hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2008, 22:08   #101
Vovan
Пользователь
 
Аватар для Vovan
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
когда надо резко ускориться.Но для резкого ускорения часто нужно перескакивать на две ступени вниз(с 4 на 2.Так что пользуешься редко


Есть классная "опция" называется Kickdown . Очень эффективна при резких обгонах! Действует и при включенном кондее! И, как я прочитал здесь, на форуме, а потом испытал лично, при работающем кондере в этом режиме, муфта отключается, что "добавляет" мощности! Спасибо знатокам!
__________________
Vovan вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.05.2008, 22:48   #102
Ингуша
Пользователь
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.КИЕВ ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 34
Дополнительная информация
Радость Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от MShaman Посмотреть сообщение
ключевое слово "оправдать" может ещё прогресс надо оправдывать в целом? Или может электростеклоподъёмники тоже мажорство, да и гидроусилитель руля тоже? Ведь круче непосредственно чувствовать каждое движение колеса и руки заодно подкачать Можно ещё колёса качать ручным насосом и бортировать их самому. Да сколько же повторялось на десятках форумах - каждому своё Кому-то в кайф на автомате ездить, а кто-то и в маршрутке неплохо добирается до места назначения. Ну а аргумент "экономия топлива на механике" вызывает недоумение - покупать машину в 30000 уёв и экономить на разнице в 1 уев на сотне км??? Может просто зарабатывать на 50 уев в месяц больше, если только в этом проблема?
И не в тему - не к вам относится, а исключительно для информации - обычно на данном форуме стараются вести себя по крайней мере корректно к мнению других, а поизливаться можно в более пригодных для этого местах.
P.S. Я отношусь как-раз к тем ненормальным водителям, которые периодически "пялятся" на тахометр - ну нравиться мне это! А слышать машинку как раз не хочется - некоторые ненормальные для этого обесшумку ещё делают.

Согласен 100%.
Ингуша вне форума  
Старый 05.05.2008, 23:09   #103
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

слыш, шкодовод
ты спецом в школе уроки прогуливал или тут пытаешься тренироваться?
ну послушайся - смени тон и вспомни уроки грамматики
уж очень режет ухо и глаз твоя манера

зы. или это так шкода на тебя действует?
пойми - я не придираюсь, я просто хочу НОРМАЛЬНОГО общения
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
Старый 06.05.2008, 00:51   #104
AleksVX
Пользователь
 
Аватар для AleksVX
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 303
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Есть вопрос, кто знает подскажите. У меня Tucson 2.0 AT. На одних и тех же оборотах, соответственно и передаче, разность в скорости может составлять 10-15 км. по спидометру. Например с 3500 оборотов переходиш на 4000 об.мин на 4 передаче и только через время скорость переполззает с 145 --150---160.....Сколько на это уходит времии сказать трудно. На такой скорости сильно в спидометр не по пялишся с секундомером в руке, но достаточно чтобы обратить на это внимание и перейти на типтрон туда обратно, чтоб убедиться, что передача не переключалась.
__________________
Пусть нас разделяют только расстояния.+38(067)512-19-66: 59-20-23

Последний раз редактировалось AleksVX; 06.05.2008 в 01:03.
AleksVX вне форума  
Старый 06.05.2008, 13:44   #105
Korrespondent
Гость
 
Аватар для Korrespondent
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Есть классная "опция" называется Kickdown . Очень эффективна при резких обгонах! Действует и при включенном кондее! И, как я прочитал здесь, на форуме, а потом испытал лично, при работающем кондере в этом режиме, муфта отключается, что "добавляет" мощности! Спасибо знатокам!

Э-э-э, а кондей тут причем?
Кикдаун - эт не опция, а стандартная функция АТ. В момент полного открытия дроссельной заслонки, подтыкается максимально возможная нижняя передача. Ранее "функция" включалась при помощи княпочки на полу под педалью газа, в последних версиях (уж лет несколько) сия фишка электронная.
Кикдаун весчь сама по себе ниче, нужно учитывать наличие "мертвых зон". Связано напрямую с мощностью двигателя и количеством передач коробки. По Тушкану особо не скажу, как-то пока тестить многочисленные обгоны не приходилось, да и 2,7 вроде бы хватает для "спокойной" езды. А вот, к примеру, на Лансе 1,6 АТ есть две "опасные" скорости для обгона: ~85 и ~125 км/ч. При 85 коробка уже не способна перейти на вторую передачу (обороты на второй где-то 5600), а на третьей - это около 3500, что явно ниже зоны максимального ускорения. Для 125, соответственно, коробка просто остается на четвертой передаче и разгон при этом не ахти какой... Еще раз повторюсь - это справедливо для 1,6 4АТ 98 л.с. (Ланс).
Существуют ли подобные траблы с коробкой Тушкана? Думаю что да ибо она гораздо проще мициковской. Поэтому рекомендую определить для своей машинки те скорости, при которых могут быть "небольшие" проблемки при обгонах. Удачи.
 
Старый 06.05.2008, 13:56   #106
Korrespondent
Гость
 
Аватар для Korrespondent
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от AleksVX Посмотреть сообщение
Есть вопрос, кто знает подскажите. У меня Tucson 2.0 AT. На одних и тех же оборотах, соответственно и передаче, разность в скорости может составлять 10-15 км. по спидометру. Например с 3500 оборотов переходиш на 4000 об.мин на 4 передаче и только через время скорость переполззает с 145 --150---160.....Сколько на это уходит времии сказать трудно...

Честно говоря не совсем понял вопрос - почему скорость разная? Дык, факторов влияющих на скорость мульон: покрытие/ветер/дождь/резина и т.п.
А то, что Вы написали про ускорение на четвертой передаче - так все верно, машина остается на выбранной передаче (ниже на третью уже низзя, вернее можно, но ограничитель оборотов считает по-другому) и потихоньку (габариты у Тушканчика не маленькие, сопротивление воздушного потока на таких скоростях уже достаточно ощутимо) набирает скорость пропорционально увеличению оборотов двигателя.
 
Старый 06.05.2008, 14:30   #107
AleksVX
Пользователь
 
Аватар для AleksVX
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 303
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от Korrespondent Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понял вопрос - почему скорость разная? Дык, факторов влияющих на скорость мульон: покрытие/ветер/дождь/резина и т.п.
А то, что Вы написали про ускорение на четвертой передаче - так все верно, машина остается на выбранной передаче (ниже на третью уже низзя, вернее можно, но ограничитель оборотов считает по-другому) и потихоньку (габариты у Тушканчика не маленькие, сопротивление воздушного потока на таких скоростях уже достаточно ощутимо) набирает скорость пропорционально увеличению оборотов двигателя.

В том то и дело что скорость растет не пропорционально росту оборотов двигателя а с задержкой по времини и разумеется, как вы заметили, при подъеме, встречном ветре задержка по времини значительно больше, а обороты добавляются практически мгновенно с нажатием пидали газа. т.е. при 4000 об.мин. я могу ехать и 145 км. ч. и 160 км. ч.
__________________
Пусть нас разделяют только расстояния.+38(067)512-19-66: 59-20-23

Последний раз редактировалось AleksVX; 06.05.2008 в 17:42.
AleksVX вне форума  
Старый 09.05.2008, 19:53   #108
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Я что-то не понял насчёт того,что некоторые смотрят за тахометром.Это зачем? Если кто-то боится перекрутить движок,то не получится - "антидурак" отстрелит обороты возле красной зоны и всё. А насчёт кик-дауна ещё хотел спросить: разве он на Тушкане есть? У меня машина разгоняется при неполностью выжатой педали также,как и если нажать "газ до полика". Нажал и держу,а через секунду - машинка выстреливает. Вот у приятеля на новеньком Икс-трейле есть кнопка под педалью газа и электронику я там старой не назову. Вопрос - так,что на Тушкане электроника новей,чем на Ниссане и значит машина с кнопкой это старьё? Сомневаюсь! Думаю,что нет у нас кик-дауна. Вот автомат вполне нормальный на Тушкане,хоть и 4 передачи.А механика для меня - позавчерашний день. Если бы загородом жил,то может и ездил бы,но покатавшись на автоматах,на механику садиться не хочу.
Лёшик вне форума  
Старый 31.05.2008, 16:20   #109
Геша
Пользователь
 
Аватар для Геша
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 34
Дополнительная информация
Восклицание Вопрос по АКПП

Всем доброго дня и моё почтение!
Есть вопрос по правильности эксплуатации АКПП. Насколько известно, при переключении из R в N и D, а также из D в N пользоваться кнопкой фиксатора необязательно, селектор и так перелючает. Так вот, если при движении вперёд на приличной скорости случайно перевести селектор в положение N, можно ли возвратить его в D сразу или алгоритм включения должен быть другим, например снизить скорость, сделать перегазовку или вовсе остановиться? Ни в мануале, ни в форуме я ответа на этот вопрос не нашёл, а пользоваться агрегатом хочется грамотно...
Зараннее спасибо!
Геша вне форума  
Старый 31.05.2008, 16:37   #110
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по АКПП

Цитата:
Сообщение от Геша Посмотреть сообщение
случайно перевести селектор в положение N, можно ли возвратить его в D сразу !

Если такое произойдет, автоматически его сразу вернешь назад, из за рева двигателя. Это происходит на первых порах езды на АКПП, когда переходишь с ручного на авторежим и забываешь, что включено. Или у тех кто привык держать руку на рычаге КП. Поэтому руки на руль и не забывать какой режим включен. вес будет окей
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Натяжной ролик Hyundai Accent,подшипник стоит Алекс54 Продам 0 10.04.2015 15:10
[Продам] Hyundai i30 1.6 crdi + АКП, 2011 Nekit Продам 0 11.01.2014 16:08
Поворотный момент: Hyundai i10 АКП и МКП wwa Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 20.09.2013 17:10
Стоит ли брать Hyundai Solaris? Kamera_out Флудилка 2 07.05.2013 22:31
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot