hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 13:43   #21
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
жертв "качественного" бензина и соляры также не мало, а особенно последних.

Там другие проблемы, кроме чисток, регулировок, промывок ничего не нужно, мотор не выходит из строя!
У меня есть Гарантийное СТО, так вот за последние 15 лет, на всех бензиновых моторах, кроме замены фильтров, свечей, чистки инжекторов, замены топливных фильтров и фильтра сетки в баке, лямбда датчиков, мы ни у кого ни чего не меняли! Да были проблемы с чеками, с катализаторами, но машины всё на ходу и их можно не дорого привести в порядок! С дизелями почти то же, продаём только Японцев, они без проблем отхаживали по 3 года или 10000км!
Честно всем сразу навязывали на дизель сепараторы и проточные подогревы трубопроводов, польза очевидна, мы чуть зарабатывали на допах, а клиент не имел проблем зимой и вся вода сливалась с отстойника сепаратора. У меня есть клиенты LC 100-105 4.2D, Prado 3.0D4D,Рatrol 3.0DDTI,GR Vitara ХL7 2.0TDI, которые с 2002 года ездят до сих пор и зимой и летом без проблем. Евро дизель, зимой присадки и будет и экономия и порядок.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 22.03.2012 в 13:45.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.03.2012, 17:53   #22
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Не знаю как на практике, но сам лично видел два мотора в ремонте после установки ГБО -4 Голландия!
Это был Форестер 2.5 и Honda Ассоrd 2.4 увиденного мне хватило, одна и вторая машина прошли не больше 30 тыс.км, ставилось всё на новые автомобили, поломки в обеих машинах это падение компрессии в следствии прогара клапанов и посадочных сёдел клапанов.


Я насмотрелся на истерики клиентов и беготню по Защиты прав потребителя и переписку с СТО.Может им просто не повезло, но мне достаточно ихнего опыта. Если нужно экономить, куплю дизель на ручке, а газ ни когда не поставлю! Ну это моё мнение, я его не навязываю, каждый сам ищет себе свою проблему!
И кто бы не рассказывал про самодельное ГБО, я боюсь ставить его на MD 1.6 GCVVT!
Хочу ездить на машине и в мотор не заглядывать и не думать, что когда сломается и что нужно менять на новой машине, мне вообще не понятны люди купившие большие и прожорливые машины, которые экономят на бензине поставив ГБО. Берите мотор экономнее или дизель и радуйтесь жизни!

Сегодня поставил вариатор(850грн),надеюсь расход еще уменьшится.По поводу вышеперечисленных проблем с ГБО,считаю,что мнения "за" и "против" обоснованы и из практики многих,поэтому при любом выборе желаю,удовольствия и отсутствие сожаления
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (23.03.2012)
Старый 24.03.2012, 19:02   #23
Наталия
Пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
Сегодня поставил вариатор(850грн),надеюсь расход еще уменьшится.По поводу вышеперечисленных проблем с ГБО,считаю,что мнения "за" и "против" обоснованы и из практики многих,поэтому при любом выборе желаю,удовольствия и отсутствие сожаления

А как на счет гарантии, говорят при установке ГБО с нее слетаешь?
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:54   #24
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

ПОТАП - разница уже заметна с вариатором(я имею в виду динамику)?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 00:03   #25
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
А как на счет гарантии, говорят при установке ГБО с нее слетаешь?

Да,с гарантией попрощался,правда гораздо раньше,когда сами поставили сигнализацию и круговую тонировку с шумкой дверей
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 00:07   #26
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
ПОТАП - разница уже заметна с вариатором(я имею в виду динамику)?

Не скажу,так как обычно езжу в спокойном темпе,а резвости и раньше было немало
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум

Последний раз редактировалось ПОТАП; 25.03.2012 в 09:13.
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:51   #27
dolph
Пользователь
 
Аватар для dolph
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Потап, який розхід по газу? Чи істотно відрізняється від бензинового?
І ще питання про балон 42 літри - більший балон не вліз?
dolph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:13   #28
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от dolph Посмотреть сообщение
Потап, який розхід по газу? Чи істотно відрізняється від бензинового?
І ще питання про балон 42 літри - більший балон не вліз?

Следующий размер балона будет чуть выше уровня пола багажника.Разница в оплате газа(бензина) существенно отличается в городе,по трассе-небольшая
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:42   #29
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Работал на газовой заправке , разговаривал с многими владельцами . Не довольных не припоменаю . Кто много ездит газ вполне оправдан. Вопреки мнению что газ для жадных , я считаю это просто рациональное использование своих кровных, что правильно. На последней королле газ 4 поколения отлично работает и ,если не ошибаюсь , там тоже фазы меняются . Но без вариатора не рискнул бы ставить на такой мотор, иначе при интенсивной езде перспектива пропалить выпускные клапана и катализатор. Насчет мотора : газ поступает как сухая смесь и не смывает масляную пленку с цилиндров, масло через 10000км почти чистое. Клиент на тойоте фортюнере давал на экспертизу после 7000км , сказали почти как новое(кстате тоже мотор с фазовым смещением вроде ,вариатор не установлен ). Газ дольше горит чем бензин, это по моему главная проблема.В газе нет свинца, и в10 раз меньше серы, а это вопрос отложения на форсунках и камерах сгорания. ИМХО все что сдерживает многих от перехода на газ это страх-это же газ !!! и печальный опыт владельцев коряво установленых систем с экономией на вариаторе. И еще у кого впрыск GDI про газ лучше не думать .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dolph (18.04.2012), ПОТАП (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 19:39   #30
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от Alex61284 Посмотреть сообщение
Работал на газовой заправке , разговаривал с многими владельцами . Не довольных не припоменаю . Кто много ездит газ вполне оправдан. Вопреки мнению что газ для жадных , я считаю это просто рациональное использование своих кровных, что правильно. На последней королле газ 4 поколения отлично работает и ,если не ошибаюсь , там тоже фазы меняются . Но без вариатора не рискнул бы ставить на такой мотор, иначе при интенсивной езде перспектива пропалить выпускные клапана и катализатор. Насчет мотора : газ поступает как сухая смесь и не смывает масляную пленку с цилиндров, масло через 10000км почти чистое. Клиент на тойоте фортюнере давал на экспертизу после 7000км , сказали почти как новое(кстате тоже мотор с фазовым смещением вроде ,вариатор не установлен ). Газ дольше горит чем бензин, это по моему главная проблема.В газе нет свинца, и в10 раз меньше серы, а это вопрос отложения на форсунках и камерах сгорания. ИМХО все что сдерживает многих от перехода на газ это страх-это же газ !!! и печальный опыт владельцев коряво установленых систем с экономией на вариаторе. И еще у кого впрыск GDI про газ лучше не думать .

Интересно,какие небюджетные машины заправлялисьгазом?
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО ПОТАП Двигатель, питание 40 05.09.2023 07:54
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
ГБО ПОТАП Elantra (MD) (2010-.....) 5 23.01.2012 00:07
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot