hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 18:45   #21
Ozz
Пользователь
 
Аватар для Ozz
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Elanta New J4

Всем здравствуйте!
Сегодня прошёл первое ТО (1000 км).
Взял базу 96000 гривен в УАХе (цвет одним русским словом фиг опишешь, типа тёмно тёмно бордовый перламутр, код D7, в таможенной декларации был указан чёрный). Цвет очень хороший. Правда маркий, в чём уже убедился, жестоко видно даже малейшую пыль, а птичье дерьмо так вообще выглядит как белое на чёрном.
В принципе комплектацию базы кто хочет может посмотреть на сайте ua holding. Пречислю чего нет. Нет ни водительского ни пассажирского (заднего) подлокотника. Для меня терпимо. Даже лучше. У меня рост 186 и руки длинные. Нем маршрутного компьютера. Только одометр (общий пробег, пробег А, пробег Б). Это очень хреново. Расход приходится считать старым добрым способом, от заправки до заправки.
Нет штурманского фонаря и очёчника. Нах оно вообще надо? Там разных ящиков и отверсий до фига. А очёчник лишняя дырка для шума. Нет противотуманок. Как по мне толку от них мало - тока понт. Нет шумки багажника. Можно самому наклеить пару листов.
Короче за 96 штук обычная тачка без наворотов, но со всем необходимым и приличным комфортом.
В машине сидеть удобно. Обзор классный, передние стойки имеют интересную форму, у них срезана часть которая закрывала бы сумасшедшего пешехода. Сидения очень мягкие. Боковая поддержка на 3 по пятибальной. Ну в принципе двигло 1,6 для гонок и не предназначен.
Торпедо мягкая. Батоны под стёклами пластиковые твёрдые, но не скрипят. Все крышки отверстий и бардачков на микролифтах. Круто. Стучала по началу на гребёнке крышка бардачка. Наклеил скотч в отверстия защёлок бардачка - стук исчез. Ещё один баг - это скрип водительского сидения. Бля готов выкинуть его нах на свалку за это. Скрипит правая рельса. Вроде всё обпшикал WD40 и затянул гайки. Всё равно скрипит сука. Поезжу неделю и поеду в УАХ буду рабираться.
Из доп оборудования поставил:
1. Магнитофон Пионер DHB 75 BT с блютузом. Роскошнейший магнитофон на самом деле. Колонки оставил родные (их 6, в передних дверях двухкомпонентная (пищалки и основные), в задних дверях тоже гамно какое-то). Колоночки может со временем поменяю на хорошие.
2. Сигнализацию Шерифф 1050. С автозапуском и обратной связью. Автозапуск не активировал.
3. Блок комфорта Мангуст - чтоб 4 стекла поднимались при постановке машины на охрану.
3. Ксенон - Балласт российский Эверест, а лампочки ХЗ какой фирмы, 6000 К. Ксенон ставил сегодня, даже не могу сказать как он светит. Потом отпишусь.
Кому интересно могу написать цены сколько что стоит и стоимость установки в УАХе.
Зашиту двигла буду ставить в конце недели.
На ТО-0 (1000 км) слили масло заводское, промыли двиг, залили синтетику Кастрол магнатек 5w40. Подтянули болты и гайки.
Машина на кастроле вроде стала работать ещё тише и плавнее.
До 2000 тыщ двигателя вообще не слышно. Потом немного рычит. Терпимо. До 1000 км обкатывал, ездил не более 3000 оборотов.
Ямы проходит шикарно. Конечно не так как Камри, но очень приятно. Не бухает (только на большой скорости). Штатные шины Кумо - ГАВНО. В принципе как и положено быть корейским шинам. Они бля шумят в 2 раза громче чем двиг работает. На ровной дороге едешь так шум от колёс такой как бутно миксер над ухом херачит. И бля не выкинишь же...
Самая сладкая деталь - это руль с электроусилителем. Бля это что то особенное. Машина острая и управляемая шикарно. Хоть и переднеприводная а радиус разворота маленький.
Передачи все включаются очень чётко и ходы короткие. Заднюю по началу надо втыкать до упора. А то подрыкивает. Сейчас разработалась и стало классно.
Жрёт вроде немного около 9 литров 92 бензина по городу. Лью 92 на Мавексе (щяс вроде Укрнафта синие заправки). Лить 95 (92 + помои) рука не поднимется издеваться над машиной. Лить 95 премиум, не хочу потому что это ж не субару.
В салоне всё работет хорошо. Жопогрейки греют так что можно .... яйца зажарить.... куринные. Печка прогревает машину за 2 минуты.
Тормоза очень хорошие.
Вроде всё. Кому ещё чтото интересно - то спрашвайте.

Последний раз редактировалось Ozz; 22.03.2007 в 17:28.
Ozz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2007, 15:55   #22
Igorok1
Гость
 
Аватар для Igorok1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Я так че то и не понял ты рад или не рад что взял ее ? )
Про скрип водительского сиденья по подробней! И что еще там скрипит сори не знаю что такое правая рельса ! ?
Если честно ты так ее описал что я уже начинаю жалеть что ее взял )
Как бы такие приколы как скрипы сиденье и еще че го то это гон!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:23   #23
Ozz
Пользователь
 
Аватар для Ozz
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Собственно очень спокойно отношусь к машине. Не кончаю от радости и не впадаю в депресняк... Для меня это обычная машина для ежедневной езды на и с работы. В меру динамичная и экономичная.
Ну про скрип. Водительское кресло стоит на двух рельсах. Вот правое скрипит. Надо снимать сидение и поджимать гайки. Ну у меня вес под 100 кг. И сижу я откинувшись здорово. Может сидуха не рассчитана под такое. Хотя в предыдущей нубире сидуха не скрипела.
больше НИЧЕГО не скрипит.
Я вот тут прочёл отзыв на одном из двух российских сайтов элантровских.
Цитата:
_____________________________________________________
Также для Элы осталась справедливой мысль: "Больше скорость - меньше ям". На городских скоростях подвеска активно разговаривает - слышны стуки на ходе отбоя, старая машина грешила тем же и разговаривала еще громче. У Мазды6 с ее короткоходной спортивной подвеской полная тишина. При высокой скорости подвеска Элы умолкает, но появляется шум шин и рев мотора. Так что, увы, по шумоизоляции новой Эле незачот.
_________________________________________________
Чувак конечно гонит сравнивая элку с маздой6. Однако прав насчёт работы подвески. Действительно на приличной скорости дороги становятся без ям и люков. Но на городских скоростях бухает. Не сильно но есть.

Igorok1 а чё ты так удивляешься скрипам? А мазда 3 как скрипит? А авенсис как скрипит? А примера как скрипит? Всё скрипит. Не на немецких же дорогах ездим.

Последний раз редактировалось Ozz; 22.03.2007 в 17:27.
Ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:48   #24
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Цитата:
Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
Ну у меня вес под 100 кг.

+1 А кореец он сцуко мелкий и лёгкий :smile:
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:37   #25
Igorok1
Гость
 
Аватар для Igorok1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Та что они гонят про подвеску на скорости не стучит когда медлено стучит ? че это за левак ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:40   #26
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Цитата:
Сообщение от Igorok1 Посмотреть сообщение
Та что они гонят про подвеску на скорости не стучит когда медлено стучит ? че это за левак ?

может быть, есть такое понятие как "жесткость кузова", то есть скручивание при диагональных нагрузках, и скорость этого сручивания на мягких кузовах превышает скорость обратного хода штока амортизатора на вывешеном колесе, результат - колесо придерживает вверху амортизатор, а кузов деформируется по вывешенной диагонали и колесо вывешенное на коротком ходе штока попадает в яму, на больших скоростях этого может не происходить из-за того что колесо пролетает над выбоиной не успев опустится за счет деформации кузова

P.S. Вспомните первые девятки (недоработка жесткости кузова, ослабленный дополнительными дверями 08), одним колесом на бугорок наехал, двери ни открыть ни закрыть

еще вариант когда амортизаторы стойки не держат при ходе стойки "вниз" (растяжение)
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 23.03.2007 в 18:43.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:48   #27
Ozz
Пользователь
 
Аватар для Ozz
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Удалено модератором.
Пишем свои впечатления поспокойней.


Каждый пишет свои впечатления а не сочиняет левак.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 25.03.2007 в 16:35.
Ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:28   #28
Sebastian
Пользователь
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

Сориентируете плиз по ценам на доп. оборудование.
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 18:18   #29
Ozz
Пользователь
 
Аватар для Ozz
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elanta New J4

1. Защита двигателя с установкой - 850,80 грн
2. Ксенон - 200 баксов, установка - 150 гривен.
3. ТО-0 (1000 км) - 375,96 грн
4. Сигнализация - 120 баксов, установка - 480 гривен
5. Магнитола - 360 баксов, установка - 105 гривен
6. Блок комфорта - 100 гривен, установка - 194,4 гривен
Всё что в баксах покупал сам. Цены на установку все в УА холдинге.
Ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:17   #30
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Вопрос Re: Elanta New J4

Цитата:
Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
2. Ксенон - 200 баксов, установка - 150 гривен.

ксенон кетай 6000К?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
New Hyundai Elantra Sergentuy Автомобильные новости 100 21.08.2011 14:15
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot