hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > Новички - добро пожаловать...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2019, 12:21   #1
4esik
Пользователь
 
Аватар для 4esik
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Помогите с выбором авто

Всем привет, недавно у меня был флюенс 2011 года, дизель с турбиной, форсунками и тнвд. Расход дизеля очень шикарный но вот ремонт ппц какой дорогой, если что-то полетит то сразу готовь от 1000 уе на ремонт, вообщем собственно из за этого я и продал свой автомобиль!
И хочу купить надёжный автомобиль с неприхотливым двигателем атмосферником, я конечно понимаю что потеряю в динамике, и если повезет с механикой ну или накрайняк гидротрансформатор обычный (никакие ДСГ от Ваг не ищу)

Теперь прошу вашего совета:

1. Думал купить Фольцваген ДЖЕТА 2011 - 2013 год с двигателем 2,5 или 2,0 с пробегом до 150 тыс км. но обзвонив все ДЖЕТЫ с РИА из 20 машин понравилась только одна которая минимально ушата! Остальные капец какие битые, у некоторых аж колёса были вывернуты, короче немного пугает!

2. Подумываю о Hyundai Accent 2011 - 2015 гг
Ещё не обзванивал, но вижу что можно купить с 2012 до 2015 года, с двигателем 1,6 и на автомате, а пробег до 120 тыс.

Подскажите что лучше взять? есть ли смысл смотреть на АКЦЕНТ? и что в нём надо проверять? БЮДЖЕТ до 10 тыс.

МОЯ ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ:
- купить машину которая не будет создать головную боль, максимально простую с кондиционером для поездки на море и по сёлам)
4esik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.11.2019, 23:02   #2
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

За Джетта не скажу, в акценте эндоскоп в помощь.
И катализатор проверять.
Есть прецеденты разрушения и задиров.
А так - пушка/гонка при правильном уходе...
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:06   #3
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Акцент норм, але на 90000 потрібно регулювати клапана, а це дуже дорого, треба дивитись рульову рейку ( запускаєте авто на підйомнику і колеса не повинні повертатись). Доведеться трохи вкластись на задні і передні проставки+ пружини+ задні амортизатори, щоб додати кліренсу. Можливо, перезаправити кондиціонер. А так машина непогана, невибаглива, недорога в обслуговуванні, крім задньої оптики ( дорожча трохи не вдвічі, ніж на елантру). Беріть 1.6, собі взяв 1.4, відчуваю, що зайві коні не завадили б . Дуже багато в таксі таких авто, у Харкові в автосалоні на новий акцент черга. Джета 2.5 атмо- ракета, якщо брати, то краще з Америки і робити самому, так як на продаж збирають з того, що подешевше.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot