hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2006, 10:28   #1
Лис
Гость
 
Аватар для Лис
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятствия
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.07.2006, 11:26   #2
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Лис &#064; 19.7.2006, 10&#58;28) Quoted post</div><div class='quotemain'>
как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятствия
[/b]

Бровки и неброльшие лужи, сугробы. Нормально. На природу и в деревню ехатл можно. А для реального бездорожья и преодолевания препятствий есть Terracan.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 15:20   #3
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Лис &#064; 19.7.2006, 10&#58;28) Quoted post</div><div class='quotemain'>
как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятствия
[/b]

Интересный вопрос , сколько их видел и что-то никто не откликается никак, было бы интересно
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:37   #4
Vadim_SC
Гость
 
Аватар для Vadim_SC
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

А бездорожье - это что??? Если по сухому, так проблем нет, лишь бы клиренс позволял. А по мокрой грязи, даже не стоит пытаться, у него нет ни понижающих, ни блокировок. Я на своем переднем приводе езжу только по сухой грунтовке или камням в Карпатах. Эксперементировать в болоте и жечь сцепление - нет желания.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 12:02   #5
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Vadim_SC &#064; 25.7.2006, 11&#58;37) Quoted post</div><div class='quotemain'>
А бездорожье - это что??? Если по сухому, так проблем нет, лишь бы клиренс позволял. А по мокрой грязи, даже не стоит пытаться, у него нет ни понижающих, ни блокировок. Я на своем переднем приводе езжу только по сухой грунтовке или камням в Карпатах. Эксперементировать в болоте и жечь сцепление - нет желания.
[/b]

Но опыт эксплуатации ведь есть уже, как вообще машина ?, что из плохого можете назвать ?, какие минусы ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 15:34   #6
Vadim_SC
Гость
 
Аватар для Vadim_SC
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 25.7.2006, 14&#58;02) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Но опыт эксплуатации ведь есть уже, как вообще машина ?, что из плохого можете назвать ?, какие минусы ?
[/b]

Опыт кАНЕШна есть. Весь пробег в основном по асфальту, по грунтовкам не много километров 100.
Минусы:
1.Салон препаршивый: кресла коротковаты, белый велюр - полный отстой, подголовники болтаются, пластмасса на картах дверей уже вся поцарапана ногами пссажиров, низко расположена панель климатконтроля - плохо видны режимы работы.
2. Плохая шумоизоляция, слышны все шумы на малейших неровностях.
3. На низких оборотах (до 2000) крутящего момента нет вообще (движок 2,0), если не газануть, то с места не стронешься - заглохнешь.
4. На мой взгляд слабоваты стойки, сильно кренится в поворотах, раскачивается на повторяющихся впадинах и проседает при выходе с небольшого трамплинчика.
5. Двигатель 2,0 явно слабоват, динамика начинается с 4000 об/мин.
Плюсы:
1. Самая низкая цена в своем классе - это самый главный плюс.
2. Относительно не высокий расход бензина. Но все зависит от манеры езды, об этом смотрите на bogdanovskom форуме.
3. Нормально держит дорогу, довольно устойчиво ведет себя в поворотах, не считая крена.
4. Вроде бы не очень высокая стоимость запчастей, но это еще надо проверить.
Если есть еще вопросы задавайте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:06   #7
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Vadim_SC &#064; 26.7.2006, 15&#58;34) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Опыт кАНЕШна есть. Весь пробег в основном по асфальту, по грунтовкам не много километров 100.
Минусы:
1.Салон препаршивый: кресла коротковаты, белый велюр - полный отстой, подголовники болтаются, пластмасса на картах дверей уже вся поцарапана ногами пссажиров, низко расположена панель климатконтроля - плохо видны режимы работы.
2. Плохая шумоизоляция, слышны все шумы на малейших неровностях.
3. На низких оборотах (до 2000) крутящего момента нет вообще (движок 2,0), если не газануть, то с места не стронешься - заглохнешь.
4. На мой взгляд слабоваты стойки, сильно кренится в поворотах, раскачивается на повторяющихся впадинах и проседает при выходе с небольшого трамплинчика.
5. Двигатель 2,0 явно слабоват, динамика начинается с 4000 об/мин.
Плюсы:
1. Самая низкая цена в своем классе - это самый главный плюс.
2. Относительно не высокий расход бензина. Но все зависит от манеры езды, об этом смотрите на bogdanovskom форуме.
3. Нормально держит дорогу, довольно устойчиво ведет себя в поворотах, не считая крена.
4. Вроде бы не очень высокая стоимость запчастей, но это еще надо проверить.
Если есть еще вопросы задавайте.
[/b]

:( А на вид симпатишный, ну то что двигатели слабоваты это мы вся чувствуем, очень тяжелые они на низах, приходиться посточнно расскручивать что ессественно сказывается на расходе, а какой пробег уже ?, может еще прикатается ?, сколько стоит ТО если проходили ?, средний расход ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:31   #8
Vadim_SC
Гость
 
Аватар для Vadim_SC
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 27.7.2006, 9&#58;56) Quoted post</div><div class='quotemain'>
:( А на вид симпатишный, ну то что двигатели слабоваты это мы вся чувствуем, очень тяжелые они на низах, приходиться посточнно расскручивать что ессественно сказывается на расходе, а какой пробег уже ?, может еще прикатается ?, сколько стоит ТО если проходили ?, средний расход ?
[/b]

Пробег - 8900 км, ТО делал только первое. Расход при умеренной манере езды(максимум 130 км/ч и не активном разгоне) - 8,7 л/100км. Знакомый ездит на моей машине с расходом - 9,6 л/100км. Лью 92 бензин, обкатался на 95. Ощутимой разницы не почувствовал, кстати при обкатке на трассе был расход 7,8 л/100км, просто медленно разгонялся и максимально ехал 100 км/ч. Вот и делайте выводы про расход. На счет нравится-не нравится, могу сказать: "Вполне устраивает". Мне после Мазда626 Купе, дорогу видно на 100 м дальше, успеваю затормозить до любой ямы, легче ездить ночью и в дождь, не так сильно слепят фары и не заливают брызги. А минусы есть всегда у любой машины, вон шеф на 470 Лексусе ездит, и то находит повод для ворчания.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 08:56   #9
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Vadim_SC &#064; 27.7.2006, 16&#58;21) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Пробег - 8900 км, ТО делал только первое. Расход при умеренной манере езды(максимум 130 км/ч и не активном разгоне) - 8,7 л/100км. Знакомый ездит на моей машине с расходом - 9,6 л/100км. Лью 92 бензин, обкатался на 95. Ощутимой разницы не почувствовал, кстати при обкатке на трассе был расход 7,8 л/100км, просто медленно разгонялся и максимально ехал 100 км/ч. Вот и делайте выводы про расход. На счет нравится-не нравится, могу сказать: "Вполне устраивает". Мне после Мазда626 Купе, дорогу видно на 100 м дальше, успеваю затормозить до любой ямы, легче ездить ночью и в дождь, не так сильно слепят фары и не заливают брызги. А минусы есть всегда у любой машины, вон шеф на 470 Лексусе ездит, и то находит повод для ворчания.
[/b]

Да, согласен, повод для недовольства можна всегда найти, но я скажу что это машина еще не прикаталась, у меня она резвее начала становиться после 10 тыс, так что думаю она еще себя покажет, а расход просто супер, как для 2,0 литров и как для внедорожника очень даже прилично
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 23:44   #10
alex_y
Гость
 
Аватар для alex_y
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятствия

привет,
незнаю о какой машине тут пишут, я скажу о своей
Санта нью 2007 бензин 2,7 механика.

Суппер. я очень доволен.
из бездорожья ездил по песку (в лесах).
скажу так, что на своем спейс-старе, котрый был до этого, я бы туда не полез. дорога по которой ездят грузовики - санта чувствовала себя уверенней чем я

пробовал включать и выключать блокировку - вроде бы одинаково (может недостаточно трудно ей было).

вывесил по диогонале, так что нужно аккуратно смотреть на угол атаки оврагов.

цеплял пару раз защитой картера, хорошо что стоит.

Недавно поменяли прошивку - динамика стала лучше (лью 92) а вот расход, похоже, вырос.

вот такие дела. если интересно пишите.
из допов: apline iva-200 (рамку папик делал), дождивики, отбойник, накладки на фары и ксенон.

вроде все, принимайте в свои ряды.

Александр.

p.s. о форуме узнал с рекламки на стекле (взгляд узнал не сразу )

Последний раз редактировалось alex_y; 13.10.2007 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой бензин льёт и как при каком бензине себя ведёт машина Darlock Двигатель и питание 5 15.06.2014 20:43
Accent 2011 Rb Машину ведет вправо. Кто с этим сталкивался, как решали. jakutchenko Ходовая и трансмиссия 6 09.05.2012 20:39
мотор ведет себя подозрительно :) charmer Двигатель и питание 18 15.04.2010 14:17
Как себя ведет 1,6 МККП Maverick Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 03.01.2010 20:39
Как ведет себя Элантра 1,6 АТ ? CRAZYDRU Отзывы, тесты, обзоры, советы 57 18.06.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot