hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 00:13   #31
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Ой-ой! А это уже перебор! 661 сообщение - и мало кто знает??? Сарказм от хамства надо бы отличать.
Когда заканчиваются аргументы, в ход идут эмоции. И вот это зря...
В самом деле пора заканчивать. Со взаимоуважением действительно проблемы...

Хрена себе сарказмы, пусть и предержит их при себе! И количество писюлек на форуме не показатель. Клуб между прочим это не только форум вообщето. И я думаю что если б человек хоть как то маломальски меня знал то не позволил бы себе такой выходки. Просто не принимайте вежливость за слабость!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.02.2011, 00:35   #32
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Friendly, я конечно извеняюсь что не по теме. Но есть случаи, когда люди друг друга знают, и позволяют себе ещё больше. Так что знание в реале ещё не показатель.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:16   #33
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Тема создавалась для тех, кто часто пользуется АБСом. Вообще срабатывание АБСа говорит о том что водитель лажанул и электроника пытается разрулить ситуацию. Я описывал ситуацию когда лед, спуск и кроме то надо сделать скидку на то что в субботу при резком похолодании погодные условия резко ухудшились.

Было желание предупредить одноклубников о сложившейся ситуации и в такую ситуации мог попасть любой из вас! И хорошо если все удачно закончилось бы! Я же никогда не говорил, о том что не надо учиться водить. И вот именно то, что было отработанно на курсах было проделано на дороге и позволило избежать ДТП...

Я согласен, что многие из вас умеют хорошо ездить и для них это обычный случай... Я писал для тех, кто не сильно подготовлен и мог растеряться в данной ситуации.

Про то что можно было сидеть и ждать что АБС таки затормозит... Можно было, может так и было бы. Но поймите еще одну вещь, при срабатывании АБСа мы ведь не всегда можем расчитать место остановки (расстояние) :(. Когда же вы сами управляете авто то можете расчитать...

Главное что не было ДТП. Конечно мог не писать ничего вообще. Но я думаю что форум создан для того что бы мы могли обмениваться опытом и каждый может взять для себя что-то полезное. Я благодарен многим одноклубникам от которых получаю полезную инфу для себя. Ясное дело, что я не знаю всех лично. Спасибо вам, за то что вы помогаете другим!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:16   #34
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Когда же вы сами управляете авто то можете расчитать...

Не реалистично, если бы так было - многие ДТП не случились бы.
Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Главное что не было ДТП

Главное не упустить главное
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:48   #35
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

надо было в начале темы попросить тех, кто был в подобных ситуация просто описать свои действия и что из этого вышло, тогда бы "теоретики" не влазили со своими умными комментариями. А уж практики подобной у всех хоть отбавляй) особенно последние несколько дней.
По своему опыту - бывало и давил монотонно до остановки и прерывисто (как без АБС). На свежем снегу нормально и так и так. По льду лучше получалось, когда по нескольку раз отпускал и давил... Вывод один - если давите и ноль реакции, пробуйте давить прерывисто, как бы перегружая датчик АБС. Ну а вообще, если ледяной спуск и вы, к примеру, несетесь более 60 км/час - поможет только катапульта.
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:53   #36
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
тогда бы "теоретики" не влазили со своими умными комментариями.

Это наверное меня в теоретики записали... Ну что ж, добавлю немного из практики (что вспомнилось).
Кстати, всё нижеприведенное - это всего лишь мое скромное субъективное мнение (ИМХО), а не венец премудрости. Так что прошу не судить строго.

Подъезжаю с второстепенной к трассе, мне уступать, притормаживаю заранее, но прямо перед перекрестком сплошной лед, АБС трещит, а по трассе идут машины - надо останавливаться. Педаль в полу, мат в машине, но остановился... Вторая ситуация. Иду по трассе под 100, на обочине свежий снег. Вдруг за изгибом знак "40" и тут же гайцы - уже машут. Сбрасываю скорость еще на асфальте, плавно ухожу на обочину на небольшой скорости и вдруг уже на свежем снегу начинает тарахтеть АБС. Легкая паника, т.к. впереди зад гаишной машины, а сзади меня по трассе идет другая машина - возвращаться на дорогу некуда. Остановился в полуметре от жопы гайцов...

Так вот, в обоих случаях давил на педаль что было сил, АБС работал и машина останавливалась. Но в те секунды хотелось и ожидалось, чтоб машина остановилась пораньше, т.к. ситуации были полуэкстремальные. В такие моменты всегда хочется, чтоб желаемое стало действительностью. Вот потому и возникает ощущение, что АБС не работает как надо, не справляется или просто мешает тормозить. Это просто психология водителя. Но АБС-то свою работу делает согласно своего алгоритма и предназначения, машина в результате таки останавливается. И скажу честно, в те моменты, когда всё сознание охвачено желанием остановиться, вдруг дать ноге команду отпустить педаль тормоза даже на долю секунды, т.е. перестать тормозить, - выглядит абсурдом. Мне тормозить надо, а не поиграться. Поэтому я и буду тормозить так, как это может делать мой железный конь и не буду ничего выдумывать, тем более, что там думать особо некогда.

Тут вопрос скорее в другом. Зимой надо предвидеть подобные ситуации (а это и есть опыт!), чтоб держать безопасную скорость, дистанцию, чтоб оставшееся расстояние до препятствия не оказалось меньшим, чем надо машине для остановки. И уже не важно как это будет сделано - с АБСом, прерывисто или "хоть ногой тормози"... АБС свою работу делает и не надо ему мешать, раз он у нас уже есть. А если есть желание его отключить (или АБСа нет), тогда уже можно и всякие "модные" приемы использовать.

Всем желаю уверенности в себе, в своей машине и удачи в дороге!
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 15.02.2011 в 15:42. Причина: не торохтеть, а тарахтеть (упс!)
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:22   #37
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Это наверное меня в теоретики записали...

Прошу прощения если приняли это на свой счет, нет, просто хотелось в краткой форме направить тему в полезное русло. Кстати еще вспомнил одно из самых важных природных явлений нашей действительности - если дорога слегка и не слегка в колдобинах - хочется чтобы на машине не было вообще АБС. Мне похоже ощущение скачки по ледяным кочкам с ситуацией, когда пропадают тормоза в принципе. Вот тут как раз получается нужно постоянно нажимать и отпускать педаль. Но опять же по личному опыту. У кого-то может наоборот получалось.

К сказанному...
Вспомнил давнюю историю. Ехали мы по трассе с рыбалки зимой, скорость под 100. Я с товарищем на Сценике с АБС, а вторая машина 2110 - без АБС. Съезжая с горы я решил просто интуитивно притормозить, что не дало никакого эффекта, но слух разрезал стрекот АБС, я плавно сбросил газ и под конец горы скорость упала до 80. Товарищ на 2110 не поняв наших действий обогнал нас как стоячих. Итог этой истории - в 2110 два дня сушилось феном сиденье. По моему вот еще одно очень важное свойство АБС) Воздействие на слух)
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com

Последний раз редактировалось kia; 15.02.2011 в 15:36.
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:54   #38
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
если дорога слегка и не слегка в колдобинах - хочется чтобы на машине не было вообще АБС

Во-во, об этом я и говорил, "медвежья услуга" получается. В любом случае идеальных вариантов не бывает, считаю - спорить нечего, из правил бывают исключения, и очень желательно (а мое мнение необходимо) знать эти исключения, а это как правильно говорят опыт! Другое дело чей это опыт (думаю все правильно поймут)
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 03:54   #39
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

Осталось только добавить, что на некоторых мойшинах, например на Элантре, ABS четырехканальная. Даже у самого крутого мегаспортсмена не получился "качанием" управлять тормозными усилиями на каждом колесе индивидуально.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 07:44   #40
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Злые шутки АБСа!

rrlagic, как будто на акценте не 4х канальная
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Берегитесь Полтавчане!!!! Шутки кончились! Мы едем к Вам!!! MadPes Полтава 39 04.08.2009 00:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot