hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 21:33   #231
AlexW
Гость
 
Аватар для AlexW
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от All_x Посмотреть сообщение
Думаю, что судиться сейчас будет бесполезно, да и денег в случае чего надо будет потратить больше чем 200-250 грн./мес. + надо расчитывать на положительный результат своего иска. А что если не получится выиграть? какими тогда издержками это может закончиться..... В ПростоФинансе, кажется, хватит денег на оплату неплохих юристов и на оплату положительного решения суда. После чего они успешно поделят еще и штрафы за несвоевременные платежи, ими же установленные. В нашей стране такая тягонина - неблагодарное дело.
Мне кажется, что более важный вопрос: платить ли по предложенному варианту с более низкой ставкой но возможностью еще большего увеличения суммы или же платить, зафиксировав на пол года сомнительный процентец???
P.S. А договора подписывали все, и все видели пункт о возможности пересмотра ставки - че греха таить, надежда на то, что этого не произойдет, себя не оправдала

Где взяты такме "злые" суммы 200-250 грн в месяц? В следующих- пока суд не вынесет постановление по правомерности повышения процентов вы платите постарым платежам , и никто не может забрать у вас машину , а на наезды коллекторов можно обратится в прокуратуру .
И как мне сказали юристы повышение процентов осуществляется с момента решения суда.
То есть имеет даже смысл- затягивать процесс повышения %, можно опротестовать решение суда в течении 10 дней .
звучала мысль ранее , что простофинанс не является банком , но мне они заявили что они "простофинбанк" , но действуют от имени простофинанса
Я звонил в НБУ они сказали , что не занимаются такими организациями как "прстофинанс", после я звонил в департамент по надзору за фин учреждениями - они вычеркнуты из списка финучреждений , далее общество защиты прав потребителей - там ответ: если такие расклады обращайтесь в прокуратуру . Сейчас жду ответ на запрс в департамент по надзору за фин учреждениями
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.01.2009, 21:56   #232
MuxauL
Гость
 
Аватар для MuxauL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
Где взяты такме "злые" суммы 200-250 грн в месяц?

- в полученных новых графиках платежей. У меня лично увеличился платеж на 265 грн/мес. С 1764 до 2029
Цитата:
Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
В следующих- пока суд не вынесет постановление по правомерности повышения процентов вы платите постарым платежам , и никто не может забрать у вас машину , а на наезды коллекторов можно обратится в прокуратуру .
И как мне сказали юристы повышение процентов осуществляется с момента решения суда.

- Вы уже обратились в суд или ждете первого шага от ПФ?
Перечитывал сегодя договор и еще больше начал прозревать: как все красиво продумали в ПФ: согласно пункта 5.1.6. Позычальнык (т.е. я, вы, они) обязуется в 30-ти дневный строк удовлетворить желание кредитодателя(неудовлетворенного нашим нежеланием принять измененную им процентную ставку) о досрочном погашении Задолженности(текучка), Суммы кредита(всей суммы, оговаривается так называть в начале договора). И это право кредитодателя обусловлено пунктом 6.2.3, и конкретно по нашей трабле в подпункте f. Кароче, как я понял, до фени ПФ змины в законодавчи акты про никчемнисть пункту об одностороннім решениии о изменении %: не будем ничего менять, но отдайте все. а этот пункт депутаты ВР не перенесли в разряд никчемных, к сожалению.

Последний раз редактировалось MuxauL; 20.01.2009 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:38   #233
madmaximus7777
Гость
 
Аватар для madmaximus7777
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Короче ПростоФинанс решил на нас срубить бабки, а почему и нет,вроде и немного подняли,но им то приятно. Предложение объяденяться по городам,ну неужели мы не сможем собрать денежку для адвоката,проще платить французам или кому то еще я сам могу выделить эти 150-200 грн для услуг адвоката, а нас ведь тысячи...пусть адвокат составит граммотное письмо и будем бомбить ПростоФинанс и суд...Пусть хоть в конце концов приведут загадочную формулу расчета...Жду ваших предложений....Хватить быть лохами в стране Гондурас
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:11   #234
turbo3
Пользователь
 
Аватар для turbo3
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

сегодня и мне пришло письмо из ПФ подняли оплату с 1250гр до 1450гр. В принципе и не много 200гр. погоды не делают. главное чтоб не было продолжения поднятия ставки. фото письма прилагаютса, может кто что прокоментируют? Особенно интерисует мнение юристов если таковые есть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0123.jpg
Просмотров: 49
Размер:	1,004.4 Кб
ID:	10559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0125.jpg
Просмотров: 36
Размер:	972.6 Кб
ID:	10560  
__________________
turbo3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:31   #235
madmaximus7777
Гость
 
Аватар для madmaximus7777
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от turbo3 Посмотреть сообщение

сегодня и мне пришло письмо из ПФ подняли оплату с 1250гр до 1450гр. В принципе и не много 200гр. погоды не делают. главное чтоб не было продолжения поднятия ставки. фото письма прилагаютса, может кто что прокоментируют? Особенно интерисует мнение юристов если таковые есть?

а ты умнож 200 гр на 60 месяцев=12000 грн, совсем маленькие деньги

ты почитай внимательно,они тебе могут поднимать хоть каждый месяц,они же там прямо об этом пишут

Последний раз редактировалось madmaximus7777; 20.01.2009 в 23:36.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:52   #236
turbo3
Пользователь
 
Аватар для turbo3
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Блин! Я в этих вопросах не очень! Я подумал что ПФ поднял мне ставку с 1250 до 1450 и все.И не сильно переживал. А если ПФ может пересматривать ставку каждый месяц то что делать???? Если кто то что то в этом понимает то посоветуйте
__________________
turbo3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:01   #237
madmaximus7777
Гость
 
Аватар для madmaximus7777
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от turbo3 Посмотреть сообщение
Блин! Я в этих вопросах не очень! Я подумал что ПФ поднял мне ставку с 1250 до 1450 и все.И не сильно переживал. А если ПФ может пересматривать ставку каждый месяц то что делать???? Если кто то что то в этом понимает то посоветуйте

Тут один совет или плати или суд Если боишься,то плати по новым ставкам и заодно можно написать заявление в суд,может не отменят,но хоть изменят ставку в разумных пределах и хоть будет понятно хоть как они считают.а потом можно и пересчитать кредит если суд выиграешь ИМХО

Последний раз редактировалось madmaximus7777; 21.01.2009 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:08   #238
turbo3
Пользователь
 
Аватар для turbo3
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

не хило завязываетса тема! Неужели со всего форума такая фигня только у меня?
__________________
turbo3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:12   #239
madmaximus7777
Гость
 
Аватар для madmaximus7777
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от turbo3 Посмотреть сообщение
не хило завязываетса тема! Неужели со всего форума такая фигня только у меня?

такая фигня у всех кто связал свою жизнь с ПФ Письма у всех одинаковые,как под копирку. Так что не боись нас десятки,сотни,тысячи

Последний раз редактировалось madmaximus7777; 21.01.2009 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:14   #240
turbo3
Пользователь
 
Аватар для turbo3
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

надо идти к юристу! пусть растолкует что к чему.
__________________
turbo3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot