hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Getz > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 21:41   #71
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Голос разума не знает, что они одноклассники?

Так одноклассников еще с пару десятков наберется...
Или кроме Хюндая здесь некорректно другие машины приплетать)
Я считаю, что гораздо важнее в сравнении тип кузова, посадка за рулем, обзор, габариты и цена...
Ничего не имею против Акцента, машина очень нравится и внешне и даже немного внутри за такие деньги, но....
Когда жене предложил акцент, а она увидела i10, то спросила, как вообще можно смотреть на акцент, когда есть такая прикольная машинка у которой крыша визуально выше чем у аутлендера и за рулем сидишь высоко и интерьер повеселей, для девушки самое-то, почти как в Гетце...
ну не нравится девушкам в юбках вылазить из машины. когда колени выше головы, как в варианте с Акцентом, получаются

Так что давайте: хэтчбеку - хэтчбеково, а седану - седаново)

Последний раз редактировалось kia; 31.07.2009 в 21:49.
kia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.07.2009, 23:22   #72
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Вопрос Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Акцент и Гетц нельзя сравнивать, А фиесту с Гетцом очень даже, еще бы поло приплел, но вот только все они Гетцу проигрывают - как по мне.

Товарищ, Вы уверены в обоснованности Ваших собственных претензий касательно неадекватности имеющих иное относительно Вашего личного мнение?

Человек, держи себя в руках, а то "и тут Остапа понесло" (к) - Поло Фольсксовский и рядом не лежал с нашими машинками, да вот не с той стороны. Да и какого рожна тебя вообще задевает какое-либо сравнение твоей собственной машины с чем-либо, а тем более с хетчем совершенно не той категории? У Ацика тоже есть хетч - есть с чем сравнивать - но в чем конкретн твой вопрос-то?

Да, Гетц тупо популярнее Ацика за пределами нашей многострадальной родины - просто по факту несравнимо более долгого существования модели, а также в виду отсутствия нашего Ацика на большинстве "ненаших" рынков. Тебя лично это хоть как-то смущает? А почему? У нас популярнее Ацики - в России вон еще популярнее те же Ацики, но прошлого поколения и местной, российской сборки - в чем проблема-то? Почему это хоть кого-то должно огорчать?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:33   #73
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Хорошо Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Они одноклассники, и построены вроде как на "одной платформе"

Да, конечно... Ничего что Гетц "чуточку-чуточку старше"?

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
... но внешне абсолютно разные и мало людей которым нравится Гетц понравится Ацик и на оборот, вот потому их сравнивать нельзя.

А меня задело, что некоторые "умники" (мягко говоря) начали расказывать сказки про тотальное превосходство Гетца, при этом не одного факта превосходства приведено небыло, только зборка корейская, ну и что, а у меня турецкая и разницы не вижу...
А сделают наши предпродажку и испоганят любую сборку...

Мы исключительно про "наших" говорим или "вообще"? Если "про наших" - то таки да, в наших условиях Ацик а) таки популярнее (в виду особенностей менталитета как я уже говорил); б) лучше подходит для наших условий в виду особенностей конструктивных - дороги у нас не ахти какие и колесики Гетца на это не рассчитаны были изначально. А вот Ацик изначально рассчитывался именно на нас. В остальном - действительно каждому свое...

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
... Гетц лучше? или как да как по мне если зборка крупноузловая Украины, а всё остальное в норм. странах то пох мне на ту сборку.
Авто за 10-15 тык. не имеет разницигде собрано, там что сверхтехнологии или супер електроника?

Ну, давайте будем считать что машины идут "равной сборки" - а то и правда и сравнивать-то особо нечего будет, увы...

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
... а больше аргументов я не услышал, а се аргументы в пользу Ацика были отметены с аргументом "Не то"- пора закрывать тему, человек купил авто, с чем и поздравляю

Человек! А тебе "аргументы"-то зачем? Тебе лично в твоем Ацике что-нибудь не нравится? Все нравится? Ну и здорово! Тогда с какой стати тебя должно хоть как-то тревожить что еще кто думает про твою машинку и считает ли кто-то ее "хуже"? Ну я понимаю - жена так считает и пилит поэтому по утрам и вечерам. А если кто-то левые всякие... Езди и получай удовольствие! имхо, так!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:50   #74
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Счастье Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Румыния, для справки, южно-восточная (читай восточная) Европа. А вот как раз в западной Европе о таком Рено как Логан и не знают вовсе. Так как этот Рено создан был для постсоветского пространства. Хюндай же для "нас" еще ни одной модели не делал.

Да, конечно. А Украина - эээ... а Украина какая у нас Европа? При пересечении границы "своим ходом на колесах" в восточном направлении вот у меня лично складывается скорбное чувство, что никакая...

Вот немецкий сайт Дачии: www.dacia.de - Логан вот он есть! Акцент/Верна пробовали искать? "Приведите меня к нему - покажите мне этого человека!" (к) Вот немецкий сайт Хёндая: www.hyundai.de - на сайте представлены такие модели: i10, i20, i30, i30cw, Matrix, Sonata, Grandeur, Tucson, Santa Fe, ix55, H-1 Travel, H-1 Cargo - вот тут полный списочек с картинками - не дадут обмануть! То же самое случится, если поискать по Франции и Италии - например. Если искать глобально - находится множество! Но, как я уже и говорил, все Турция да Индия да иже с ними.

Так что вот мне-то как раз не надо рассказывать, кто кем и для кого был создан и кто из нас Европа, а кто "как бы просто трамвай ждет"... Хуже от этого сам Акцент или нет? Про Европы всякие знаю, а вот про Акцент - нет.

ЗЫ: а вы обратили внимание, что на немецком сайте Хёндая Элантры тоже нет... и ничего я не имею в виду!

Последний раз редактировалось fogol; 01.08.2009 в 00:22. Причина: ЗЫ
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:55   #75
NAPAS
Пользователь
 
Аватар для NAPAS
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Хмельницкий > Юго Запад
Сообщений: 453
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Лично я не купил в своё время Акцент по нескольким причинам:
1. Сборка абы как ( поверьте мне я за 4 года много увидел ).
2. Светлый салон.
3. Коробка передач ужасно неинформативная + хреново включающаяся задняя......да и первая тоже.
4. Непонравилась управляемость.......корма плывет и ппц.

Очень мне нравился турбодизель у Акцента......и все)))
NAPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:15   #76
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Счастье Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Да Фабия, астра, сеат ибица, фиаты вроде какие-то есть, все они очень дороже (если в одинаковой комплектации), а если по одной цене, то голые((

Одноклассник Фабии вообще-то Опель Корса... Опель Астра H стоит у нас от 122 тыщ (тута подглядел) за комплектацию с кондишином. Но, к сожалению, это уже C-класс. Если вспомнить Фабию - то у нас есть очаровательная модификация: Фабия-седан. Была - у модели 2007-го года ее, слава всем автомобильным святым! - уже нет. Зато есть у Пежо 206 - специально для иранского и (ура!) нашего рынка разработанная, а то у нас, понимаешь, хетчи не очень народ уважает... И Фабия, и Корса - чистокровные хетчи! А Астры есть седан, но... лично я в живом виде ни видел вообще (а видел я чуточку немало), да и колесная база в 2.7 метра и длина почти в 4.6 метра ставит под большое сомнение возможность какого-либо сравнения...

Сеат Ибица - вон вижу продается в странной комплектации "Спорт" за подозрительные 108'900 UAH. Из описания комплектации присутствует, например, "Выключение подсветки салона с функцией задержки".

Фиаты какие-то есть... Фиат Grande Punto при сравнимых габаритах имеет сравнимую комплектацию и продается за 116-118 тыщ. Обратно таки хетч. Седан Fiat Linea имеет колесную базу уже 2600 и в минимальной комплектации продается за 117'965 - а входит туда и ABS + EBD, и руль регулируемый по высоте и глубине, и "путевой компьютер" - что бы последнее в интерпретации Фиата ни значило. Еще будем искать?

"Европейские одноклассники" Акцента - Рено Логан и Рено Символ. У нас на сегодняшний день стоят... сами посмотрите сколько они стоят, если кому это действительно нужно...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:07   #77
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

А Вы в этот наборчик включИте ещё парочку: Ford Fiesta и Renault Clio.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:23   #78
Геннадий
Член клуба
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 427
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Ksyh Посмотреть сообщение
ППКС!
Всем привет! Купила сегодня Гетц! Спасибо всем кто поддерживал, отвечал и понимал! Всех тем!!!

Поздравляю!Пусть машинка радует!Это очень хороший выбор!
Я в своё время отказался от покупки Акцента по следующим причинам:
1) Луцкая сборка(решающий фактор)
2) По отзывам знакомых и манагеров салона -большее количество траблов,по сравнению с Гетцем.
3)Дизайн
4)Светлый салон
5)Менее удобные габариты САЛОНА,чем у Гетца(я сам далеко не дохляк,но в Гетце почувствовал себя комфортней + голова в потолок не упирается,как в Акценте)
6) Маленький багажник (не в обиду акцентоводам,но столько,сколько влазит в Гешика,ни в один акцент не влезет-хэтчбек рулит!!!!)Маленький размер багажника у Гетца- это только визуально.Да и не забываем про хорошую транформацию салона у хэтчей.)

При всём при том,что Акцент-достаточно хорошая машина,я в своё время,выбрал Гетц,и ни капли не жалею.
__________________
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:35   #79
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
А Вы в этот наборчик включИте ещё парочку: Ford Fiesta и Renault Clio.

И Пежо 207-207! Ну и для полноты картины можно Мерс А-Классе дорисовать и БМВ "копейку" - или последний это уже Цэ-класс... И Тойоту, Тойоту не забываем!

У кого еще "малыши-коротыши" есть? Еще раз обратите внимание, что все перечисленные - чистокровные хетчи...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:06   #80
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна вся правда о Гетц

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
6) Маленький багажник (не в обиду акцентоводам,но столько,сколько влазит в Гешика,ни в один акцент не влезет-хэтчбек рулит!!!!)Маленький размер багажника у Гетца- это только визуально....

Даааа!!!
Эк Вас занесло, батенька!
ДописАлись, называется (сравнить 190 и 370 и получить равенство, это надо уметь).
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При запуске машины потухла вся электроника vortal Электроника 26 06.01.2015 20:35
Правда или ложь!? CBR82 Флудилка 3 05.02.2010 22:24
Вся тюнинговая дребедень. alex_lis Тюнинг 1 09.01.2010 15:30
SOS!!Нашим друзья из Гетц-клуба нужна мат.помощь.ДТП((( практик Донецк 3 29.09.2009 00:27
Первое ТО-правда или вымысел Avtofan ТО автомобиля 5 10.10.2008 08:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot