hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 13:33   #171
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Скорость, при том фактическая, а не написаная где-то, проверяется к сожалению не спидометром. Во время тестов ее проверяют приборами разными, более точными.А в быту - можно и GPS-ом, тоже очень точно получается. У меня на сенсе после 100 км в час превышение было заметное. По спидометру 110, а по gps -102, и чем выше скорость тем больше ошибка.

Это особенность GPS навигатора, и это естественно, что чем выше скорость тем выше погрешность, так как спутник не успевает отправить и получить сигнал, а так же ежесекундно просчитать твоё местоположение учитывая твою реальную скорость...Поэтому на Gps по скорости можно ориентироваться только для информации а не как факт принимать его показания....
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.07.2008, 13:54   #172
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Это особенность GPS навигатора, и это естественно, что чем выше скорость тем выше погрешность, так как спутник не успевает отправить и получить сигнал, а так же ежесекундно просчитать твоё местоположение учитывая твою реальную скорость...Поэтому на Gps по скорости можно ориентироваться только для информации а не как факт принимать его показания....

как раз наоборот, скорость gps точная. А спидометр всех машин намеренно завышает текущую скорость.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:03   #173
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Посмотрел базовую сивку и выпал в осадок. Эта тачка пожирнее и короллы и элки. Если есть возможность по деньгам и времени (там интересная ситуация с очередью) то я бы советовал брать ее. Чего стоит только 6-ти ступенчатая механика в базе,климат и система курсовой устойчивости. Хонда очень технологичный атомобиль. И надежность тоже на высоте была всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:24   #174
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Позволю себе пару слов о дизайне: Элка, ессно, далека от идеала, но Сивик, имхо, еще хуже. Его дизайн никак не тянет на японский - вероятно, был заказан у корейцев))) Королла в этом плане - чистая японка. ИМХО.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 16:33   #175
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от Fr33 Посмотреть сообщение
Позволю себе пару слов о дизайне: Элка, ессно, далека от идеала, но Сивик, имхо, еще хуже. Его дизайн никак не тянет на японский - вероятно, был заказан у корейцев)))

Браво!!!!!!!!! Уже дошли до того, что корейцы японцам дизайн разрабатывают. Осталось добавить, что корейцы японцам разработали 5-ст автомат, 6 -ст механику, движок V-TEC и поэтому хонда опять хуже элантры.
И вообще какой смысл сравнивать 1.6 4 АТ с 1.8 5АТ. Хотя 10000 грн разницы стоят того, что это будет хонда, плюс VSA + подушки. По крайней мере я не жлоб и доплатить за японку будь то мазда или тойота или хонда считаю абсолютно целесообразным. Я брал на тестдрайв все упомянутые машины. Японки односзначно понравились больше корейских (включая сид).
В принципе, чтобы понять разницу в дизайне достаточно выстроить в ряд мазду, тойоту, хонду и элантру. Даже без шильдиков будет понятно кто кому делал дизайн.
Кстати по ценовой политике в апреле, когда я смотрел хонду цена 1.8 Ат база была 133000 вот апреле я был за елку разница была значительной, сейчас 123000, а хюндай ничего не снизила кроме тушкана, так что зачем платить за корейку, когда можно взять японку. То же самое сделали тойоты и мазда. А взять и30 прикольная машинка, получше элантры имхо, но цена за 1.6 4 Ат 123000 это слишком, это столько же сколько хонда 1.8 5 Ат, только без датчика дождя и света.
Все вышесказанное адресуется не владельцам уже купленных элантр (все равно они никогда не согласятся), а тем кто действительно выбирает в настоящий момент. Надо взвешивать все за и против причем с учетом реальной ситуации на рынке. Возможно пройдет какое то время хюндай и киа снизит цены на 2000$ вот тогда можно будет снова возвращатся к теме хюндая.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 17:21   #176
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
По крайней мере я не жлоб и доплатить за японку будь то мазда или тойота или хонда считаю абсолютно целесообразным.

По твоим словам если я либо кто то другой посчитали целесообразным по каким то причинам взять Элантру и не доплачивать эту разницу за Сивик или еще что то там, то это означает ЖЛОБ???


Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
В принципе, чтобы понять разницу в дизайне достаточно выстроить в ряд мазду, тойоту, хонду и элантру. Даже без шильдиков будет понятно кто кому делал дизайн

В принципе ты прав! Достаточно выстроить в ряд без шильдиков. Только вот по внешнему дизайну тойота и мазда3 с Элантрой рядом не стоят-дизайн на любителя! Хонда хороша не спорю, но ее короткий нос меня отпугнул при выборе. Так бы скорее всего взял бы ее!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:08   #177
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

bungee, да не стоит чего-либо доказывать.Споры о дизайне бессмысленны, я знаю людей, которые ездят на 99, и когда я к ним приехал на короле они заявили,что да,машина неплохая, но вот дизайн слабоват, вот 99 это симпатичнее, а приора так намного лучше. Тут уж как говорится каждому свое. По поводу удовольствия от вождения. На элке ездил как пасажир и то минут пять, ничего не скажу.На коровке уже намотал 450 км, и в суботу проехал 120 км на сиде 1,6 с ручной коробкой (возил пяного друна по области). Ну понятно, что я похвалю королу, потому что она моя, но попытаюсь объективно. Динамика у сида и корлы сопоставима, но королла веселее тянет с низов.У сида значительно хуже с шумоизоляцией, особенно арки и панель поскрипывает, после сенса и не заметил бы, но... У коровки приятнее панель (подсветка) и лучше свет. У сида пробег 7 тысяч, но подвеска на некоторых неровностях шумит.А еще у королы намного острее руль, иногда это напрягает (после сенса ), но прикольно.
Все это ИМХО, хотя сиид тоже очень прикольная тачка, вот бы немного дешевле.

Последний раз редактировалось valux; 27.07.2008 в 19:14.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:34   #178
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
я знаю людей, которые ездят на 99, и когда я к ним приехал на короле они заявили,что да,машина неплохая, но вот дизайн слабоват, вот 99 это симпатичнее, а приора так намного лучше.

Таких людей лучше не знать!
Симптом на лицо-зависть!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:38   #179
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Elantra vs Toyota Corolla

Привет. Отписываюсь дальше.
На королле уже 9 дней, 450 км пробега. Пока претензий нет. Только никак толком не привыкну к сцеплению, иногда еще дергаю при переключении. Что интересно, при переключении с 1 на 2 обороты падают медленнее чем на других, к этому привыкать сложно, но когда привыкаешь, то получается прикольный подхват.
Сейчас средний расход 6,5 литра при средней скорости 43 км в час. На трассе больше 120 еще не ехал, очень часто езда по проселку на 1-2 передаче. Очень нравится острый руль и работа подвески.А еще как хорошо, что есть пылевой фильтр и кондей, я уже не задыхаюсь в пыли при жаре как на сенсе .
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:44   #180
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Не, это не зависть. Это ограниченность. У моих родителей есть знакомый, который при зарплате 7 тыс в месяц ездит на приоре и очень ею доволен, и деньги у него есть, лежат под подушкой. И ему нереально доказать, что та же корола лучше. Он говорит, что ладу можно и самому отремонтировать (кста, что он и делает, уже стартер 2 раза снимал),а иномарки они нежные и ламаются часто... Есть люди, которые просто невнимательны к таким мелочам и им все равно на чем ездить, лиш бы ехало, но он и к этой группе не относится, очень часто хвалится своей машиной...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Elantra 2012 или б.у. классом повыше??? kinguniver7 Отзывы, тесты, обзоры, советы 31 15.07.2013 09:22
Elantra 1.6 AT 2012- официал или серый? Борода Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 25.07.2012 11:16
Elantra MD AКП мультилок или gearlock Torero Защита автомобиля 0 05.06.2012 23:45
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot