hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2011, 17:13   #1
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
Стрелка ЮАХ и СК Країна

Народ, подскажите, кто сталкивался, беру в кредит Акцент, ЮА Холдинг (Запорожье). кредит беру в Универсал Банке. Автосалон навязывает мне обязательно страховаться в СК КРАИНА, ну а если я не хочу, если меня не устраивают их условия, что делать? Как отказаться от этой страховой, ведь они говорят мол подписан договор между УниверБанком, Краиной и ЮАХ что только в КРАИНЕ страховаться. Просто переплачивать 2500 грн. в КРАИНЕ за КАСКО не очень хочется, подскажите кто что знает.
manza вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.11.2011, 18:10   #2
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

manza, СК "Країна" - зло, выбросите деньги на ветер, причём деньги немалые. Даже у нас т.хуча нелестных отзывов.
Ни автосалон, ни банк не имеют права обязывать Вас страховаться в нужных им компаниях. Это грубое нарушение антимонопольного законодательства.
В разделе "Страхование и кредитование" жевалось уже со всех сторон с развёрнутыми примерами писем и запросов (сейчас из-за диких глюков форума точнее ссылку дать не могу).
Другой вопрос - банк может просто отказать в кредитовании по надуманным причинам, если Вы не застрахуетесь там где они хотят. В таком случае выход один - первый год страховаться в Краине и ездить предельно аккуратно, а на второй - уже бодаться и писать письма.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
manza (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 18:24   #3
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
manza, СК "Країна" - зло, выбросите деньги на ветер, причём деньги немалые. Даже у нас т.хуча нелестных отзывов.
Ни автосалон, ни банк не имеют права обязывать Вас страховаться в нужных им компаниях. Это грубое нарушение антимонопольного законодательства.
В разделе "Страхование и кредитование" жевалось уже со всех сторон с развёрнутыми примерами писем и запросов (сейчас из-за диких глюков форума точнее ссылку дать не могу).
Другой вопрос - банк может просто отказать в кредитовании по надуманным причинам, если Вы не застрахуетесь там где они хотят. В таком случае выход один - первый год страховаться в Краине и ездить предельно аккуратно, а на второй - уже бодаться и писать письма.

Спасибо большое за ответ, буду как-то бороться с этой проблеомй, ещё не знаю как точно, просто очень неприятно!
manza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:36   #4
Alina
Пользователь
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

Напишите письмо на имя директора салона, о том, что Вы не хотите страховатся в Краина (укажите причину - дорого, плохие отзывы и т. д. ). Обязятельно входящий номер, снимите копию. Я согласна с другими, что Краина не самая лутшая компания ( она никакая). Салону фиолетеово где Вы возьмете кредит, им самое главное ето деньги, а если Вы и застрахуетесь в етой страховой так они получат свои проценты ( от 5 до 25 от стоимости авто.). Поетому банк вроде ничего - у них наверника есть перечень страховых компаний, выберете одну их них. Она ведь тоже будет акредитованой в банке. Советую Украинскую страховую групу, она там есть.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:39   #5
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

Alina права, для начала, чтоб сразу не лезть на рожон, попросите у них список аккредитованных СК в письменной форме. А там уже будете выбирать меньшее из зол. А вот уже на второй год выберете то, что нравится Вам.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:48   #6
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Alina права, для начала, чтоб сразу не лезть на рожон, попросите у них список аккредитованных СК в письменной форме. А там уже будете выбирать меньшее из зол. А вот уже на второй год выберете то, что нравится Вам.

Ребята, спасибо вам, буду действовать!!!
manza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:54   #7
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Напишите письмо на имя директора салона, о том, что Вы не хотите страховатся в Краина (укажите причину - дорого, плохие отзывы и т. д. ). Обязятельно входящий номер, снимите копию. Я согласна с другими, что Краина не самая лутшая компания ( она никакая). Салону фиолетеово где Вы возьмете кредит, им самое главное ето деньги, а если Вы и застрахуетесь в етой страховой так они получат свои проценты ( от 5 до 25 от стоимости авто.). Поетому банк вроде ничего - у них наверника есть перечень страховых компаний, выберете одну их них. Она ведь тоже будет акредитованой в банке. Советую Украинскую страховую групу, она там есть.

Спасибо за ответ, Alina, а что такое входящий номер?
manza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:58   #8
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

Цитата:
Сообщение от manza Посмотреть сообщение
а что такое входящий номер?

Цитата:
Сообщение от manza Посмотреть сообщение
Напишите письмо на имя директора салона, о том, что Вы не хотите страховатся в Краина (укажите причину - дорого, плохие отзывы и т. д. ). Обязятельно входящий номер, снимите копию.а что такое входящий номер?

Данное письмо Вы зарегистрируете у секретаря данного директора салона, секретарь на копии должна поставить номер входящего письма, кстати так все подобные обращения и жалобы оформляются если Вы хотите чтобы их кто-то рассматривал и на них отреагировал.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:19   #9
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

УАХ и СК Краина принадлежат одному хозяину. Дело здесь ни в качестве страховой, ни отзывах о ней. Если Вы откажетесь там страховаться, то Вам обязательно устроят какую-то бяку.

ПС. Жаловаться на директора выше нет никакого смысла абсолютно, директорат и есть главная причина.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)

Последний раз редактировалось Евгений О.; 23.11.2011 в 21:21.
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:47   #10
manza
Пользователь
 
Аватар для manza
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЮАХ и СК Країна

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
УАХ и СК Краина принадлежат одному хозяину. Дело здесь ни в качестве страховой, ни отзывах о ней. Если Вы откажетесь там страховаться, то Вам обязательно устроят какую-то бяку.

ПС. Жаловаться на директора выше нет никакого смысла абсолютно, директорат и есть главная причина.

Хреноваты дела могут быть, но всё равно, спасибо за ответ! завтра буду узнавать дальше, кредитор обещала помочь, посмотрим!
manza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхова Компанiя «КРАЇНА», ФТОПКУ komap Страхование и кредитование 0 11.08.2009 00:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot