hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника > Системы навигации

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 17:28   #201
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Цитата:
Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
Навител - красивый ацтой Детальность карт никакая, интерфейс очень неудобный.

Хм, смею не согласиться. Я бы сказал, что по удобству+детализации карт навител идет вторым после гармина. Почему не IGO? Потому что для igo карта украины идет от CarteBlanche - вот это убожество полнейшее. А на навител прекрасно становятся альтернативные карты от TravelGPS, детализация которых намного лучше родных. Сам видел многих таксистов, юзающих именно навител (не igo, и даже не гармин), а это имхо неплохой показатель.
DSerg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.11.2010, 17:59   #202
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

гм...
сколько людей - столько мнений

лично мне навител тоже не по душе, и таки интерфейс дико неудобен, особенно на ходу...

ну а то, что таксисты ездиють в городе по навигатору - это отдельная песня и вовсе не показатель, на гармин с поддержкой у него не хватит.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:54   #203
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

А что не соглашаться, если стоит только посмотреть сколько городов в карте навитела и сколько из них имеют адресный поиск, а потом сравнить с тем же иГо хотябы, а есть еще визиком, который тоже кому-то нравится. Про интерфейс спорить не буду - это индивидуально, но имхо по сравнению с гармином и иГо интерфейс намного хуже. Про картбланш в курсе, они и под гармин пишут, поставил был себе и снес сразу, по сравнению с навлюксом и аэросканом не выдерживает никакой критики, но они не единственные карту обновляют, качайте неофициальные обновления
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:47   #204
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

скажем так - надо иметь и уметь все
у меня стоят сразу (ессно самые последние версии) айгоу, навител, озик, яндекс-мап-пробка
в пути на ходу дружелюбнее айгоу - там и кнопки крупные для пальцев и их расположение и набор настраивается как хочешь
у навитела при всех его скинах интерфейс убогий, чтоб что-то изменить - пройди четыре уровня ответов на вопросы да еще не промажь стилом по мелкой кнопке
егоная подробность в тех случаях, когда мне так подробно требовалось (что было всего пару раз) - только уметь находить дома с номерацией с дробью или несколько корпусов
этаж и квартиру не ищет

при передвижении по украине лучше озика еще не придумали
есть какой-то клон, но только на уровне изменного интерфейса, к которому нужно перепривыкать. карты те же самые...

яндекс........ну тот все просто и сложно одновременно
плохо то, что если верить егойным прогнозам пробок, то лучше машину не брать
сколько раз было так, что угрожает многочасовой пробкой, но так как другого пути нет, нужно именно туда, приезжаешь, а там все летает....
или наоборот - вроде пусто, а как подъедешь, как уткнешься.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:25   #205
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Ну в общем как обычно - холивар маст гоу он . Предлагаю дальше не спорить по поводу того, что Х хорошо а Y - совсем фигня. Лучше просто описывать свое ИМХО по поводу плюсов и минусов конкретной программы. Для тех, кто находится в поисках, такой подход будет полезнее. А те, кто уже для себя все выбрал, возможно узнают что-то новое.

Я, например, не знал, что для igo есть что-то кроме картбланш:

Цитата:
Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
Про картбланш в курсе, они и под гармин пишут, поставил был себе и снес сразу, по сравнению с навлюксом и аэросканом не выдерживает никакой критики, но они не единственные карту обновляют, качайте неофициальные обновления

Просветите?
DSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 03:30   #206
Tpakmopucm
Пользователь
 
Аватар для Tpakmopucm
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Под iGo самая жирная карта - Картбланш. Есть под iGo еще Телеатлас и Навтек, но они победнее по покрытию, хотя в некоторых местах поточнее. Развиваются, правда, очень интенсивно. Особенно Навтек, который гоняет по украинским лорогам свои машинки и составляет картооснову самостоятельно, не полагаясь, на местных картостроителей.
Если сравнивать оболочки, то иГо, на мой взгляд, самая удобная (кстати iGo Primo, если кто не пробовал - поставьте, интерфейс сделали совершенно другой, но достаточно интуитивный и приятный).
При всем уважении к картам Навител (имеются в виду TravelGPS), ее оболочка просто жалкая поделка. Например создать маршрут с несколькими промежуточными точками на Навителе - задача неподъемная, сама навигация - туповатая, настроек очень мало. Кстати, то же можно сказать и о Гармине. Стоит Аэроскан (лицензионный) и Навлюкс пробовал - убожество оболочки напрочь перечеркивает достоинства карты (которые я так и не смог по достоинству оценить).
Поэтому удел Навитела, как сказал kym, посмотреть где дом с буквой или дробью. К сожалению на этом его достоинства заканчиваются, так как даже пройти к этому дому в режиме пешехода тоже толком нельзя...
Tpakmopucm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:30   #207
ToXa_911
Пользователь
 
Аватар для ToXa_911
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Авто: Ariel Atom V8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

кому интересно выбрать для себя навигатор и разобраться что к чему есть 2 неплохие статьи по навигации:

FAQ (ЧАВО, часто задаваемые вопросы) по GPS-навигаторам и ответы на них (более 30 вопросов по навигаторам и ответы на них)

Все бренды мира GPS-навигаторов: история, описания
ToXa_911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:11   #208
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Сложно у Вас как то все.Открыл на пол машины посмотрел карту и поехал,это так было.Сейчас хочу что то,не дорогое(попробовать,потренироваться),ну что бы с точки А в точку Б нарисовала.Без наворотов.Ну будет просмотр видео или что еще,то хорошо.
Подскажите,пжл.
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:48   #209
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
Сейчас хочу что то,не дорогое(попробовать,потренироваться),ну что бы с точки А в точку Б нарисовала.Без наворотов.Ну будет просмотр видео или что еще,то хорошо.
Подскажите,пжл.

Заедь в Магазин Piligrim , там выбор большой навигации. Я себе там брал Гармин Nuvi 760.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:32   #210
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Цитата:
Сообщение от Tpakmopucm Посмотреть сообщение
iGo Primo

думаю на сегодняшний день это лучшее предложение. Огромная армия программистов дорабатывает этот продукт под всевозможные смартфоны, под любые разрешения экрана. Правда ресурсов требует уже по взрослому, но если карту попроще подобрать - то нормально. У меня на смарте с 126 оперативки быстро стартует и работает, а вот карта от Картбланша на старте подтормаживает.
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gps, карты, навигатор, навигация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс Навигация Falcrum Навигация и электроника 2 15.03.2012 10:26
Навигация на Santa Fe 2011 F/L shadow Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 10.01.2012 12:24
iPhone 3GS и навигация teleport_87 Системы навигации 5 19.11.2009 01:26
GPS навигация в авто jekmix Навигация и электроника 0 16.10.2009 10:19
Навигация Львов (программы, карты, отзывы, девайсы) Alex.Kucherenko Львов 18 14.10.2009 13:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot