hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 23:09   #1
Nikola
Гость
 
Аватар для Nikola
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание ГБО на Santa Fe new

Уважаемые пользователи-коллеги.
Не факт что расход топлива при ее текущей сегодняшней стоимости, приводит к негативным чуствам...где то глубоко в душе и кошельке )
У меня Санта Фе 2,7, бензин, 2008 года. Расход 15-17 литров по городу.
Хочу установить ГБО итальянского производителя 4го поколения.
Установку балона (тороидального), присмотрел заместь третьего ряда сиденья, которое не используется в принципе, сохраняя запаску.
Поделитесь опытом установки, эксплуатации, фото (если есть), и мнением!
Заранее благодарен!
Никола
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2009, 04:02   #2
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

уже наездил 20.000 км. Доволен!!! Ставил год назад, сейчас цены ниже. Про подробности здесь: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=9726
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:10   #3
Nikola
Гость
 
Аватар для Nikola
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
уже наездил 20.000 км. Доволен!!! Ставил год назад, сейчас цены ниже. Про подробности здесь: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=9726

Огромное спасибо за инфомрацию!
Leart, я слышал что после установки ГБО лучше сразу провести ЧИП тюнинг и увеличить мощь! Проводили ли Вы его?
Не рассматривали ли вариант установки балона вместо третьего ряда сидений?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:13   #4
Nikola
Гость
 
Аватар для Nikola
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
уже наездил 20.000 км. Доволен!!! Ставил год назад, сейчас цены ниже. Про подробности здесь: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=9726

Да! Подскажите, действительно ставятся дополнительные форсунки для газа, которые способствуют форсированному потоку?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 01:41   #5
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

Зачем увеличивать? У Санты и так мощи хватает, а 4-е поколение ГБО можно подстраивать по мощности и расходу топлива под свой стиль езды!!! Установка бака в салоне как-то не прикалывает, подвесной на улице вместо запаски как-то спокойнее, да и третьим рядом бывает пользуюсь хотя и редко. Запаска в Киеве совсем не нужна, шиномонтажи на каждом шагу, да ещ есть мобильный (передвижной) шиномонтаж, приезжает куда скажешь.
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:11   #6
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
У меня Санта Фе 2,7, бензин, 2008 года. Расход 15-17 литров по городу.
Хочу установить ГБО итальянского производителя 4го поколения.

Интересно, а на дизеля тоже ГБО есть?
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:42   #7
Nikola
Гость
 
Аватар для Nikola
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
Зачем увеличивать? У Санты и так мощи хватает, а 4-е поколение ГБО можно подстраивать по мощности и расходу топлива под свой стиль езды!!! Установка бака в салоне как-то не прикалывает, подвесной на улице вместо запаски как-то спокойнее, да и третьим рядом бывает пользуюсь хотя и редко. Запаска в Киеве совсем не нужна, шиномонтажи на каждом шагу, да ещ есть мобильный (передвижной) шиномонтаж, приезжает куда скажешь.

Хочу заметить что запаска очень необходима!
Езжу часто по Украине, и на трассах не встретишь много шиномонтажей, даже на Одесской!
А удовольствие путешествовать на Санте по Карпатам, да еще и на дешевом газе - попробуйте!
Поэтому считаю запаска необходима, как и насос (который в комплекте не идет!)
Кстати, подскажите что по запаху газа или хлопкам?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:46   #8
Nikola
Гость
 
Аватар для Nikola
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Интересно, а на дизеля тоже ГБО есть?

Да в принципе куда на любое авто ГБО есть! Только Дизель у Вас и так ест мало и стоит также не высоко...Окупаемость будет длительнее нежели бензин.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:00   #9
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Интересно, а на дизеля тоже ГБО есть?

Да, но ни разу не слышал о таком оборудовании для легковых автомобилей. Газодизельные установки встречались еще в Советском Союзе на КрАЗах и КамАЗах, а также на мощных дизелях (например, дизельные электростанции). Принцип: Вместе с небольшим количеством запального дизельного доплива подается метан - т.е. в двигатель подается т.н. бинарное топливо (ДТ + метан). Почему метан и только метан - не знаю; ни разу не слышал об использовании пропан-бутана в газодизелях. Как видно из принципа действия, такое оборудование является более сложным и, следовательно, дорогим. Сейчас газодизельное оборудование ставят и на легкие грузовики. Окупаемость происходит только на большом пробеге.

См. Google.

Наиболее интересные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Только Дизель у Вас и так ест мало и стоит также не высоко...

Теоритически, стоимость всех топлив должна быть пропорциональна их энергетической ценности (теплотворной способности - J/kg, J/l, или J/m^3), поскольку нам необходимо определенное количество энергии на единицу массы транспортного средства на единицу пройденной дистанции (например, J/kg/km), а КПД всех двигателей внутреннего сгорания (независимо от вида топлива) примерно одинаков. На самом же деле, мы имеем разные сегменты рынка - бензин, пропан-бутан, метан, ДТ, отопительное масло (та же солярка, но для отопления домов) - каждый из которых живет по своим законам спроса и предложения. Поэтому и выходит, что выгоднее ездить на каком-то виде топлива. Тут можно кандидатскую, а то и докторскую, защитить изучая топливные рынки...

А что касательно ГБО на дизель, то тема станет более актуальной к концу 2010 г., когда, я думаю, цены на топливо снова пойдут стремительно вверх. Но я думаю, что использование "гремучего газа" (HHO) в дизельных двигателях легковых автомобилей будет более интересной. Не могу понять, как все-таки мы тратим меньше энергии на ращепление воды на водород и кислород (H2 + O2) в установках HHO, чем получаем при сжигании этой смеси в ДВС... но тема интересная. А как предотвратить замерзание воды в баке... Но HHO - это другая тема (здесь на форуме есть отдельные ветки об этом - например, эта).

Последний раз редактировалось McLarrick; 30.09.2009 в 18:39. Причина: Добавил вторую часть
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 02:00   #10
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Santa Fe new

Тогда уж лучше запаску в салон (или на крышу), а баллон всёже наружу!!!
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] ГБО avto_life Продам 0 05.04.2015 20:29
[Продам] Hyundai Santa FE '07 год 2.7 ГБО Olezik Продам 0 20.01.2015 18:41
ГБО ПОТАП Elantra (MD) (2010-.....) 5 23.01.2012 00:07
продаю фильтр салона на Grandeur | Santa Fe (CM) | Santa Fe (SM) | Sonata (NF) litova Продам 1 24.03.2011 13:52
Опыт эксплуатации SANTA FE 2,7 с ГБО. Игорь, Одесса Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 03.07.2008 09:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot