hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Луганск

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 18:38   #1
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

В корне конечно есть такая тема - но там в основном Киевляне и жители др. регионов постятся.
А хотелось бы поближе к родным местам
Поэтому, я думаю, эта тема не будет лишней.

Этим летом планирую выезд в Крым (на своих колесах там еще не был).
Поэтому первый вопрос - кто ездил отпишитесь плз. Одни советуют через Мариуполь, другие через Запорожье, короче вариантов, нюансов и подводных камней масса!
Хотелось бы услышать отзывы!
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vldlnvch (15.05.2017)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.04.2009, 21:38   #2
Karabas
Пользователь
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

Луганск-Дебальцево-Донецк (по окружной на Мариуполь)-не доезжая 25-30 км до Мариуполя - поворот направо, далее: Володарское-Мангуш-Приморск-Мелитополь (город проезжать не надо, есть прямая дорога на Симферопольское шоссе) - Джанкой - далее в любую точку Крыма. Сам из Луганска не ездил, за качество дороги до Донецка сказать не могу, а трасса Донецк-Джанкой все прошлые годы была в нормальном состоянии
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:16   #3
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

Если сильно надо - откопаю трек с GPS как нас подруга везла в крым в прошлом году. Туда - через Донецк (было очень ранее утро потому именно через него поехали), далее Мариуполь и прочее по объездным, обратно так же, только Донецк по объездной (с заездом на неправильный поворот - потом сообразили, что это через Снежное и Красный луч, вернулись на объездную и съехали где надо).

Дорога приличная, от Донецка до мариуполя хорошая. И была где-то хитрая развязка с круговым движением, где тяжело с первого раза попасть на нужную полосу чтоб не пересечь сплошную - но уже забыл где (там конечно дежурят гайцы и ловят тех, кто пересёк).
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:40   #4
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

Посмотрел треки - соврал немного - туда тоже через Мариуполь - обратно - вокруг.

Вот треки (в gpx, кому надо в другом - gpsbabel вам поможет):
Туда http://sanja.is.com.ua/20080426-Luga...shta-trace.gpx
Обратно http://sanja.is.com.ua/20080503-Alus...ansk-trace.gpx
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:10   #5
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Этим летом планирую выезд в Крым (на своих колесах там еще не был).
Поэтому первый вопрос - кто ездил отпишитесь плз.

я в прошлом году ездил... дорога была плохая только до Донецка... и судя по отзывам такой и осталась... ямы появляются ниоткуда
Донецк- Мариуполь - трасса отличная. 2 полосы в одну сторону, от встречки отделены ...

Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
И была где-то хитрая развязка с круговым движением, где тяжело с первого раза попасть на нужную полосу чтоб не пересечь сплошную - но уже забыл где (там конечно дежурят гайцы и ловят тех, кто пересёк).

точно... там въехать надо как хочешь, а выехать обязалово с крайней правой полосы, потому как две другие уходят по кругу... я два раза проезжал, и оба раза не помню где это было.
кто в курсе подскажите
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:53   #6
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

Все верно karabas отписал, на запорожье смысла нет ехать, там крюк большой получается, плюс дорога хреновая. Надо учесть что от Донецка до мариуполя идет четырехполосная дорога разделенная разделителем. И поэтому проблем с обгонами не будет, да и едется по такой дорого очень хорошо. По поводу доорожного покрытия, ну в Дебальцево сейчас его нет, как там дальше не знаю. Ездил на прошлых выходных в Донецк, трассу латают. Думаю к лету, будет вообще ништяк. Ну а я смогу отчет выложить по трассе на Крым, буквально скоро...так как еду на майские в Ялту и окрестности. Был в Крыму на машине уже раза три-четыре, поэтому сюрпризов никаких от дороги не жду, ну разве что гаишников.
worm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:19   #7
Волкова
Пользователь
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

не знаю как из Донецка, но могу сказать от Запорожья через Мелитополь дорога ужасная ....ездила в марте и в апреле просто капец.....а когда в Херсонскую область въезжаешь, то вообще можно 30-40 ехать и то не поможет.....вот как в Крым въезжаешь там уже легче становится намного))собираюсь на майские в Крым, надеюсь трасса не будет так загружена как в прошлом году....а тем более летом загрузка трассы очень большая
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:38   #8
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

Цитата:
точно... там въехать надо как хочешь, а выехать обязалово с крайней правой полосы, потому как две другие уходят по кругу... я два раза проезжал, и оба раза не помню где это было.
кто в курсе подскажите

Ну я знаю два места с круговым движением, это на участке Луганск-Донецк город называется Веривка, и еще один под Володарским, кажется Запорожская область или еще Донецкая. На втором ментов никогда не видел, на первом очень часто пасутся.
worm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:53   #9
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
Вот треки (в gpx, кому надо в другом - gpsbabel вам поможет):

Sanja большое спс за треки - хорошая инфа


Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
Ну а я смогу отчет выложить по трассе на Крым, буквально скоро...так как еду на майские в Ялту и окрестности

Было бы здорово - ждёмс
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:11   #10
star&mlad
Член клуба
 
Аватар для star&mlad
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 776
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествия по СНГ и Украине (Луганский вариант)+Дороги Луганщины

Дорога от Луганска до границы Луганской и Харьковской области (Сватово-Купянск)- вполне нормальная, повод для критических замечаний может быть найден, но если проехать дальше до Купянска- становится понятно, что если по Луганской дороге можно ехать и ночью спокойно, то дальше на Харьков- только днем (чтоб ходовую не разбить).
__________________
star&mlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия на машине по Украине Lounge Обсуждения групп по интересам 1 06.09.2017 12:02
Наконец то плохие дороги в Украине оправданы!!! Penoplast Автомобильные новости 0 13.08.2013 16:16
10-10-10. Луганский клуб 4х4 приглашает на джип-слет UCarClubs Луганск 3 10.10.2010 23:41
Поездки по Украине странам СНГ из Донецка demokrator Донецк 49 26.06.2010 10:58
ДОРОГИ ЛУГАНЩИНЫ... star&mlad Луганск 3 12.04.2010 15:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot