hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 10:39   #561
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
А станут эти ДХО -накладки на заглушку- ПТФ?

Встанут,они ж сверху пришлёпываются.
Как хром-накладки на зеркала,на скотч
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
батя (28.10.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.10.2013, 10:44   #562
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
А станут эти ДХО -накладки на заглушку- ПТФ?

если на ПТФ становятся, то почему бы не стать на заглушку....
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:46   #563
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

дык тогда посередине будет пустое дупло, не камильфо однако!
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:48   #564
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Кстати,в защиту этих ДХО - если на изделии есть надпись "Сделано в Китае" - значит оно весьма добротно сделано.(Из опыта общения с китайпромом).

у меня на видеокамере SONY тоже написано сделано в Китае...

эта надпись говорит о том, что товар сделан на заводе, а не в гаражах или в подвале или в сарае, как это часто в Китае практикуется...

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Только это не отменяет главных недостатков - практически нерабочие родные ПТФ плюс потеря герметичности со временем плюс шанс оторвать эти накладки на мойке или ещё как.
Но это будет через полгодика-год,вряд ли раньше.
Наслаждайтесь

на предыдущей машине на мойке поотбивали напором ветровики, а у знакомого дверь вогнули....

с дуру можно, что угодно сотворить...

Последний раз редактировалось sasha82; 28.10.2013 в 10:52.
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:59   #565
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/...2-ID4zuN5.html это фото с сайта алиэкспресс, есть ссылка цена 100 баксов так что как и писал, жду и отпишусь... а флуд на 3 страницы (который прочёл) мне не дал ни какой информации нужной.

Зы... давайте поспокойней и только по теме.

Виктор, вопрос непосредственно к Вам, как к самому опытному человеку на форуме. Я хочу ДРЛки подключить от ключа зажигания примерно таким образом: вставляю ключ, поворачиваю и ДРЛ загораются, ключ вытягиваю и они гаснут. Можно с 1-2 минутной паузой вкл и выкл ДРЛ вышеописаным способом. Как это можно сделать? Какие блоки управления нужны и т.д. Заранее спасибо за ответ.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:24   #566
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
Виктор, вопрос непосредственно к Вам, как к самому опытному человеку на форуме. Я хочу ДРЛки подключить от ключа зажигания примерно таким образом: вставляю ключ, поворачиваю и ДРЛ загораются, ключ вытягиваю и они гаснут. Можно с 1-2 минутной паузой вкл и выкл ДРЛ вышеописаным способом. Как это можно сделать? Какие блоки управления нужны и т.д. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Посмотрите этот готовый вариант: http://ultraled.com.ua/product/modul-drl-mcdrl-10/
Или сделайте сами!
В принципе это самая простая схема включения, вам нужно купить реле для сигнализации на любом авто рынке (цена примерно 20 грн с колодкой), реле (питание для DRL) подключить к аккумуляторной батарее через предохранитель (достаточно 5А), питание для управления реле (клеммы 85 - 86) можно взять из под блока с предохранителями возле АКБ (розовый провод).
Вот фото реле, возможен любой другой вариант.

Получится при запуске мотора DRL будут автоматически включатся, при остановке мотора они автоматически выключатся. Фото провода управления для реле и его размещение завтра вам скину.
Все досужие разговоры про то что на мойке можно смыть 3М скотч который держит DRL (а в последней модели они ещё дополнительно крепятся на двух саморезах к бамперу) считаю просто вымыслом!
Все молдинги на всех автомобилях в мире крепятся подобным образом и со временем их снять почти невозможно. Я спустя год снимал бумеранги, пришлось отдирать миллиметр за миллиметром 3M скотч, на демонтаж ленты ушло почти 2 часа.
Разговоры про потерю света в противотуманных фарах при установке подобной модели DRL считаю не обоснованной, свет в направлении дорожного полотна никуда не исчез!
Модели DRL c установкой во внутрь противотуманной фары считаю лучшим решением, но лично мне не нравится такой дизайн, хотя на цвет и вкус сами понимаете.
А то что выгорают со временем диоды, так это жизнь такая, мы на АUDI Q7 по гарантии ели поменяли переднюю фару в которой за год сгорели 2 панельки с диодами.
Так что не парьтесь, ни что не вечно в электронике, не зависимо от цены и фамилии!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 29.10.2013 в 18:53.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:02   #567
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию

Тема о тюнинге или о проблемах доставки?
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (05.11.2013), mmalkk (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 19:56   #568
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

И так, проблем никаких не возникло и всё приехало, как и писал ранее через ЕМС почту, за что отдельное спасибо продавцу!
Теперь о качестве самих ДРЛ. Сам пластик очень качественный и жёсткий и толстый в меру, дабы не быть хрупким. Размеры меня слегка шокировали, я думал они на много меньше по размерам Качество самого отражателя и стекла, а точнее пластмассы отличное на твёрдую пятёрку. Очень толстая пластмасса-стекло, что приятно и что при лёгком прикосновении ею к чему либо, например зимой к несвежему сугробу снега она точно не поломается (скорее бампер лопнет ) отражатель и светодиоды тоже на высоте, всё в аккурат залито чёрным герметом для фар, насколько я понимаю. Проводов где-то по метру, может чуток больше, но и они достаточно толстые и качественные.
Как тут уже рекомендовали, докуплю 3М скотч и накдлею где только можно его, чтоб приклеить намертво!
Ну и собственно фото самих ДРЛ.


Поклал коробку с ДРЛ специально рядом с ноутбуком 15,1" чтоб было понятно какие примерно размеры (для тех кто не в курсе)







mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:01   #569
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну как ДХО? светят ярко? Машина заметная?
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:27   #570
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
Ну как ДХО? светят ярко? Машина заметная?

Самое грустное что в этих ходовых огнях стоят 8 штучек СМД 5050, и светят они как то слабовато. Еще направление света идет не на встречу движению, а куда попало.
Те ДХО что вставляются в противотуманные фары светят куда надо их на дороге лучше видно.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (16.11.2013), voroz (15.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые варианты комплектаций Еlantra MD 2012год! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 79 19.12.2015 00:29
[Куплю] Колпак R15, Еlantra 2012 YViktor Куплю 0 20.03.2014 01:46
Тесты Еlantra MD + путешествия и отдых! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 06.08.2013 14:22
Практическая реализация DRL mr.Stealth Тюнинг 81 16.01.2012 16:38
Продам Еlantra GLS 1.6 A/T 2010г! avtorv Продам 0 12.02.2011 17:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot