hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 22:56   #601
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель



шо за спецификация СF-3 ???????
чото я такую не знаю...
про С-1/2/3 слышал-

в мануале про енергосберегающие говорят....

кароче хрен поймёш шо туда нада лить)))
ей богу,через штуку менять нада,а я ещо не определился....
для бензинки API=SM\SL\SJ- и ACEA=A-3 намано?
на упаковках пишут А3/В3/В4...пойдёт???
по вязкости 5В30 или 5В40 ?????

Последний раз редактировалось ДЯДЬКА ЛУИ; 29.06.2009 в 22:58.
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.06.2009, 23:14   #602
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

ДЯДЬКА ЛУИ, Ну вот у меня Motul SAE 5w30 eco nergy энерго-сберегающие, всякие допуски выше уже, чем рекомендованно ACEA A5/B5, API SL/CF Собственно вот http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_econergy/ там найдёшь "подбор масел" введёшь марку большими буквами латиницей, получишь ответ...!!!
__________________
Bushik вне форума  
Старый 29.06.2009, 23:32   #603
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

капец))))
ещо больше в ступор вошол)))
жара наверное)))
где в мануале есть рекомендации про А1 и А5 ?
чесное слово,без приколов-не нахожу)))
я просто тупо не могу разобраться в этом чортовом масле)))
про АРI понятно-не ниже SL,SJ...SM ваще самая последняя спецификация по АРI я встречал такую спецификацию на канистрах...
а вот с остальным .....)))
блин как хорошо шкодоводам,сёдня заглянул в мурзилку от октавии,там тупо рекомендовано масло которое одобрено VW. 500/502/501 или как там у них на етикетках пишется... посмотрел на етикетку,цифры нашол такие как в мурзилке написаны и вуоля,,,,
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Старый 30.06.2009, 00:16   #604
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

ДЯДЬКА ЛУИ, Вот тут тоже есть такое http://www.motul.ru/catalog/auto/eng...00_xlite_0W30/ Рекомендуется в частности для использования в автомобилях Audi TT и S3, а также в W–образных двигателях группы Volkswagen.
Вот для Мерсов и БМВ http://www.motul.ru/catalog/auto/eng...0_X-max_5W-40/
Или вот http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_power/
__________________
Bushik вне форума  
Старый 30.06.2009, 00:37   #605
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Bushik, не в обиду,но рекламу Мотюль мне не нужна)))
я сам хочу разобраться в спецификации,а ты мне показываеш,какое масло в твоём движке,и какие масла есть...

API SM/CF – ACEA A3/B4 такое подходит для наших бензиновых движков?
или обязательно,что бы А1,А5 было?
П.С. SM самый высший класс на данный момент...
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Старый 30.06.2009, 01:13   #606
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
API SM/CF – ACEA A3/B4 такое подходит для наших бензиновых движков?
или обязательно,что бы А1,А5 было?

Да подходит, A5 не обязательно, просто данное масло расчитанно под евро 5 уже...
Рекламой не занимаюсь))) просто советую, ты ДЯДЬКА взрослый сам разберешься..., посматри ещё ARAL, ZIC и BP... А там решай сам... Почитай здесь всё расписанно ACEA http://www.autolub.info/class/acea.shtml и SAE http://www.autolub.info/class/sae.shtml
Удачи...
__________________

Последний раз редактировалось Bushik; 30.06.2009 в 01:16.
Bushik вне форума  
Старый 30.06.2009, 01:54   #607
kamazoff
Пользователь
 
Аватар для kamazoff
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 122
Дополнительная информация
Подмигивание Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
шо за спецификация СF-3 ???????
чото я такую не знаю...

Дядьку, це не CF, а ILSAC GF-3, це американсько-японська класифікація мастила. Вимоги виробника на бензинові мотори Акцента - API SL і вище, ILSAC GF-3 і вище, всі інше - справа особистої релігії і фантазій.
Такі мастила є у майже всіх серйозних виробників, ті що продаються у нас найчастіше за SAE 5W-30.
__________________
kamazoff вне форума  
Старый 30.06.2009, 02:13   #608
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от kamazoff Посмотреть сообщение
Дядьку, це не CF, а ILSAC GF-3, це американсько-японська класифікація мастила. Вимоги виробника на бензинові мотори Акцента - API SL і вище, ILSAC GF-3 і вище, всі інше - справа особистої релігії і фантазій.
Такі мастила є у майже всіх серйозних виробників, ті що продаються у нас найчастіше за SAE 5W-30.

да,да то я букофки перепутал
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Старый 30.06.2009, 02:39   #609
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

по АЙПИ мне всё ясно... не ниже SJ...SL,SM ваще зашибато,так как самые последние спецификации.
а вот по АСЕА ???? в мурзилке то нифига не написано..

.обновление классификации АСЕА обусловлено введением в 2005 году новых ужесточенных требований Euro-4 по токсичности отработавших газов и необходимостью обеспечения длительной работы агрегатов их обезвреживания
какое обозначение на канистре АСЕА должно быть,чтобы было пригодно для наших бензодвижков???A1/B1-04 • Масла, предназначенные для применения в бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, в которых возможно использование масел, снижающих трение, масловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2,9 до 3,5 мПа·с).
• Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.
A3/B3-04 • Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств и/или для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в соответствии с рекомендациями изготовителей двигателей, и/или для применения в особо тяжелых условиях эксплуатации, и/или всесезонного применения маловязких масел.
A3/B4-04 • Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива.
A5/B5-04 • Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, в которых возможно использование масел, нижающих трение, масловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2,9 до 3,5 мПа·с).
• Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Старый 30.06.2009, 14:55   #610
ТимОон
Пользователь
 
Аватар для ТимОон
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Луганжелес CITY, Юкреин
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
ТимОон, Кто этот добрый человек, который тебе это посоветовал???? Я вот скопировал название, вставил в Googl, открыл и читай сам http://www.fuchs-oil.com.ua/index.ph...d=54&Itemid=88 (ДЛЯ ГРУЗОВЫХ АВТО) данное масло которое ты напиал, оно для легковых движков не совсем подходит...

тогда скажи чем ПРИНЦИПИАЛЬНО оно отличается от масла которое льется в легковой движок??вязкость не та??? допуски другие или они даже требовательней??? присадки в нем другие,которые лучше переваривают наше гумняное топливо???что таково концептуально нового в грузовом движке (кроме сажевого фильтра которого у нас нет)???почему оно меняется реже??? вопрос напрашивается как-то,почему это масло мой отец льет в Т4 уже как 5 лет - который не совсем грузовик то??

мне просто интересно,есть ли такие кто пробовал лить масло для грузовиков в наши машинки.
ТимОон вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель для CRDi Славутич Двигатель и питание 26 22.02.2014 19:09
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло 0W-40 в бензиновый двигатель Accent Dniper Двигатель и питание 9 08.08.2011 15:36
Масло в АКПП и двигатель, 1.4. Какое лучше? GRAAL Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.07.2010 15:14
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot