hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 16:27   #11
Sashko
Пользователь
 
Аватар для Sashko
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обдув лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
Проходил сегодня ТО меняли фильтр климата и вспомнил про твою проблему сказали проблема может быть в фильтре !

Сегодня мой меняли было пипец листья пыли и всякого дерьма там ! Когда включал климат в салоне был плохой воздух !

фильтр - в норме. 1000 км назад только поменял. игра с режимами климата - ничего не дает. да и на сто сказали, что сопла никак не регурируются - прийдется менять машину
__________________
если бы фараоны знали, как тяжело строить пирамиды - то они бы никогда не были бы построены…
-----------------------------------------------------------------------------------------
Соня 2.0 MT
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.12.2009, 20:24   #12
Vasiliy
Пользователь
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обдув лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Этой «теплой» зимой, при температуре ниже -10, вылез один глюк – плохо обдувается верхняя половина водительского лобового стекла. Пассажирское - нормально. Проявляется в том, что стекло изнутри запотевает, а снаружи – обмерзает. Подскажите, кто сталкивался, сопла обдува имеют регулировку?

Не расстраивайся, сегодня поменялась погода, снег с дождем и у меня то же самое, только еще и задние боковые потеют не видно ничего, спасает парктроник и знание местности. Одно только радует, сколько той зимы, скоро лето.
__________________
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:17   #13
DriveR_SonyA
Пользователь
 
Аватар для DriveR_SonyA
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обдув лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Точно знаю, что можно отключить. Читал на форуме примерно год назад. Там целая процедура нажатия разных клавиш в определенной последовательности. По запросу поисковик не нашел. Подожди может кто вспомнит как делал и напишет. Второй вариант узнать на сервисе. Хотя не зря ведь так сделали, обдувает и заодно сушит. Сам пользуюсь точно также как и kym просто режимом стекло с включенным режимом кондея, потом ноги-стекло с включенным режимом кондея
при меньше +5 сама система на охлаждение все равно не включится, но воздух сушит, а это не дает накапливаться конденсату внутри салона. Но светодиод кондея зимой все равно напрягает.

Привет. Ставишь обдув на 0, направление обдува на стекло, Заводишься (или включаешь зажигание) и в течение 3-х секунд жмёшь на кнопку рециркуляции воздуха в салоне 5 раз.лампочка на кнопке рециркуляции мигнет 2 раза. Функция автоматического включения кондиционера выключена. Удачи пы. сы: подходит на ФЛ, обратное включение так же
DriveR_SonyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:17   #14
bar
Пользователь
 
Аватар для bar
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обдув лобового стекла

Цитата:
Сообщение от DriveR_SonyA Посмотреть сообщение
Привет. Ставишь обдув на 0, направление обдува на стекло, Заводишься (или включаешь зажигание) и в течение 3-х секунд жмёшь на кнопку рециркуляции воздуха в салоне 5 раз.лампочка на кнопке рециркуляции мигнет 2 раза. Функция автоматического включения кондиционера выключена. Удачи пы. сы: подходит на ФЛ, обратное включение так же

Не, не получается. Сегодня пробовал минут десять как описано, все равно кондер включается автоматом при обдуве стекла. Эта фишка на Сонате 5 меня доставала, тем более была база с ручным кондером без наружного термометра , то ему чихать на температуру, он включался и при -20. А теперь и на FL продолжит.
Все пишут что была такая тема, ищите по поисковику. Кстати про поисковик-я час пытался найти эту тему где описан этот вопрос, легче в космос полететь, чем ним чтото найти. Где пройти ликбез?
bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:17   #15
DriveR_SonyA
Пользователь
 
Аватар для DriveR_SonyA
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обдув лобового стекла

лови в личку, Есть на нф клабе, http://nf-club.ru/forum/7-253-1
__________________
Страшен русский тюнинг, бессмысленный и беспощадный... Nf-club.ru
DriveR_SonyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:31   #16
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обдув лобового стекла

Ликбез по этой теме находится в учебнике физики. В разделе о точке росы и зависимости влажности воздуха от его температуры.
Раздел большой и сложный, поэтому просто поверьте на слово: запотевшее стекло эффективнее обдувать холодным воздухом и летом и зимой. Климат контроль об это знает, как и о том что теплый воздух нужно подавать вниз (на ноги) так как вверх он поднимется сам, потому что он легче холодного. И наоборот, с кондишена климат на автомате дует вверх, ибо холодный воздух сам опустится вниз.
Поэтому, не мешайте машине ехать.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:23   #17
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обдув лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Shcwager Посмотреть сообщение
Ликбез по этой теме находится в учебнике физики. В разделе о точке росы и зависимости влажности воздуха от его температуры.
Раздел большой и сложный, поэтому просто поверьте на слово: запотевшее стекло эффективнее обдувать холодным воздухом и летом и зимой. Климат контроль об это знает, как и о том что теплый воздух нужно подавать вниз (на ноги) так как вверх он поднимется сам, потому что он легче холодного. И наоборот, с кондишена климат на автомате дует вверх, ибо холодный воздух сам опустится вниз.
Поэтому, не мешайте машине ехать.

Я отключил принудительное втыкание кондея при работе в режиме обдув на стекто и ноги-стекло.
Причина проста, частенько вожу пасажира (дочь) 3-х лет которая от кондея чихать начинает, ну и бывает просто завел выехал и полдня ганаешь с включенным обдувом на стекло + работает кондей + открыта форточка от водителя, не логично получается. А потом увидиш и о епт... Ну и мне мех.путем втыкнуть кондей ну никак не в напряг.
А за знание физики Вам Shcwager однозначный зачет
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:04   #18
bar
Пользователь
 
Аватар для bar
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обдув лобового стекла

Вот, благодарствую, все отключилось. А ликбез по поводу осушки воздуха это я знал и при необходимости пользуюсь, стекло распотевает за 5-10 сек. Но мне нравится чтоб воздух в салон поступал без лишнего дуновения, как бы незаметно (жена терпеть не может режим, где дует с верхних дефлекторов), поэтому режим ноги-стекло самый ходовой. И простой пример сегодня утром +19, я хочу чтоб свежий воздух с улицы поступал во внутрь и не хочу его ни греть, ни охлаждать, вот хочу такой как на улице и все тут. То есть работает только вентилятор, и кондиционер не нужен ну никак. А такая погода гдето ~30% года (весна, осень, и даже сейчас уже ночи и утро прохладное), а стекла потеют намного реже. Поэтому мне проще при необходимости вклчить конд.,чем постоянно выключать его в течении дня. Я не знаю кого как, но на Сонате 5 оно меня доставало, короче сегодня почти как победа.
bar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматический обдув лобового стекла Motorheart Кузов и салон 6 12.01.2014 18:28
замена лобового стекла Naylot Кузов и салон 20 19.02.2012 18:10
обдув лобового стекла в мороз и снег shishka Кузов и салон 37 10.02.2010 19:51
Ремонт лобового стекла ivanya Николаев 8 24.07.2009 22:23
Обдув лобового стекла...в FL. Treloni Электроника 17 02.04.2009 21:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot