hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 21:54   #1
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию сцепление

Хотел бы узнать не наблюдал ли кто нибудь такое явление с сцеплением, когда трогаешься в горку (задом передом не имеет значения) на половине отжатой педали сцепления и слегка нажатым газом проявляется (как по мне так из трансмиссии) скрежет-гул, причём звук сложный похож возможно на шкрябание, очень сильно это проявляется когда например катился задом но полностью машину не остановил, включил первую и начал играя педалью сцепления ехать вперёд, или когда в салоне 5 человек и работать газом на светафоре приходится активнее то в момент трогания это и происходит...причём этот гул как мне кажется начал передаваться на педаль сцепления... по гарантии сцепление менять не хотят потому что машине уже чуть больше года, но утверждают что это 100% выжимной подшипник.
По началу когда это начало проявляться решил поменять масло в КПП так как читал на сиидовком форуме о частом не доливании масла в коробку. Так вот в ай-30 всё по честному масла как и было положе ровно 2 л. Вообщем замена масла ничего не дала. А менять сцепление очень не дешевое удовольствие на наших машинах...говорят нужно снимать подрамник что бы до него добраться...да и ко всему же это ещё и долго...
жду Ваши мысли и комментарии!!!!
Совсем забыл машина I30 1.6 crdi 6-ти ст МКПП 2010 г.в. Чехия пробег 26000 км
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.10.2011, 11:43   #2
SheFF_Simfer
Пользователь
 
Аватар для SheFF_Simfer
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 553
Авто: Citroen C4 e-HDI РКПП 1.6 Vitamin
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

+1
тоже такое иногда бывает, причем с самого начало эксплуатации, сейчас пробег 12500км... Звук не понятный, пока езжу... К официалам даже не обращался, объяснить им это очень трудно, а показать не реально, специально этот звук не получается выдавить из машины, а случайно раз в месяц появляется..
SheFF_Simfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:01   #3
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

мне кажется это проблема именно фейсливтовых машин после 2010 года....достала она меня уже. Подшипник сцепления я кстате на всякий случай уже купил и вожу в багажнике
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:05   #4
Point
Пользователь
 
Аватар для Point
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

У меня тоже 1.6 crdi. Если это конструкционный дефект, то печально, - это вам не скрип передней стойки.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:48   #5
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

Point у Вас это проявляется с сцеплением??? странно но стойки у меня не скрепят)))
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:01   #6
swat
Пользователь
 
Аватар для swat
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

У меня и моего коллеги ай-ки 30 2008 года выпуска, так вот под конец гарантии нам поменяли по гарантийке вилки в сцеплении. А началось все со скрипа при выжимании педали сцепления. Сказали что дефект у всех есть, типа там мало смазки, и обычно помогает простым смазыванием, но деталюшку все равно поменяли. Как потом глянул цена вопроса около 600 грн, и 6 часов работы. Хорошо что по гарантии замена.
swat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:32   #7
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

Цитата:
Сообщение от avtondel Посмотреть сообщение
катился задом но полностью машину не остановил, включил первую и начал играя педалью сцепления ехать вперёд

вот отсюда ,скорей всего и звук.это всё равно,что вперёд катиться и заднюю включить.
А проверить выжимной просто-вилку сцепления при работающем двигателе рукой пошевелить-но не вправо-влево-как сцепление ходит, а вверх-вниз-чтобы вилка прижала выжимной к валу.если услышишь,как шарики выжимного зашумят-значит он имеет выработку
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:02   #8
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

Спасибо что проявили интерес к проблеме.
swat скажите у Вас какой звук был? скрип? или гудяще-шкрябающий?
А вилку сцепления сегодня попробую подёргать...посмотрю напишу.
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 16:14   #9
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

Выдалось свободные 10 мин...попробывал сначало вилку на не заведенную подёргать что бы знать что куда, потом завёл вверх вниз никаких звуков..по ходу не выжымной... хотя кто его знает
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:30   #10
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: сцепление

Всем привет! Иногда наблюдается такая же проблема: при начале движения под горку во время переключения с 1 на 2 передачу, слышен небольшой вой (гул) протяженностью около 1 сек. Происходит это когда 2 передача включена, педаль сцепления еще не отпущена до конца, а педаль газа уже немного нажата, разгон интенсивный (в меру). Знакомый мастер с одной из оф.СТО Хюндай сказал, что ничего страшного в этом нет, так как это происходит из-за особой конструкции сцепления (долго объяснял что это за особенности, но я не запомнил). Посоветовал в таких ситуациях сначала отпустить педаль сцепления полностью, а лишь потом добавлять газ, так как машина не любит всякие "игры со сцеплением"! Заверил, что с машиной все нормально и переживать не стоит, но со сцеплением быть аккуратным: резко не стартовать, не буксовать, плавно переключаться. Машина Соната, 2011г., пробег 600 км. П.С. на Сонате ФЛ, 2008г. за два года эксплуатации такого не наблюдал....
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Greg Ходовая, трансмиссия и пр. 61 30.10.2016 20:30
Сцепление Sanя Продам 2 31.10.2014 11:16
сцепление kapetz Ходовая и трансмиссия 81 07.02.2014 10:10
Сцепление Doctor Alex Ходовая и трансмиссия 7 21.08.2013 21:51
Сцепление HELP!!! Fraddy Ходовая и трансмиссия 29 10.06.2011 12:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot