуки необходимыми только для тех кто курит в машине во время дождя. Не будем акцентировать внимание на мизерных плюсах ветровиков, таких как приоткрытые окна в жару и приоткрытые окна в дождь. Не Москвичь в конце концов. Есть кондиционер, современная система вентиляции. И нет проблем.
Теперь по пунктам:
1. На 110 у меня точно никакого свиста, шума нет. Разве только от шин и покрытия.
2. Шум уже начинается примерно 160 и то не всегда. Зависит от направления и силы ветра. При его отсутствии никаких посторонних свистов.
3. В этом вопросе и есть ответ А вот величина не известна.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 05.01.2012 в 21:07.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:37   #3
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

на сонате уши очень аккуратные не знаю про какие твой друг уши слона говорил я себе ставлю на все машины всегда очень аккуратные шум ветра есть но он больше сзади скорость не засекал знаю одно что до шумоизоляции арки заднии с них шум был приличный на трассе после шумки и замены резины шум пропал а ездить с аккуратными накладками лично мне очень нравиться)))
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:06   #4
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
1. На 110 у меня точно никакого свиста, шума нет. Разве только от шин и покрытия.
2. Шум уже начинается примерно 160 и то не всегда. Зависит от направления и силы ветра. При его отсутствии никаких посторонних свистов.

Подтверждаю, езжу без ветровиков. А ветровики таки дают шум. Проверено на прошлой машине.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:33   #5
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

Цитата:
Сообщение от Донбас Посмотреть сообщение
на сонате уши очень аккуратные не знаю про какие твой друг уши слона говорил.....

Донбас, не буду говорить о вкусах и предпочтениях, но как нах... можна назвать аккуратными ветровики на Сонаты НФ (не на новые YF). Я говорю о тех ушах...лопастях с надписью Sonata, которые продают 99% торговцев этими аксессуарами на Сонаты до 2010г.в. На момент покупки авто я других не нашел, да и сейчас аналогов не вижу.
Вопрос ставлю по причине того, что в авто отчетливо зарывается шум ветра на 110 и выше... Партнер по работе, который ездяет на Грандере это подтвердил, даже тыкнул на....откуда ноги растут.
Да, согласен, сам всегда на все свои авто, а их было более 10 единиц ставлю ветровики. Так же поступил и на Сонате. Удобно в дождь, летом, просто когда стоишь....не курю!
Если б к примеру это были уши как на предыдущей Лачетти, П-образные, аккуратные, загнутые парралельно ветровому стеклу....то да.
Ну а эти же лопасти.....уверен на 90% что это они завывают.
Жду комменты от соклубников, но уже настроен их ...в утиль!
После праздников думаю займусь. Завтра еду на Луганск, буду слушать, если убежусь что они завывают, буду принимать решение!
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 16:57   #6
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

Я знаю о влиянии дефлекторов окон на расход бензина.
Смотрел как Разрушители легенд проверяли влияние открытых окон (считаю это из той же оперы) на расход.
Так вот все их дотошные эксперементы доказали, что на расходе это не отразится.
Сам дефлекторы не ношу. Когда то на десятку поставил - эффекта не увидел.
Сонат с дефлекторами не видел.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:02   #7
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

у меня новая саната YFна старую я не видел утверждать не буду на новую они просто для декора я курю и в дождь они не помогают если приоткрыть стекло капли попадают на обшивку и еще лично видел много прибамбасов на сонату и грандера российского производства дерьмо редкостное [censored] а если брать оригинал во первых денег стоит и во вторых симпатично))))

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 05.01.2012 в 20:01. Причина: Попрошу соблюдать культуру речи. Правила форума.
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:05   #8
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

я не знаю как сюда фото выложить у меня они стоят на сонате увидел что смотрятся очень аккуратно
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:07   #9
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

по поводу расхода вранье у меня до установки был расход 13лит после остался 13лит только после того как зашумил машину расход прыгнул на 2лит стал 15лит
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 18:09   #10
Владимир_zp
Пользователь
 
Аватар для Владимир_zp
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аэродинамические накладки дверей, по простому "Уши"

А "мухобойку" ставить никто не пробовал ? )))
Владимир_zp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Автоблокировка дверей"или как я лоханулся" kulibin Отзывы, тесты, обзоры, советы 34 19.01.2011 19:38
Накладки "под дерево" Realize Тюнинг 0 06.04.2010 17:32
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot