hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 14:27   #71
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от primero Посмотреть сообщение
В последнее время, стоя в пробке и трогаясь с места, заметил, что иногда троит двигатель примерно на 1200-1500 оборотах. Пробег 25000. Короче поменял свечи вчера, вместо штатных NGK поставил DENSO K16PR-U11. Машина стала мягче стартовать, ощущается легкое увеличение приемистости (кажется). Посмотрел на старые - красные... Вот задумался о 92м бензине. Как-то не хочется конечно им заправляться, но 95го у нас нормального в стране нет, весь на присадках. Вернее есть прибалтийский на заправках УкрАвто, но цена кусается.

Подскажи - а что значит троит ? Иногда стою в пробке держу ногу на педальке тормоз и бывает чувстую что машинку начинает немножко колбасит ,типа она(двигатель)входит в резонанс, чуть тормоз приотпускаю -она проедит несколько сантиметров и ее попускает ,что это такое?
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.10.2008, 22:14   #72
primero
Пользователь
 
Аватар для primero
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
Подскажи - а что значит троит ?

как буд-то на 3х цидиндрах...
причем это не потому, что обороты маленькие, это на 1200-1500 оборотах замечал... причем я понятное дело выжму сцепление, пару секунд пройдет, и попускает...
Я сначала на сцепление грешил, но если бы было сцепление, то такое скорее всего было бы постоянно, а не время от времени.
Короче поменял свечи, пока не встречал траблы снова.
__________________
<br>Hyundai Accent 2007, **6212**
primero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:29   #73
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от primero Посмотреть сообщение
как буд-то на 3х цидиндрах...


НЕ понимать тебя
Мне хоть на десяти ,первая машинка ,чувства о троении движка мне не известны ,но в пробке и на светофоре несколько раз было что машинку вот вот раструсит(расколбасит )

У меня автомат ,и смотрю на обороты когда только разгоняюсь (срываюсь с места )
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:47   #74
Vishmaks
Гость
 
Аватар для Vishmaks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от primero Посмотреть сообщение
Вот задумался о 92м бензине. Как-то не хочется конечно им заправляться, но 95го у нас нормального в стране нет, весь на присадках. Вернее есть прибалтийский на заправках УкрАвто, но цена кусается.

заправляюсь все время 92, а на прошлой неделе так получилось, что 2 раза 95 лил. Сначала 10 л на окко, потом 10 л на шелл. Хоть и первая машинка, и езжу недолго, но разница была очччень ощутимой. Окковский 95 совсем не понравился, шелловский лучше. В восресенье 92 залил - красота, вернулась тишина и плавность хода.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:56   #75
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от primero Посмотреть сообщение
В последнее время, стоя в пробке и трогаясь с места, заметил, что иногда троит двигатель примерно на 1200-1500 оборотах. Пробег 25000. Короче поменял свечи вчера, вместо штатных NGK поставил DENSO K16PR-U11. Машина стала мягче стартовать, ощущается легкое увеличение приемистости (кажется). Посмотрел на старые - красные... Вот задумался о 92м бензине. Как-то не хочется конечно им заправляться, но 95го у нас нормального в стране нет, весь на присадках. Вернее есть прибалтийский на заправках УкрАвто, но цена кусается.

На низких оборотах будет и так дергаться, т.к. это нерабочий диапазон оборотов для мотора такого объема.
Где заправляетесь?Насчет прибалтийского бензина. Недавно я писал насчет хваленого v-power от shell, после которого пришлось пескоструить свечи, основательно забитые железом. Так вот, знакомые переубедили вернуться на эту марку, мотивируя это тем, что, якобы, премиум идет импортный и мне попалас рядовая бодяга, а обычный 95-й отечественный. Рискнул заправиться, закрутил новые свечи Champion RC9YC4 (холоднее на одну единицу рекомендованых заводом) и проехав 1100 км (город/трасса 20%/80%) вывернул свечи - как новые, изолятор вообще без следов отложений. Сейчас снова вернулся на WOG, разницы кроме цены не вижу.
Я к чему веду.
- правильные заправки это раз (лукойл и тнк вычеркиваем)
- машине нужно периодическихотя бы раз в неделю давать просраться по трассе, тогда со стороны топливной системы и зажигания не будет проявления застойных траблов это два
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 06.10.2008 в 22:58.
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:17   #76
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Больше 100 км/ч на прямой передаче? Не менее часа? Утром? В Киеве? Не верю.
На переходных режимах в цилиндры поступает обогащенная смесь, в плане "просраться" это не совсем то.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 08.10.2008 в 18:20.
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:09   #77
Captain
Пользователь
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 611
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

тоже реши перед зимой поменят свечи, поставил Denso Q20PR-U11, подобрали по каталогу, цена вопрса 22,хх свеча. Когда выкрутили родные, то они в принципе в не плохом состоянии, 92-ой бензус рулит.

З.Ы. пробег почти 21к км.
__________________
<noindex></noindex>
Captain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:31   #78
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
У меня на прошлой машине (десятка) стояли Бош платинум, заправился на ТНК - домой к вечеру еле доехал. Свечи засрались просто жуть. Купил А17ДВРМ с медным сердечником и ездил на них пока не продал. [/QUOTПоставил себе Бош платинум, доволен работают огонь, про топливо предупреждали, но решил рискнуть пока не жалею. По поводу твоего случая два варианта: масса подделок на рынке (раз), ну а ТНК... есть ТНК-чистой воды лотерея...

Они то классные, но так как там очень тонкий центральный электрод, они крайне чувствительны к качеству бензина.

Последний раз редактировалось $corpioN; 23.10.2008 в 12:53.
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:39   #79
NEXUS_1090
Гость
 
Аватар для NEXUS_1090
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Свечи на акцент

Всем доброго времени суток! Я вчера зарег-ся, понравился форум! Ищу выход из проблемы с расходом топлива. Авто Акцент-1.6 АТ, май 2008, пробег 14000 км. расход по городу 12,5 литров, на трассе при умренной езде ри 90 км/ч-7,5 (должно около 6-ти быть) Думаю, пора свечи мне сменить. Это у меня первая иномарка, до этого был ВАЗ, за системой питания сам "смортел". Не знаю на Акценте свечной ключ какой. Подскажите плиз еще, какие свечи ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:34   #80
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Свечи на акцент

Цитата:
Сообщение от NEXUS_1090 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Я вчера зарег-ся, понравился форум! Ищу выход из проблемы с расходом топлива. Авто Акцент-1.6 АТ, май 2008, пробег 14000 км. расход по городу 12,5 литров, на трассе при умренной езде ри 90 км/ч-7,5 (должно около 6-ти быть) Думаю, пора свечи мне сменить. Это у меня первая иномарка, до этого был ВАЗ, за системой питания сам "смортел". Не знаю на Акценте свечной ключ какой. Подскажите плиз еще, какие свечи ставить?

Свечи в этой теме найдешь какие брать. Ключ длинный на 16 с резинкой внутри, чтобы свеча из него не выпадала.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи??? Snake_a3 Двигатель и питание 1 14.04.2013 19:02
Свечи bestolkovka Двигатель и питание 20 05.05.2012 14:20
Свечи. Olegpan Двигатель и питание 52 06.10.2011 08:59
Свечи на J4 Yur Двигатель и питание 45 29.12.2010 20:51
Свечи Mutant Двигатель, питание 0 30.06.2010 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot