hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 12:56   #31
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Ну начну с того, что тему назвал так не я - Я проблему описал в начале, так как не мастер-ремонтник не мог знать что и как, отписывал все действия что делали на СТО и сам, сейчас загрузил фото "устроства" так назву - что было заменено и сейчас заглушено болтами - из за которо авто не заводиться.

Почему форсунки сначала - потому что на сервисе на ихнем компутере так показало и они так решили, если у меня нет образования технического - кому еще доверять?, - этим грешили на тягу, по этому заливали промывку, НО увидев 3 дня назад незатянутый воздухоканал от фильтра воздушного - я его затянул и все пошло само собой - ускорение, я же перед этим отписывал что скорость была - ускорения нет.

Так же, почему отписал что подозреваю о выходе этого "устройства" на фото- промывку, да потому, что после сервиса на 2 день оно у меня уже не работало, так же как и на 2 день после заливки очередной раз промывки той же что и на сервисе, я думаю - что возможно связано с этим или передозировкой или езде на повышеных скоростях/оборотах с промывкой.
Общем итог ан сегодняшний день таков - форсунки наверное работают и работали, апроблема возникла из за незакрученого патрубка от воздушного фильтра, а потом из за надмерного использования промывки в ненормированих дозах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102009357.jpg
Просмотров: 78
Размер:	238.6 Кб
ID:	19261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102009358.jpg
Просмотров: 64
Размер:	228.8 Кб
ID:	19262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102009359.jpg
Просмотров: 56
Размер:	211.7 Кб
ID:	19263  
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.10.2009, 13:11   #32
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Так как эксперементы "почему" не было тяги и "по чему не заводилась" думаю доходят финиша, 2 дня назад - компютером сняли работу форсунко после всех промывок и т д - ничего нового не показало, дзвонок "другу" который порекомендовал посмотреть в комонрейле, и оказалось что он 36-40% дает мощности, после проверки и замены ремкомплектом в 2 форсунках, отдача стала 98 %. машинка реально ожила, потому что она ездила но не так , проблему с пропажей резкой тяги - решил путем закрутки патрубка от возлдушного фитльтра , но это оказалось не все . Причина не заводки с утра - может стать еще "прокладка" так ее назву потому что толком не понял, там где топливный фильтр - есть подкачка топлива, там она, говорят - не держит, заводиться после закачки а так сразу глохнет. Акамулятор новый и заряжен. поэтомиу точно не это. Поменяют , поезжу - еще отпишу..
...................МДА отзвонили ссервиса, замена топливного и тово крепления и с подкачкой вместе 1800 грн............ вот вам и замена ланоса на акцент буду сискать дешевле варианты
__________________

Последний раз редактировалось volander; 22.10.2009 в 13:33.
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:47   #33
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
Так как эксперементы "почему" не было тяги и "по чему не заводилась" думаю доходят финиша, 2 дня назад - компютером сняли работу форсунко после всех промывок и т д - ничего нового не показало, дзвонок "другу" который порекомендовал посмотреть в комонрейле, и оказалось что он 36-40% дает мощности, после проверки и замены ремкомплектом в 2 форсунках, отдача стала 98 %... проблему с пропажей резкой тяги - решил путем закрутки патрубка от возлдушного фитльтра ... там где топливный фильтр - есть подкачка топлива, там она, говорят - не держит, заводиться после закачки а так сразу глохнет...

...вот вам и замена ланоса на акцент буду сискать дешевле варианты

volander - прости друг, я "отпишусь"...
Знаешь, - вот ТО, что ты типа заменил или тебе заменили, что патрубки с болтами торчат - это и есть клапан управления TFS(Throttle flap solenoid).

"...незакрученные патрубки, промывки, незатянутые воздухоканали, недо- или передозировка очистителя, промывки всего и вся, надмерное использования промывки в ненормированих дозах, скорость есть ускорения нет, звонок "другу" посмотреть "в комонрейл"(это как и "в куда"), ремкомплект двух форсунок..." - вот все это не имеет ни-ка-ко-го отношения ни к заслонке на впуске, TFS, ни к чему вообще. Не обижайся, но все это выглядит как набор бреда, поверь мне. Не твоя вина, что ты, скажем, хороший скрипач, а кто-то механик, но видимо или тебя гнустно разводят, или что-еще второе, или ты не то рассказываешь. Я с первых постов темы, "понял ясно, что дело мутное"...
Во всем сказанно вижу пару зерен. Если у тебя реально был умер клапан TFS, (которому все промывки "до з.места бо они сквозь него нИ хОдЮт"), то могли быть проблемы с нестабильностью работы, т.к.он управляет заслонкой "в начале" впускного коллектора.
Второе - возможно таки есть подсос по блоку топливного фильтра(его обычно "ломают" зажав в тиски, когда откручивают "ломом" картридж фильтра... - не после первого ли ТО все пошло???) - тогда действительно ДВС мог глохнуть и нестабильно заводиться...
Все остальное ересь - пожалуйста - найди хорошего механика, а то мне жалко твою машинку (и тебя - коли не шутишь/не брешишь, прости) - собственно сожаление о напраслине на хороший корейский авто и стало поводом этого поста с моей стороны. Удачи твоему коню!

З.Ы.
Цитата:
...вот вам и замена ланоса на акцент буду сискать дешевле варианты

нЫ надО ничо сискать ...лучше найди дорогого мастера!
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:14   #34
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Да, я полностью согласен с вашим постом и не вижу смысла обижаться - я отписываюсь каждый раз при посещении сервиса и или каких то новых обстоятельств, на счет клапана - верно, испортился - заменили- поехал, но наверное это совокупность обстоятельств.
2. На счет форсунок - да на самом деле , видел на компютере, 36% мощности, после ремкомплектов 98% мощность комонрейла - так это можно было не менять, и дальше ездить , просто нашли еще один пунктик, который устранили, который в общем очень ощутимо показал при нажатии на педаль газа.
3. На счет не-закрученого патрубка, да на самом деле пропали резкие перепады тяги - может это тоже смешеные обстоятельства но после закрутки не наблюдалось, может совпало. Но знаю точно что патрубок откручивали при замене топливного фильтра !!! и тогда его пробивали и откручивали .....
4. Думаю вы правы на счет герметичности после скрутки топливного или может износа какой то прокладки ?! хз, сегодня еще на одном хюндаевском сервисе так же прикинули что это может быть, но так как нет в наличии "топливного в сборе" или самого корпуса , никак не проверить, только заказывать в комплекте 1800 грн.. ну это может с понедельника.
Прошу не обжаться, за много текста и иногда описываю все в куче, но это серезно уже достало :(, сейчас постарался как то рассписать все раздельно, машина не плохая, поэтому стараюсь ее отремонтировать и поддерживать.
Эту тему можно удалить - потому что к форсункам только относиться замена 2 ремкомплектов, фактически которые можно обнаружить на компютере, а далее к мастерам по этим делам
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:45   #35
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Кошмар, поехал я на УА Холдинг СТО чтоб проверили работу форсунок, они меня отправили в Хмельницкий на БОШ сервис, приехал туда, а они говорят что если мы снимим то слетишь с гарантии, мол пускай сами снимают а ты вези нам х.з. на чем их и оставляй на пару дней для проверки, потому-что у них нету там прокладок каких-то и надо будет примерять и заказывать! Заплатить надо гривен 500 за проверку 4 форсунок+Дорога+гемор!, Я в шоке!
Народ, подскажите на УА Холдингах проверяют форсунки и сколько стоит!Я машину брал у них и там на гарантии!
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:26   #36
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
поехал я на УА Холдинг СТО чтоб проверили работу форсунок

А что у тебя случилось? И почему в гости не заехал?
liseko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:36   #37
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
Кошмар, поехал я на УА Холдинг СТО чтоб проверили работу форсунок, они меня отправили в Хмельницкий на БОШ сервис, приехал туда, а они говорят что если мы снимим то слетишь с гарантии, мол пускай сами снимают а ты вези нам х.з. на чем их и оставляй на пару дней для проверки, потому-что у них нету там прокладок каких-то и надо будет примерять и заказывать! Заплатить надо гривен 500 за проверку 4 форсунок+Дорога+гемор!, Я в шоке!
Народ, подскажите на УА Холдингах проверяют форсунки и сколько стоит!Я машину брал у них и там на гарантии!

Есть вариант как мне смотрели, конкретно не могли сказать - вот форсунки в за.. це но, на подключаемом компютере !!! у них есть параметры работы комонрейл, и там показывает мощность работы, и льет форсунака или нет(графики) и т д, так вот - пусть в эти параметры посмотрят, у меня до устанвоки ремкомплекта они выдавали 36-40% после 98%, все пишу из того, так как я понял, но это все делал до расбора. На счет проверки на какой-то апаратуре и т д, в Луцке на УАХ такого нет, Во Львове на Днистеравто (Рясне 2) - нет, там рядом дизельсервис, там все и меняли.
__________________

Последний раз редактировалось volander; 28.10.2009 в 14:42.
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:06   #38
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
они выдавали 36-40%

может быть эта тема связана с темой "проблемы с работой турбины"?
Вышел из строя клапан - а все гадают : форсунки/турбина/ТНВД/фильтр/ешо что-то!?
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 09:50   #39
shural
Пользователь
 
Аватар для shural
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Одесса, Ближние мельницы
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

volander, а сколько стоил ремкомплект и работы? И я не понял, ремкомплект на рейку или на две форсунки? Если можно, распиши по стоимости запчастей и работ
shural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:12   #40
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с дизелем-работа форсунок

Я вам ГАРАНРУЮ - не было у человека проблем с дизелем(ДВС) и топливной. Правильно Алекс сказал - глюкнул датчик и "поехала по кочкам" весь набор знакомых у-у страшных, "дизельных слов" и известных по бензу процедур типа хи-ха "мойки форсунок"...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка форсунок АРТЁМ Двигатель и питание 10 15.03.2013 23:09
Чистка форсунок (ДИЗЕЛЬ) Чебарев Донецк 10 29.06.2011 16:43
Чиска форсунок. chik_75 Двигатель и питание 40 01.09.2010 21:48
Шайбы для форсунок ND_DN Двигатель и питание 4 04.11.2009 19:35
Имею проблемы, советывайте. Или это не проблемы:)) $corpioN Двигатель и питание 50 02.04.2009 12:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot