hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Grandeur > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 12:28   #11
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв Grandeur 2008г 3.3L 13000 км

Небольшой отчёт о проделанной работе хотелось начать с небезызвестной фразы: - “У меня для вас две новости, господа! Хорошая и плохая”.
Начну с хорошей. Недавно пришлось везти из строительного магазина алюминиевый профиль 2 метровой длины и пластиковые панели длиной 3 метра. Так вот для тех, кто сомневается – всё смог перевезти в своей машине при закрытых багажниках, дверях и из окон ничего не торчало. Профиль легко ложится при сложенных задних сиденьях – по диагонали из багажника даже не достаёт до спинок передних кресел. А вот для пластика пришлось сложить переднее пассажирское сиденье. Был приятно удивлён, когда увидел, что спинка складывается электроприводом назад практически до горизонтального уровня – в итоге пластик хоть и лежал немного волнами (учитывая ступеньку из багажника на задние сиденья и подголовник на переднем – но всё доехало без лишнего “шума и пыли”. Единственно отмечу, что ежели кто-то будет вести подобную длину (3 м) с острыми кромками и особенно торцами, то не поленитесь захватить заранее кусок тряпки, чтобы накрыть конец, подходящий к бардачку, иначе рискуете при торможении оставить царапины на пластике.
А вот плохая новость вышла как раз из хорошей. Именно тогда когда я сложил сиденья и ехал так на склад на загрузку, я услышал настолько сильный и чёткий стук в задней ходовой (который ранее растворялся в толстых спинках заднего дивана – вот за что я люблю седаны), что на следующий день незамедлительно отправился на диагностику, но уже не на фирменный сервис. Так вот причиной того самого бубнящего звука работы ходовой, который начал меня одолевать ещё приблизительно с 6000 км (о нём я писал в первом большом отчёте за первый год эксплуатации) оказались стойки заднего стабилизатора. Причём когда я ехал на СТО я думал, что это стучат задние суппорта – подобные темы уже обсуждались на форуме среди Сонат.
На вывешенном автомобиле люфт в правой стойке был виден не только на ощупь, а даже визуально. Левая стойка на вид не люфтила, на ощупь при качании вроде бы тоже. Вердикт мастера - везти обе стойки и заодно две резиновые втулки заднего стабилизатора.
Так как стоек у меня с собой разумеется не было, я попросил раз уж машина на подъёмнике сделать профилактику задних тормозных механизмов. Смазали направляющие, осмотрели колодки (толщина накладок порядка 5.5 мм). Вместе с диагностикой взяли 60 грн.
Когда выехал на поиски стоек специально катался со сложенными сиденьями. Конечно, может это субъективно, но показалось, что из общего стука задней ходовой исчезла “металлическая” составляющая. Возможно, смазка направляющих суппортов внесла свою скромную лепту. Но общий глухой (булькающий) стук остался. Причём отмечу для начинающих диагностов – стук проявлялся только при езде по брусчатке или очень мелким камушкам. Хорошо слышен по насыпным шлаковым дорогам – именно когда дорога в целом ровная, но по ней часто выступают из общего уровня мелкие камушки. Короче, поиск по двум оптовым базам запчастей успеха не имел, везде получал ответ - на эту машину не возим запчасти. На официальной СТО запчасти были в наличии по цене 275 грн за одну стойку и 78 грн за одну втулку. В тот же день в магазине специализирующемся на корейцах сделал заказ на такой же оригинал но ощутимо дешевле (правда подождать надо было сутки). Номера запчастей: стойка заднего стабилизатора – 55530-3K000 – 170 грн за штуку, резиновая втулка заднего стабилизатора 55513-3K100 – 50 грн за штуку. Сказали, что есть и неоригинал стойки по 120, втулки кажется по 35. Но сами же и посоветовали их не брать, так как машина тяжелее Сонаты (как я понял на Сонате те же запчасти). Хотя продавцы и отметили, что столь ранний выход из строя явно не характерен – очевидно, с конвейера попалась неудачная запчасть. Тем более что крупных ям я не ловил ни разу. За работу взяли 120 грн и по времени порядка 40 минут.
После проведённых работ оказалось, что задняя ходовая (которую я критиковал) умеет таки ездить тихо. Уже дома рассмотрел повнимательней снятые запчасти. Оказалось, что втулки можно было не менять – в них нет никакой выработки и овальности – специально померил – отверстие круглое. А из двух стоек одна (левая) не люфтит совсем, а на второй (правой) стучит только один палец (нижний).
Вот такие новости на 16 300 км пробега. Хотя стучать начало очень давно. Рекомендую всем, у кого кузов седан изредка складывать задние сиденья при езде по плохим дорогам – может и вы узнаете (услышите) что-то новое. И вдвойне обидно, что был на диагностике ходовой у официалов (причём с жалобой именно на стуки в задней части авто) – их вердикт был прост и прямолинеен – ходовая исправна, а стучать мог камушек, который попал под пружину.
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.05.2010, 12:39   #12
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв Grandeur 2008г 3.3L 13000 км

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Асилил.
1. В моём аппарате ручка закрытия багажника есть. Где-то на форуме в соответствующей теме писал, как спустя год обнаружил её, что ещё раз доказывает до какой степени она не важна (по крайней мере лично для меня).

Я уже понял, что у корейцев на конвейере периодически заканчиваются то ручки в багажнике, то на обед пора ... А если серъёзно, то у меня машина рестайлинговая 2008 г, то есть есть некоторые изменения от машин первых лет выпуска. Но недавно узнал, что у двух человек машины тоже рестайлинговые и выпущены всего на 3 месяца позже моей, но у них, например, повторители поворотов вынесены с крыльев на зеркала заднего вида. Так что закончились не только ручки в багажник.
Видимо внедрения происходят постепенно, не одним днём.

2. Возможно я ошибаюсь, но сигнальные лампочки во время запуска двигателя загораются с целью подтвердить свою "рабочеспособность", а вовсе не из-за слабой зарядки аккумулятора.

Всё правильно, сначала загораются (показывают работоспособность), а потом тухнут, а потом поворачиваем ключ зажигания на запуск и они опять загораются - но как бы полутускло и помигивают даже. Именно это явление я имел ввиду, когда аккумулятор разряжен.

3. При своих 1.76 роста нахожу весьма комфортной посадку с максимально выдвинутым на меня рулём и максимально поднятой вверх седушкой, из чего делаю вывод, что для рослых людей заложен большой запас.

Но у руля ход кажется три сантиметра, и у сиденья думаю не больше 4-5 см. Поэтому двухметровому человеку точно будет не хватать.

Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:03   #13
Sorvanec
Пользователь
 
Аватар для Sorvanec
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Днепропетровск, обитаю в районе Рабочей
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв Grandeur 2008г 3.3L 13000 км

[QUOTE=ОЛЕГАТОРР;398551]
2) Части дверей ниже молдинга после зимы и меня привели в ужас. Признаюсь всем честно не мыл машину с ноября 2009 по март 2010. Посеченность упомянутая тобой была но были и маленькие бугорки набухания краски с ржавой точкой в центре. Не много ну и фактически не смертельно, просто жалко. По моим наблюдениям скажу следующее: моя штатная летняя резина с салона следующих размеров 225/60 R16 и если посмотреть вдоль по борту лайнера то можно увидеть что покрышка на пол сантиметра выступает (в ширину) за пластиковый брызговичек. Вот и результат.


У меня резина 235 и выступает ещё больше (особенно на зимней резине за счёт крупных боковых шашек) - сантиметра на два.


3) Переобувку на лето, делали на фирменой СТО с диагностикой ходовой, колеса тоже прикипели но по диагонали. Так эти ... мастера подняв авто на подъемнике ногой били что бы сорвать колесо. Резину поменяли ротируя ее по схеме зад на перед. Потом сделал развал.
4) еще на новый год Суперзимой 2009-2010 ездил в Минск по возвращении поменяли заднюю левую тягу 260 грн.

А по точнее что за тяга? И как проявлялось на ходу?



5) Совсем недавно подвозил родичей 4 мешка картошки + тетка + 3 сумки + жена. Вышел на заправке из машины закрыть бензобак и просто ее покачал взяв рукой за заднюю стойку крыши. Услышал легкое попискивание в заднем амортизаторе? Что это такое я так и не понял

Я думаю это нормальная работа амортизаторной стойки - у меня тоже есть лёгкое попшикивание я бы так выразился.

.
6) И истче, с течением времени начинает мне не нравится как подвеска отрабатывает ямы. Да, да - звук такой что сердце кровью обливается, независимо от того где как и каким колесом. Не думаю что что-то накрылось, просто наверное это такая подвеска. Правда я постоянно езжу на пустой незагруженной машине может в легкую она так прыгает?

Пустая 100% едет громче загруженной, а ещё если подвеска мокрая (после хорошего дождя), то работает тоже тише. По поводу отрабатывания ям - почитай мой отчёт о разборках задней ходовой.

QUOTE]
Sorvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 22:04   #14
Platinumus
Пользователь
 
Аватар для Platinumus
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Авто: хюндай акцент
Дополнительная информация
По умолчанию

уютненькая такая машина, впрочем, хороша, даже если взять б/у, но в хорошем состоянии. всякие недостатки во время движения сглаживаются, расход не более 10 литров на сто км, в зависимости от количества маневров. внутри так же хорош, как и снаружи, это я не только про детали, но и про салон, он действительно эффектный.
Platinumus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
отзыв i20 1,2 Platoon Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 26.06.2013 10:43
Детальный отзыв об Акценте AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 131 28.07.2010 22:49
Детальный отзыв 2 AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 37 14.04.2009 19:03
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot