hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 12:52   #61
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Для оплаты этого гривневого счета вы можете взять либо гривневый кредит (тогда все, надеюсь понятно) либо валютный. Когда Вы берете валютный кредит его можно получить либо наличкой (что очень и очень мало вероятно так как для банка возникает много рисков) либо безналом.

Немного прокоментирую риски банка при получении наличкой на руки: выдача кредита кредитополучателю идет под залог машины. Почему банк скорее всего не отдаст деньги наличкой? Потому что есть риск что кредитополучатель потратит деньги не на машину (купит что-то другое, пропьет, просто куда-то спрячет) и банк останется без залогового имущества. А без залогового имущества тяжелее что-то стребовать с клиента в случае невозвращения кредита. А при перечислении безналом - банк уверен что средства таки точно пошли на покупку машины. Я таки смог получить наличный доллар на руки.

Какие плюсы получения налом?
1. Получив наличные доллары на руки - Вы можете обменять их на гривну по более выгодному курсу (в моем случае я на обмене выиграл 850грн).
2. Привезя наличную гривну в салон экономите на комиссии банка за перечисление (в моем случае таковая комиссия составила бы 500грн). Но по этому пункту вполне возможно что в других банках эта комиссия будет меньше или вообще нулевая (при наличии договора обслуживания данного салона в данном банке).
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.06.2008, 13:16   #62
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
Всего знать невозможно, думаю Вы согласны. Просто наша с Вами переписка лишний раз подтолкнула меня заняться дополнительным самообразованием. Цель всего этого не доказать свою правоту, а узнать "истину". По - этому, правильно, думаю, будет не спорить с банковскими служащими, приму ваши доводы наверу.....(но всё равно об этом почитаю )

Абсолютно согласен - абсолютных знаний не бывает. А самообразование - это гуд, это похвально! Я и писал то всё в этой ветке не просто что б знаниями покрасоваться, а что б тем, кому эта процедура еще предстоит, было легче и понятнее.

ЗЫ. Если еще какие вопросы будут - готов либо сам просветить, либо, если своих знаний не хватит, выяснить у своих кредитчиков в банке.
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:05   #63
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
ЗЫ. Если еще какие вопросы будут - готов либо сам просветить, либо, если своих знаний не хватит, выяснить у своих кредитчиков в банке.

ОК
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:22   #64
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
Какие плюсы получения налом?

Вы не учитываете риски, которым подвержены лично Вы, таская с собой кучу денег (кража, грабеж, утеря и т.д). По сравненю с такими рисками перечисленная Вами выгода ничтожна (имхо)
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:33   #65
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Вы не учитываете риски, которым подвержены лично Вы, таская с собой кучу денег (кража, грабеж, утеря и т.д). По сравненю с такими рисками перечисленная Вами выгода ничтожна (имхо)

Безусловно! Утерю я исключаю (ну не представляю я как я мог бы потерять свой чемодан, который из рук не выпускаю), а вот возможность кражи или грабежа исключать нельзя. Я не упоминал об этом только потому, что считаю что наличие головы на плечах не отменяется Меня под банком ждал друг на машине, с которым мы тут же смотались в салон и внесли деньги в кассу. В одиночку с такой суммой да еще пешком к салону на Ново-константиновской по несколько безлюдной промышленной зоне я бы не рискнул идти.
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent в кредит! Realssun Страхование и кредитование 6 02.04.2012 20:06
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
Кредит в Укрпроме ZELTRAN Страхование и кредитование 25 01.12.2008 18:16
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Лизинг VS Кредит pbt Страхование и кредитование 6 27.06.2008 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot