hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 19:20   #111
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Если делать хорошо,то на СТОшках,которые занимаются маляркой.Зачистить место,обработать преобразователем,наложить аккуратно шпаклёвочку,зашкурить,заполировать,загр унтовать а уже потом красить. Краску подбирают на компе или по номеру краски. Стоить будет не мало,т.к. красить наверняка придётся приличный участок.Хотя на хороших малярках закрашивают только место повреждения, а края замывают специальным растворителем, SRS называется для того,чтобы перехода не видно было.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.05.2008, 19:46   #112
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от Zелень)й Посмотреть сообщение
(( Вопрос! Сколь будет стоить (и где можно) ее убрать.

Сходи сюда: http://www.chipsaway.ua/
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:45   #113
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
У сотрудника Мерс Е-шка лупатый, 10 лет машине,а на арках ржавчина есть,не глубокие повреждения,но они есть. Так что я ещё раз повторюсь - делать антикор обязательно! Даже если машина берётся на пару лет. Потом, когда продаёшь другому хозяину, знаешь, что с кузовом всё в порядке.

Про оцинковку ссыль раньше выкладывал!
Там где я делал антикор, то по книге их смотрел,инфинити ,мерсики, бмв-не последнее место среди корившихся занимают!
Все от ХОЗЯИНА машины зависит,а не марки производителя!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 08:21   #114
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Если смотреть с химической стороны, то цинк+соль в результате дадут электролит - аккумуляторную жидкость,которая разъест всё. Так что не знаю, кажись оцинковка работает в случае если она вскрыта краской, ну а если царапнуть днищем о бровку к примеру и содрать краску,то получается прямой доступ соли к цинку.

Не совсем так. Если на пальцах, то смысл цинкования заключается в том, чтобы при повреждениях покрытия защитный металл, то бишь цинк, разрушался ранее защищаемого металла, в нашем случае, кузовной стали. Помимо ссылки в топике можно почитать статью в Википедии.

Пример, утрированный до безобразия. Оцинкованные ведра все видели. Пока защитный слой цинка нетронут - нет никаких вопросов. Когда защитный слой поврежден - некоторое время все равно нет видимых следов коррозии железа - работает защита, корродидирует цинк. Но со временем цинк в месте повреждения будет израсходован и начнется уже коррозия железа. Ржавые оцинкованные ведра, думаю, тоже все видели.

Но я уклоняюсь, а сказать чего хотел. Во-первых, доподлинно неизвестно, какая технология скрывается за "оцинковкой кузова". Во-вторых, даже если это горячее или гальваническое цинкование, доподлинно неизвестна его толщина. В третьих, открытые участки (те, с которых облезли мастики и т.п.) будут подвержены коррозии по определению, потому как песок/камни с дороги будут создавать повреждения. Совсем другой вопрос, что на оцинкованном кузове это проявится позже. Чего, собственно, и хотели достичь производители.

Итог, ИМХО, такой. Если машинка берется на пару лет поездить и продать, то тебе без разницы, а за будущего владельца мало кто переживает. Если машинка для себя и чуть подольше, то допобработка не помешает. Более того, защитное покрытие надо время от времени обновлять...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:50   #115
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Про ведёрко известный пример,только я бы хотел предложить посмотреть на ведро,в котором была солёная вода. Я, например, видел такое ведро после того,как в нём солили рыбу - соль прошла через повреждённое место и разъела ведро изнутри, под слоем оцинковки,причём очень быстро.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:27   #116
malish
Гость
 
Аватар для malish
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

А мне в салоне сказали, что так как на машине стоит пакет "плохая дорога" то защита и антикор все это дело присутствует - брешут что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:56   #117
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от malish Посмотреть сообщение
на машине стоит пакет "плохая дорога"

А что входит туда обьяснили?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:17   #118
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от malish Посмотреть сообщение
А мне в салоне сказали, что так как на машине стоит пакет "плохая дорога" то защита и антикор все это дело присутствует - брешут что ли?

Пакет типа стоит, но изначально ни защиты (металлической), ни антикора нормального - нет, надо ставить и делать самому, т.е. заказывать.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 10:57   #119
Night Librarian
Пользователь
 
Аватар для Night Librarian
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Вчитавшись в эту тему на разных форумах, пришел к выводу, что антикор скорее нужен, полезен и выгоден. В итоге, за одни сутки и 750 грн. отантикорил авто на Алеко-Сервис без всякого ущерба для гарантии.
Night Librarian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:51   #120
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от malish Посмотреть сообщение
А мне в салоне сказали, что так как на машине стоит пакет "плохая дорога" то защита и антикор все это дело присутствует - брешут что ли?

А ты залезь на яме под машину и посмотри - пакет "плохая дорога" может и есть,а антикора точно нет.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антикор. вячеслав76 Харьков 3 13.03.2012 16:39
Антикор кузова Charter Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 22.09.2011 07:46
Посоветуйте антикор Saggitarius Кузов и салон 2 27.10.2010 15:48
Антикор на Getz Valerik Кузов и салон 2 23.09.2010 15:22
Антикор в Запорожье dc2005 Запорожье 9 06.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot