hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 19:58   #11
dinozavr
Пользователь
 
Аватар для dinozavr
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хочу поставить бортовой компьютер

У меня мультитроникс RI-500. ставиться в место под магнитолу (1din)
Нормальный комп - все показывает. подключал полностью ко всем датчикам (датчик скорости, уровня топлива, форсунке) покупал года полтора назад за 1250 грн + 150грн подкл. Щас уже наверняка дешевле. еще к нему же можно было за 500 грн купить комплект датчиков парктроника) уже пару раз сэкономил мне гривен по двести - расшифровал ошибки (а так бы пришлось офицалам за диагностику платить))) Вобщем вещь, как по мне, не заменимая!! советую!
dinozavr вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.02.2010, 20:29   #12
Shkoda
Пользователь
 
Аватар для Shkoda
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хочу поставить бортовой компьютер

Я себе поставил SE-50V. Вот в теме можно посмотретьhttp://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=4423&page=4 . Вещь нужная, я к нему так привык, что без него не представляю свое авто. Прикол не пойму откуда тетка в БК знает, что на улице гололед .
Shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:59   #13
colombo
Пользователь
 
Аватар для colombo
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Павлоград
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хочу поставить бортовой компьютер

Так же Престиж v55 02.
Приклеил рядом с зеркалом заднего вида - удобно. Во второй машине вешаю в этом месте.
Из недостатков БК.
Подсветка и , соответственно, читабельность, совсем не такая красивая, как на картинках. Формально цвет можно выбрать любой, но приемлемый контроаст оказался только на вишнево-красном, как светодиод.
Более существенный недостаток - неправильно отображает мгновенный расход на "принудительноп ХХ", т.е. когда скорость большая , а газ отпущен. Должен быть "0", т.к. форсунки при этом закрыты , а показывает ахинею. Хотя суммарный расход считает очень точно - расхождение на 200л заправок по талонам - 1,5 л по БК. Еще не ясно, что более соответствует действительности. Калибровку делал всего один раз. Повышать точность далее бессмысленно, она и так оказалась в пределах "недолива, остатков в шланге и т.д."
В общем, БК покупал по картинкам и финансам. Сейсас бы не купил, а немного подождал, мобилизовал финресурс и выбрал Мультитроникс. У него такие недостатки отсутствуют.
А подключается действительно быстро - штатный разъем БК в штатный разъем авто - и все работает. И датчик наружной температуру есть, но я его не подключал - будет дублировать родной.
Несмотря на недостатки вещь хорошая. Отличная стоит вдвое дороже
__________________
Matrix Facelift 1.6 2008г
colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:04   #14
dinozavr
Пользователь
 
Аватар для dinozavr
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: хочу поставить бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Я себе поставил SE-50V. Вот в теме можно посмотретьhttp://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=4423&page=4 . Вещь нужная, я к нему так привык, что без него не представляю свое авто. Прикол не пойму откуда тетка в БК знает, что на улице гололед .


)))) по температуре воздуха!!! бывает реально гололеда нет, а температура 0 - вот он и орет: "Внимание Гололед"!!!
dinozavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Roces Электроника 50 08.11.2013 13:40
Бортовой компьютер Moroz Электроника 4 12.06.2012 12:26
Бортовой компьютер Multitronics McFly Электроника 124 13.01.2012 18:40
бортовой компьютер luhan Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 15.10.2010 13:22
появился бортовой компьютер на 1.4 wer77 Электроника 3 03.03.2009 01:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot