hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2008, 19:25   #31
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А капот я вообще не открываю, мне как-то пох, что там и как, лишь бы машина исправно функционировала.

А как же масло проверить....? АКПП? собственно ради этого и моется чтобы об мотор не зимазаться, ну эстический фактор тоже имеет значение...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.04.2008, 21:41   #32
Ойген
Пользователь
 
Аватар для Ойген
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Днепр. Победа 2.
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

У меня двигатель 2.0.Вчера помыл на мойке,сам не присутствовал.Сюрпризов не было.Мое мнение -мыть нужно когда визуально видно что грязный.Плюсы чистого движка-лучше охлаждение,влага не скапливается на проводах,особенно если попадешь в лужу.
__________________
Ойген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:50   #33
Бармалей
Гость
 
Аватар для Бармалей
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
А как же масло проверить....

А ТО зачем тогда проходить? Вообще, непонятно, зачем проверять уровень масла на современных иномарках, напичканных электроникой? В конце концов, есть борт.компьютер, который включит лампочку, если что-то не так. Мне кажется, в этом есть что-то невротическое - оттождествлять машины с членами семьи, лазить без повода под капот, любуясь на чистый двигатель и любовно поглаживая его, проверяя уровень масла и т.п. А может, это ностальгия за "классикой", в смысле за ВАЗами и т.п., ведь как же приятно было когда-то ковыряться в этих чудо-машинах? Или попытка доказать самому себе, что вот, мол, я настоящий мужик, в технике разбираюсь, могу масло сам проверить и т.д.? На самомо деле, у автомобиля всего одна, достаточно утилитарная функция - обеспечивать максимальное удобство при передвижении хозяина из точки А в точку Б. Все остальные хлопоты и заботы можно (и нужно) доверить тем, кто по долгу службы обязан это делать (те же фирм.СТО), избавив себя от излишнего гемора.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 01:12   #34
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
А как же масло проверить....? АКПП? собственно ради этого и моется чтобы об мотор не зимазаться, ну эстический фактор тоже имеет значение...

Да нет грязи у меня под капотом, ни потеков масла, ну нет такого места, о которое можно извазюкаться при проверке уровня масла.
Провода не впитывают воду и прокладки не потеют!!!
Да что ж у вас с машинами-то?
Сколько ж лет вы их юзаете?
Это ж 2,7, там и места-то для грязюки особого нет, нет у нее пространства для полета, особенно если защита моторного отсека стоит, надеюсь, что она у вас есть?
Об эстетике?
Да мне по-душе больше функциональность, а если вас беспокоит влага на проводах(да откуда ей там взяться-то?), обработайте проводку силиконом в аэрозольной упаковке, а все разъемы - битумным антикором(антигравийкой резино-битумной), тоже в аэрозоли на любой АЗС и в цвет и надежно и эстетично. Мойте после этого, хоть из пожарного шланга, проблем не будет!
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:01   #35
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

вопрос по мойке двигателя у меня отпал после прочтения объявления на мойке: "После мойки двигателя претензии по работоспособности электрооборудования не принимаются."
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:37   #36
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
вопрос по мойке двигателя у меня отпал после прочтения объявления на мойке: "После мойки двигателя претензии по работоспособности электрооборудования не принимаются."

поэтому на НК и там мыться
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:55   #37
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

Вчкра лазил в Г...., уделал двушку, надо мыться
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:25   #38
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
поэтому на НК и там мыться

А что это за супермойка появилась на НК?
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:38   #39
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А ТО зачем тогда проходить? Вообще, непонятно, зачем проверять уровень масла на современных иномарках, напичканных электроникой?В конце концов, есть борт.компьютер, который включит лампочку, если что-то не так. Мне кажется, в этом есть что-то невротическое - оттождествлять машины с членами семьи, лазить без повода под капот, любуясь на чистый двигатель и любовно поглаживая его, проверяя уровень масла и т.п.

Ха-Ха 3 раза...когда начнет верещать лампочка давления масла будет уже поздно... точнее уже будет ущерб... с АКПП еще все сложнее, у тебя вообще нет на приборке индикации проблем с АКПП, о вреде низкого уровня ATF тут писать не буду... в конце концов по инструкции нужно проверять уровень масла раз 500 км. или раз в неделю...
Тебе на сервисе при замене жидкости в АКПП чуть не дотянут поддон и через 500 км сможешь уже выкинуть свою коробку.... масло уйдет и никакая лампочка тебе за это не скажет....

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А может, это ностальгия за "классикой", в смысле за ВАЗами и т.п., ведь как же приятно было когда-то ковыряться в этих чудо-машинах? Или попытка доказать самому себе, что вот, мол, я настоящий мужик, в технике разбираюсь, могу масло сам проверить и т.д.?

Слава Богу у меня никогда не было советских, украинских, российских автомобилей... что доказывать? Есть инструкция к авто, и ей надо следовать... есть машины для которых, расход масла 1-2 л на 10000 км нормальное явление... и шо ждать 15000 пока там будет ниже щупа и не заглядывать....????

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
На самомо деле, у автомобиля всего одна, достаточно утилитарная функция - обеспечивать максимальное удобство при передвижении хозяина из точки А в точку Б. Все остальные хлопоты и заботы можно (и нужно) доверить тем, кто по долгу службы обязан это делать (те же фирм.СТО), избавив себя от излишнего гемора.

..... ага... это в теории с нашим,с нашим то качеством сервиса... рассмешил...

И еще у меня нет времени бегать по страховым, ругатся про гарантию с поставщиком авто, резко бросая все дела лететь со вдруг возникшей проблемой на СТО на которое очередь на неделю ..... мне проще раз в неделю заглянуть под капот...

Последний раз редактировалось mig; 21.04.2008 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:49   #40
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Кто мыл бензиновый двигатель 2,7 V6?

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
А что это за супермойка появилась на НК?

на НК имеется ввиду официальный сервис.... просто мы все дружно верим что на там точно знают как правильно вымыть 2.7 без последствий...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензиновый двигатель 2.4 - стук клапанов PitV Двигатель и питание 5 11.02.2016 19:03
Двигатель полковник Двигатель и питание 1 08.10.2013 14:03
двигатель зуб Двигатель и питание 2 03.06.2013 17:43
Масло 0W-40 в бензиновый двигатель Accent Dniper Двигатель и питание 9 08.08.2011 15:36
Ошибка Р0421. Санта фе 2003 г. двигатель 2,4 л. Кто, что знает как исправить? boa2011 Двигатель и питание 1 11.01.2011 13:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot