hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2010, 10:09   #51
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Kalan, так и едут . Вопрос изначально был в ответственности водителя и пешехода, я аргументировал, что у нас привыкли сильно наказывать водителей, а пешеход в 99% - только жертва, что я не считаю правильным и привел пример. А скорость - это дело та такое, у каждого разная реакция, к тому же...
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.01.2010, 12:17   #52
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
соплепускання прогресує.
закони - це пів біди. людський фактор - це головне. якщо даєць захоче "заробити або нашкодити", за будь-яких законів він це зробить.
хто із нитиків хоч раз спробував записати дані таких дайців та відправити лист-скаргу у відповідні органи? "немає сенсу писати, бо нічого не зміниться?" "скаржитись - це не "по поняттях"?" тоді не нийте, а майте те, що маєте...

Вопервых! Не из нытиков! Вовторых! Писал и не раз: начальству ДАИшному, в прокуратуру. Один раз, насолил одному гайцу, тот полгода в небытие пробыл, правда потом он таки сцука вернулся к своим обязанностям, и снова гайцует. Когда встречаю его, спрашиваю как поживает, говорит хорошо. Однако в расход его ж не пустили. Дальше больше: когда суд отменил мою постанову на 425гривен за красный свет(признаюсь, проехал в наглую), НО СУД ВЕДЬ ОТМЕНИЛ. Я пытался стребовать с этих мразей хотя бы 100гривен потраченые на услуги адвоката. Итог ...а по рукам???. Суд постановил, 100гривен возместить, но сам судья(мой соученик), "без галстуков" мне сказал: "Зачем тебе надо эта безсмысленная нервотрёпка?". Он был прав. С моральным ущербом я правда тупанул, но а по рукам??? бы я получил присуждённую компенсацию. Другой случай: Еду утром по одной глухой улочке, с тех пор как ампутировали знаки 40 менты там считались вымершими, а тут 2 шкоды, 6 гайцоф, и тупо всех подчистую тормозят. Тормознули и меня. Спрашиваю, кстати вежливо поздравив со СПАСОМ (как раз 19августа было) причину остановки, это чмо толком не представившись только что-то прогнусило и продолжает настаивать на посмотреть документы. Ну думаю : а по рукам??? пусть смотрит. Даю ему права и техпаспорт. Он стал требовать выйти из машины. Я уже недовольно спросил с какого перепугу, я должен перед каждым цветным слугой народа с под кондёра на жару выходить. Эта сука тупо пошагала с моими документами в сторону своих колег. Я естесственно вышел за этой тварью. Это чудо резко возвращается и вплотную подступив ко мне спрожогу спрашивает: "что пил?" Я разумеется в отказ. В общем не углубляясь в промежуточные подробности : таки попал я на экспертизу в медучреждение, т.к. даже не взирая что накануне вечером, до 20. 00 таки 200грамм водки под шашлык принял зная что всё будет Оk,т.к. на работе всегда алкотест прохожу и мне для того чтоб спалиться надо больше 0,5L скушать . Вердикт: ТРЕЗВЫЙ! Ну думаю засажу пацикам по самые "здрасте". Расписал какие они гаишники козлы в мельчайших подробностях, и как предложили узнав где я работаю (ходят в городе слухи что у нас зарплата дюже большая) за 300гривен ехать себе с миром и со своим перегаром. И в тот же день жалобы лично в 2-х экземплярах завёз в обл Даi и в обл. Прокуратуру. И что ты думаешь? В ноябре пришёл ответ из ДАИ, типа установить истину нет возможности, и мусорята типа всё правильно сделали. Я ж бегом в прокуратуру. Прокуратура типа ещё расследует. Ясно и ежу, тянут время. Как-то видел напарника того гайца-нюхача, остановил, а потом когда я спросил при офигевших остановленых "нарушителях" где ж он нюхальщика Штрахова потерял, тот сказал : "мущина я не вас зупиняв" и на морозе пошёл к своей машине. Что изменилось? Чего я добился? Ляпаешь не подумав шо, абы ляпнуть!
__________________

Последний раз редактировалось kym; 25.01.2010 в 10:15. Причина: РЕКОМЕНДУЮ МАТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДОМАШЕНМ ОБЩЕНИИ
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:08   #53
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
Ляпаешь не подумав шо, абы ляпнуть!

це до кого? до мене? я завжди думаю і ніколи не "ляпаю".

щодо твоїх дій - молодець. так і треба: писати, писати і ще раз писати. але ж не думай, що через тебе одного зміниться світ, коли 99% пускає соплі, що ненавидять власну країну і бажають поїхати, а насправді нічого для цього не роблять (хоча перешкод для цього НЕМАЄ!!!). це - тип людей, менталітет. його потрібно змінювати, бо де б такі люди не жили, завжди будуть "плакатись"...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:40   #54
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Если с Гайцами сильно не выделыватся то и к тебе нормальное отношение будет.Я не против того,чтоб останавливали без особой причины потому как только так можно выяснить,что человек под градусом.Нюхнули,поговорили и дальше поехал если всё в порядке.А вот за пьянку если берут взятки то тогда они 100% такие как назвал Habib.За пьянку надо лишать с первого раза как минимум на полгода.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:03   #55
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

ГАИ инициирует изменения в ПДД

В случае принятия Кабмином предложения, по словам руководителя пресс-службы ГАИ Нины Хмелевской, правительство может издать постановление уже к марту 2010 года, водителей ограничат в скорости, уменьшат число мест для остановки и запретят управлять авто после принятия лекарств, информирует «Сегодня».

Так, из ПДД уберут понятие «дорога для автомобилей» (дорога с хорошим покрытием, обозначенная спецзнаком, на которой разрешено ехать до 110 км/ч, в то время как на обычных дорогах 90 км/ч, на магистралях - 130 км/ч), а значит, ГАИ сможет штрафовать водителей, едущих быстрее 110 км/ч. Напомним: превышение скорости до 20 км/ч против разрешенной хотя и является нарушением, но по Админкодексу ненаказуемо. В новых ПДД будет закреплен запрет говорить за рулем по мобильному телефону без устройства «свободные руки». Нельзя будет садиться за руль уставшим, заболевшим или после принятия лекарств, снижающих скорость реакции (есть предупреждение в аннотации к препаратам) или передавать управление таким лицам. Это, к примеру, многие препараты от аллергии, успокоительные, обезболивающие, антивирусные и даже капли для глаз.

Как сообщает «Сегодня», ГАИ намерена ограничить использование машин, прежде всего дорогих, которые ввозятся в Украины якобы временно (обычно на 3 месяца, чтобы их не растаможивать и не платить высокую пошлину, затем вывозят на 1-2 дня и снова завозят). На такой машине сможет ездить только ее хозяин, доверенность на право управления будет недействительна. Это разрушит схему скрытой продажи такого авто, когда сделка купли-продажи заменялась доверенностью, дабы не платить налоги.

Мопеды и скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см приравняют к ТС, и на них надо получить права категории А1. Вместе с тем, облегчится жизнь велосипедистов: для них хотят ввести светофоры, а велодорожки делать из асфальта красного цвета, как это принято в Европе. Знак «Остановка запрещена», под которым сейчас можно остановиться таксисту для погрузки-выгрузки груза или посадки-высадки пассажиров, запретит любую остановку. Знак «СТОП» предлагают писать латиницей STOP, чтобы было понятно иностранцам. А перед «лежачими полицейскими» появится разметка. Водители не против нововведений, кроме одного - ограничения скорости на трассах 90 км/ч.

«Полгода назад Кабмин разрешил ездить за городом 110 км/ч и опять хотят запретить. Не иначе, чтобы открыть инспекторам «кормушку», ведь по трассам на иномарках никто 90 км не ездит», - возмущается водитель Toyota Максим Початун. Кроме того, с января 2010 года ГАИ грозится устроить облавы и штрафовать водителей, которые не пристегиваются ремнями безопасности (штраф 85 гривен). Об этом в декабре заявил начальник ГАИ Сергей Коломиец, информирует «Сегодня». Также, по его словам, в наступающем году в 4-5 раз может быть увеличен штраф за пьянство за рулем (сейчас 2550-3400 грн.).

Как объяснила начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, увеличение штрафов - это проект изменений в Уголовном кодексе Украины. Он вносится депутатами в Верховной Раде и когда будет рассмотрен - неясно. По словам директора Департамента по связям с общественностью МВД Инны Кисиль, эти изменения согласовываются с юристами и министерствами: «Предусматривается, что наказанием за ДТП с тяжкими последствиями (если есть погибшие) будет 15 лет лишения свободы (сейчас до 10 лет). Когда эти изменения будут приняты - зависит от Верховной Рады». Инициатор аналогичного проекта, который предусматривает уголовную ответственность за ДТП, повлекшие материальные убытки, Святослав Олейник, говорит, что его проект находится в очереди на рассмотрение. Что касается нынешних изменений, то они, по его словам, могут быть приняты не раньше завершения президентских выборов.

«Однозначно, что после таких нововведений возрастут взятки — из двух зол обычный водитель выберет дешевое, - уверен юрист Алексей Святогор. - Могу предположить, что, если штраф будет 10 тысяч, то водитель предложит за половину суммы решить вопрос мирно. Кроме того, наши водители привыкли ездить не пристегнутыми, и отучить их нарушать очень сложно. Уже ведь начали выпускать специальную одежду для водителей: на рубашке либо свитере нарисована черная полоса, имитирующая ремень. Например, я пристегиваюсь только из-за того, что по статистике пристегнутый ремень спасает жизнь в 60 случаях из ста», сообщает «Сегодня».
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховная Рада проголосовала за снижение акциза на б/у автомобили sasha82 Автомобильные новости 18 24.12.2020 18:10
Плохо заводится на морозе -10 и ниже (утреняя заводка) Сергей Джин Двигатель и питание 14 09.11.2015 16:29
Верховная Рада приняла утилизационный сбор на автомобили voin29 Автомобильные новости 14 11.07.2013 15:40
Верховная Рада опять подняла на 13% пошлины на автомобили wwa Автомобильные новости 9 05.03.2009 17:32
Взятки за техосмотр станут ниже target Флудилка 4 12.07.2008 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot