hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 17:10   #21
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от Jogy Посмотреть сообщение
но без абс просто сносит вбок..

с ней ещё и объехать можно...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.01.2010, 13:21   #22
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Вот пробовать лучше на закрытой площадке. Я той зимой прошел зимний контраварийный курс на Чайке. Поверь спортсмены АБС уделают на раз два. Сам попробовал и стараюсь до АБСа не доводить. Хотя лед есть лед. Другое дело укатанный снег. А курсы Очень рекомендую!

Осторожность никогда не вредила!

АБС рассчитан на обычных водителей а не на спортсменов, как и все остальные премудрости
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:03   #23
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
АБС рассчитан на обычных водителей а не на спортсменов, как и все остальные премудрости

Премудрости премудростями, но многие уже ездить не пытаются учиться! Пусть все мои ошибки электроника исправляет! АБС не панацея!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:23   #24
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от radium Посмотреть сообщение
Проверил. На моем ацике этот номер не прошел.

Тоже проверил - аналогично, срабатывает при кажном нажатии.
__________________
Всем удачи на дорогах!
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:50   #25
Smart
Пользователь
 
Аватар для Smart
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от romvo Посмотреть сообщение
Тоже проверил - аналогично, срабатывает при кажном нажатии.

у меня когда так происходит, то я когда отпускаю педаль тормоза стараюсь снова нажимать на педаль так, чтобы АБС не срабатывала.

Я тоже стараюсь, когда торможу, не доводить до работы АБС, но ситуации разные бываю - иногда приходиться тормозить резко и вот тогда АБС спасает)))))))
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:10   #26
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от Alex AA Посмотреть сообщение
Где-то читал, если резко затормозил-сработал АБС, а его не нужно, просто отпустите и снова нажмите педаль, теперь он не включится.

Это чревато пападанием в зад впередиидущего - при нажатии на педаль и срабатывании АБС НИ В КОЕВ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ ТОРМОЗ, т.к. АБСу нужно время опросить каждое колесо на предмет лучшего сцепления с дорогой, понять тип покрытия и т.д. Если уже сработало и нужно остановить машину - дави тапку тормоза в пол и не отпускай. Начнешь играться с тормозами - типа отжал-прижал - точно влетишь в переднего, т.к. торможения эффективного уже не будет
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:14   #27
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от kr_oleg Посмотреть сообщение
да, но у нас абс срабатывает очень рано, поэтому при гололёде можно без абс затормозить лучше, чем с абс ( при условии имения навыков и прокладки между головой и сиденьем)!

АБС срабатывает от недостаточного сцепления с поверхностью, а не раньше чем у других. А вот для того чтоб он реже срабатывал - нужно именно увеличивать сцепление с дорогой (правильная резина, состояние аммортизаторов и т.д)
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:27   #28
VadimSA
Пользователь
 
Аватар для VadimSA
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ABS

из-за АБС имею одну глупую аварию... - без него такого бы не было. АБС - в теории хорошо, но с моей манерой езды - лучше без него.

я бы - отключил!!!
VadimSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:20   #29
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex AA Посмотреть сообщение
Где-то читал, если резко затормозил-сработал АБС, а его не нужно, просто отпустите и снова нажмите педаль, теперь он не включится.

ABS срабатывает ВСЕГДА ПРИ ОСТАНОВКЕ одного из колес и работает тогда, когда хотя бы 2 любых колеса имеют хоть какое-то сцепление с дорогой. Так как у нас нет BA (Brake Assist - система, в экстренных ситуациях распознающая недостаточную силу давления на тормозную педаль, она сама дожимает ее до упора) то, услышав хруст ABS`a и почувствовав биение тормозной педали отпускать педаль и нажимать еще раз ни в коем случае нельзя - программе ABS необходимо какое-то время для того, чтоб определить тип покрытия (снег, мокрый асфальт и т.д.) и включить соответствуующую программу торможения. Проверил на себе - когда включается ABS, то иногда машинка трещит, но не особо то и тормозит, я давлю что есть силы в пол и она эффективно замедляется. Это если на мокром асфальте. Если снегу и особенно на льду, то нажимать нужно очень аккуратно и очень плавно, а если уж и сработала, то давить ее в пол. Просто если, как говорили выше, отпустить ее и нажать опять, она потратит дорогие нас секунды для выяснения типа покрытия и только тогда начнет тормозить. Когда впереди стоит машина или другое препятствие, лучше всего давить педаль тормоза в пол и искать пути обьезда, чем отпускать и еще раз нажимать педаль, которую скорее всего вынажмете сильнее, отчего ABS гарантированно включится, но вы уже потеряете несколько секунд. ABS для того и создана. Сработала - жми сильнее и , если видишь что не успеываешь затормозить, ищи пути обьезда препятствия, НО ПЕДАЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВИТЬ ДО КОНЦА!!!
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:26   #30
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimSA Посмотреть сообщение
из-за АБС имею одну глупую аварию... - без него такого бы не было. АБС - в теории хорошо, но с моей манерой езды - лучше без него.

я бы - отключил!!!

Очень в этом сомневаюсь, у меня перед акцентом была машина без ABS, я умею тормозить прерывисто, что мене уже на ней не раз спасало, но ABS у нас успевает оттормозиться раз 10 в секунду, у меня же в экстренной ситуации получалось не более пару раз в сек. ABS те что были раньше и сейчас это 2 огромные разницы, современные системы ABS (а у нас именно такая и есть) лишены многих недостатков, которые имели первые системы, такие как удлиненный тормозной путь на снегу, льду и т.д.. Просто если ABS сработал, нужно давить тормоз что есть силы и искать путь обьезда, а не отжимать педаль и еще раз нажимать самому, делая еще хуже
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем датчик ABS, если на авто нет ABS? skrepka Ходовая и трансмиссия 26 07.12.2018 18:20
ABS зимой anikolaev Ходовая и трансмиссия 90 12.12.2013 17:56
ABS mishagli Ходовая и трансмиссия 12 29.10.2011 18:29
ABS voice Флудилка 4 18.08.2010 15:58
Датчик ABS Юра tucson Электроника 1 28.02.2010 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot