hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 15:14   #11
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
кто-то тут однажды уже пальцы гнул http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...t=10549&page=3

Спасибо конечно, но я просил дельный совет, а не поучение…!

q_w_e_r_t_y, MadPes и вам спасибо, мнение конечно все важны, но ещё раз повторю, я просил дельный совет!!!
Блин, ведь хочется, что бы справедливость восторжествовала!!!


Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
зачем нарушал?))
у ВИЗИРя есть 2 режима: автоматический и патрульный.. тихари на обочине (кореспонденты) снимают в автоматическом режиме, поэтому оспорить то, что "Фотоматеріал отримано за допомогою працюючого в автоматичному режимі спеціального технічного засобу" не получится, ИМХО..

Моё ИМХО: нарушил - плати! Если же не нарушал - жалуйся..

Я конечно согласен, что если нарушил реально, то надо платить! Но, на сколько я помню, я второго числа в 10:40, а то и раньше, был уже возле дворца спорта. Соответственно, ость сомнения на счёт реальности фото!!!



Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Если есть свободное время,работает фантазия и нету\жалко отдавать 300 гр. можно и судиться.
Только отмазки должны быть документально подтверждены.
вариант 1 ЗА РУЛЕМ БЫЛ НЕ Я
-надо предъявить доверенность на другого человека
-заявление в милицию об угоне машины до того,как была сделана фота (тьху-тьху)
-справка ,например от практогога, что в это время находился на приеме .в подтверждение предоставить выписку и фотодоказательства.

вариант 2
машина с такими номерами в это время находилась в абсолютно другом месте\городе\стране\континенте
- справка с СТО с объяснениями от свидетелей,что они ее там типа ремонтировали в это время
- справка с металлобазы,что машина была туда сдана за день до этого пионерами,которые ошибочно приняли ее за металолом
-справка от жены,что в это время исполнял супружеский долг( ходил за хлебом и молоком в магазин) с предоставлением чека),машина в это время была под домом\на стоянке\в гараже


ну и т.д тут уж как фантазия подскажет.УДАЧИ В БОРЬБЕ!


Спасибо за пожелания, но увы, документально подтвердить не могу, только жена может подтвердить, но, увы, она скорее всего не пройдёт как свидетель.


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Скорее всего это была именно твоя машина, заниматься фотожабами гайцам нет смысла. Им бы обработать настоящие нарушения.
А вот один интересный нюанс есть. Ты получил обрезанное фото без привязки к местности. Понять , что на этом участке запрещено ехать с подобной скоростью нельзя. Можешь попробовать этот факт для защиты.

Прикрепляю своё фото, сделанное сегодня… очень похоже, но, всё таки, на моём всё очень хорошо видно, даже затёртую распределительную полосу…!
http://www.telecomservice.com.ua/tem...zir/000001.jpg


Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
Имхо.
Сфоткали на трассе. Пусть докажут обратное.
Мля, забыл, что не в этой стране...

Да уж, наверное в Гондурасе и то легче доказать свою правоту…!


Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Не нарушай... если нарушил плати... закон для всех...
Эта лирика понятна и неоспорима.
Но прошу прощения! Фото ведь тоже просто ЖЕСТЬ!
Они-бы ещё отдельно номера сфотографировали и прислали...
Я, как минимум, потребовал-бы ознакомить меня со всеми имеющимися по админ. правонарушению материалами, а дальше по обстановке.


Спасибо за подсказку (Фото ведь тоже просто ЖЕСТЬ!), естественно и этим буду аргументировать!!!



Если бы эти… (ну сами знаете кто они, не хочу выражаться), сделали хотя бы такое фото, тогда бы ещё как то можно было бы поверить… http://www.telecomservice.com.ua/tem...zir/000002.jpg

Всем ещё раз спасибо!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.03.2009, 15:41   #12
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

А чем лучше фото сделанные тобой лично?
Я имел ввиду, что на фото кроме машины и номерного знака, должен быть хотя-бы намёк на место, знаки определяющие или запрещающие движение...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:13   #13
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
А чем лучше фото сделанные тобой лично?
Я имел ввиду, что на фото кроме машины и номерного знака, должен быть хотя-бы намёк на место, знаки определяющие или запрещающие движение...

Да я понял, но я к тому, что на втором фото, хоть видно моя это машина или нет и соответственно видно кто за рулём…!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:57   #14
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ты получил обрезанное фото без привязки к местности. Понять , что на этом участке запрещено ехать с подобной скоростью нельзя. Можешь попробовать этот факт для защиты.

Проверенный факт:
Присылаемые фотографии нарушителям гораздо меньшего формата, чем хранятся в базе ГАИ (т.е. изображение на фото "обрезано", на нем не видна привязка к местности, а в реальной фотографии четко виден объект съемки на фоне местности, где проводиться съемка). Так что, это направление мысли "закоса от штрафа" можно смело отметать как бесперспективное.
Еще знаю, что база ГАИ (на сегодняшний день) не всеукраинская, а региональная, так что, если нет желания/возможности/совести уплатить штраф за совершенное нарушение, то в 10-и дневный срок обжаловать протокол, с указание Поверенного, проживающего в другом регионе (затея также малоперспективная, т.к. штрафы должен уплатить владелец ТС, у которого остается право регресса к виновнику торжества).
С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:57   #15
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
А вот один интересный нюанс есть. Ты получил обрезанное фото без привязки к местности. Понять , что на этом участке запрещено ехать с подобной скоростью нельзя. Можешь попробовать этот факт для защиты.

+100. ГАЙцы в этом плане обнаглели. Скоро одни колеса будут фотать
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:43   #16
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Проверенный факт:
Присылаемые фотографии нарушителям гораздо меньшего формата, чем хранятся в базе ГАИ (т.е. изображение на фото "обрезано", на нем не видна привязка к местности, а в реальной фотографии четко виден объект съемки на фоне местности, где проводиться съемка). Так что, это направление мысли "закоса от штрафа" можно смело отметать как бесперспективное.

Ну проверенным фактом, я это заявление называть не стал бы. Именно с целью установления доказанности вины я и советовал ознакомиться с админ. материалами.
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Еще знаю, что база ГАИ (на сегодняшний день) не всеукраинская, а региональная, так что, если нет желания/возможности/совести уплатить штраф за совершенное нарушение, то в 10-и дневный срок обжаловать протокол, с указание Поверенного, проживающего в другом регионе (затея также малоперспективная, т.к. штрафы должен уплатить владелец ТС, у которого остается право регресса к виновнику торжества).

А вот здесь, позволю себе не согласиться! Это, что-то новое!
Регресы заявляются по возмещению ущерба, а штраф, это не ущерб, а административное (уголовное) наказание, которое по закону может понести только лицо виновное в совершении правонарушения! Доказывание его вины, в данном случае, возлагается на органы ГАИ!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:56   #17
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Я не понимаю одного, почему человек должен доказывать, что он не виновен, а не наоборот, ГАИ не доказывает, что за рулем был именно он, а не кто-то другой, что это было в городе и т.д.? Что это еще за новости такие? Прислали непонятно какую фотографию, на которой ничего не понятно и требуют 300 грн. Бред!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:04   #18
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Разделяю Ваше возмущение! Доказательства вины должны быть безупречны!
В конце концов, это МЫ их всех кормим за счет налогов и сборов. МЫ их наняли для обеспечения порядка на дорогах, а не для обираловки.
Однозначно- в суд такие с позволения "доказательства"!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:19   #19
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Однозначно- в суд такие с позволения "доказательства"!

Не сильно вас расстрою, если упомяну, что на самом "письме счастья" предлагаеться в случае несогласия оспорить штраф в судебном порядке в 10-дневный срок. Так что, как говорил Гафт в одной классической синеме: "Уж что-что, а право вы имеете ..."
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:19   #20
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за превышение скорости… Фото монтаж…?!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Я не понимаю одного, почему человек должен доказывать, что он не виновен, а не наоборот, ГАИ не доказывает, что за рулем был именно он, а не кто-то другой, что это было в городе и т.д.? Что это еще за новости такие? Прислали непонятно какую фотографию, на которой ничего не понятно и требуют 300 грн. Бред!



Вот именно это, я от них и хочу в суде увидеть!!!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нардепы предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч voin29 Автомобильные новости 8 12.03.2012 19:14
Штрафы ГАИ - превышение скорости и т.д. не наказуемо small Осторожно, ГАИцы на дороге! 39 05.04.2011 08:59
Новая мутка в ГАИ - превышение скорости Shura Осторожно, ГАИцы на дороге! 98 18.04.2010 13:30
Превышение скорости в НП на более чем 50 км/ч ГАИ Осторожно, ГАИцы на дороге! 37 20.08.2009 14:48
ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ: КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ОБВИНЕНИЙ? Exclusiva Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 29.09.2008 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot