hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 18:00   #1
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
Вопрос хотелось бы обсудить проблему газпрома

Привет всем,

прочитал сегодня статью: http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/01/04/148010

и захотелось очень обсудить ситуацию... и взгляды на нее... но просьба соблюдать правила:
1) ни каких раздоров по поводу русских и украинцев;
2) ни каких наездов на Украину, как государство;
3) матом не ругаться;
4) на друг дргуа не обежаться

было бы еще не плохо формат обсуждения задать. Для примера:
1) какая по вашему мнению причина такого поведения газпрома?!
2) как это может отразиться на людях?
3) как это может отразиться на государстве?
4) какие выходы вы видите из ситуации?? (писимистический и оптимистический сценарий)
и т.д.
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.01.2009, 18:08   #2
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

Тяжёлая тема для обсуждения....
При всём моём уважении к 2-м странам... - это сведение счётов. Если бы тот же Ющ так активно не поддерживал своего грузинского друга, при Грузинско-Осетинском конфликте, если бы вообще не Ющ с Юлей... и т.д... Для России - это бизнес. Им нужна прибыль, вот они и решили отыграться на той же Украине.
Да и вообще, обсуждая эту тему - нельзя не обсудить проблему отношений этих двух стран....
Для наших граждан - выхода нет, если газа нет... Для государств - очередной повод разорвать в хлам оставшиеся отношения...
В этом плане - я скорее пессимист... А так хотелось, чтоб мы дружили с соседями...
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:22   #3
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

1) Российская власть решила напомнить в очередной раз кто "тут главный". Что послужило тригером для этой демонстрации сказать трудно, за честую из-за скрытости и не прозрачности поведения нашего национлаьного поставщика газа... Думаю как обычно виновата человеческая жадность на стороне Украины.

2) по моему люди к этому ужи привыкли... каждый год одно и тоже. как финансовый год в россии закрывается так наезд на Украину... Я писимист - потому думаю, что мы можем доиграться до 1-2 месяцев без газа по всей стране.

3) вне сомнения ситуацией попробуют воспользоваться про-российские партии (камунисты/Семаненко). Всем остальным есть повод наехать на примьера. Политики стараются пока играть "это бизнес с бизнессом должен решать"...

4) замутка с газом, это блеф... всем думаю понятно, что остановка газопровода - равносильна смерти. Россия не в состоянии проконтролировать трубопровод, потому "наезд" на украину за любую попытку "отососать газ", даже по техническим причинам, не согласованые с Москвой - будет подымать вой... У Москвы остаются только варианты давить на украину массмедией и европейскими судами. (ввод войск в Украину не вариант - потому что это будет равносильно похоронить правительство России - "политические трупы").

Шантаж на высокую цену на газ просто не понятен по ряду причин:
- производство в украине которое потребляет газ расположено на восточной части Украины, в регионах где поддержка России высокая. Отсутсвие газа - может обернуться потерей "поддержки" на этих территориях.
- завысокая цена на газ заставит Украину сделать "реверс" трубопровода - т.е. вместо, того чтобы покупать газ у России мы будем его покупать у Европы (у них деверсификация поставок газа в действии). Если трубопровод запустить в реверс, то Россия останется без канала поставки своего газа. (думаю что процесс реверса достаточно минингитный, но возможен). Каналы поставок, которые останутся у России, лимитированы по пропускной способности и это будет равносильно потере 50% прибыли (а то и больше) на продаже газа... доставить купленный товар будет не реально.
- Украина может сыграть карты: цена на транзит, черноморский флот...


BTW я за переход на европейскую цену за газ:
- это избавит нас от шантажа;
- да - это будет трудно для всей страны;
- да - это заставит большие предприятия модернизировать свое производство за очень большие деньги и под очень не выгодные кредиты;
- это подстегнет нашу экономику и сведет "мега-прибыли" к нормальным прибылям европейского уровня (10-15%).

и т.д.
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:38   #4
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

Уверен, что это очень хорошо спланированная акция, в суть которой нам пока что трудно заглянуть! Тут не вопрос Россия - Украина, потому что Ющенко не имеет такой воли, чтобы себя противопоставить России! Украина - это просто оружие для удара по России... Нам, простым людям, сложно разобраться во всей этой ерунде, которая там происходит... Еще я понимаю, что раз такое началось, то Россия была к этому готова, параллельно была готова и другая сторона. Слишком "интересные" у них шаги получаются, правда, пока у меня в голове не выстроилась четкая схема... Остается несколько вопросов, которые указывают мне на то, что в своих выводахя заблуждаюсь :(. Главный - почему Ющенко в кризисное время (а эту ситуацию можно было спрогнозировать) уехал отдыхать? Ни безумие ли это с точки зрения лидера? Это все равно, что лидер Грузии отдал бы приказ атаковать ЮО и сам смотался на Канары в надежде, что Россия не будет его бомбить ))!
Кстати, заметил, что упоминаемость Ющенко в СМИ резко возросла, параллельно, он делает шаги по усугублению конфликта (тот же отдых в горах), Медведев уже давно в Лондоне, а Ющенко еще коньки не снял (или с санок не слез, не знаю, на чем он там )... Украина сейчас по всем статьям проигрывает информационную войну России и тут тоже у меня вопросы...
В общем, резюме.
1. Кому-то снаружи ОЧЕНЬ выгоден этот конфликт, причем он против России;
2. Россия не осталась в дураках и пытается "придавить" Украину экономически (у нее это легко получится - силы совершенно разные), параллельно убрать посредника РосУкрЭнерго, чтобы лишить Ющенко денег на выборы;
3. Ющенко пытается "разогреть" конфликт то ли для рейтинга (упоминаемость выросла, а рейтинг - опрос покажет), то ли по заказу "кого-то" (что согласуется с п.1);
4. Россия, видя это, играет на опережение и пускает газ в обход России, параллельно собирается покупать его на срочных рынках, чтобы НЕ НАРУШИТЬ КОНТРАКТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА (что "кто-то " ОЧЕНЬ сильно добивается);
5. Будучи готовой к такому развитию событий, Россия постарается продвинуть проект Южный поток, который ей ОЧЕНЬ важен.

Итого: у каждого есть свои цели, а мы - разменная монета, кубик, который бросают в большой игре! Уже в комментариях на Подробностях я сказал, что наша главная проблема в том, что не там мы ищем независимость! Ведь каждый из нас знает, что главная независимость - это деньги и активы! Кроме того, я обмолвился, что Украина уже никогда не будет независимой, мы упустили свой исторический шанс, а причина в том, что когда весь мир зарабатывал и завоевывал ресурсы, нами руководил (и руководит) не полководец, в пчеловод!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:43   #5
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Итого: у каждого есть свои цели, а мы - разменная монета, кубик, который бросают в большой игре! Уже в комментариях на Подробностях я сказал, что наша главная проблема в том, что не там мы ищем независимость! Ведь каждый из нас знает, что главная независимость - это деньги и активы! Кроме того, я обмолвился, что Украина уже никогда не будет независимой, мы упустили свой исторический шанс, а причина в том, что когда весь мир зарабатывал и завоевывал ресурсы, нами руководил (и руководит) не полководец, в пчеловод!

И с этим невозможно не согласиться...
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:46   #6
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

1) У "Газпрома" есть акционеры. Такие же вкладчики как и мы, которым не безразлична судьба их дивидендов. А падение прибыли из-за неуплаты, или подрыв поставок газа имеет прямое отношение к доходам. Тем более "Газпром" имеет котировки на фордовом рынке, и вся эта ситуация не добавляет инвестиционной привлекательности.

2) Пока никак. Запасы газа есть. Но затягивать не стоит. Это отразится на будущих контрактах.

3) Репутация. И еще большее капиталовложение России в проект "Нордстрим". Тогда в 2011 году у Украины вообще не будет рычагов. И денег из транзита.

4) Пессимистический - дорогой газ, и подрыв репутации нашего народа, судебной власти. Предприятия работающие на газе не знают по каким ценам платить за газ.
Оптимистический - Евросоюз заставит выполнять международные обязательства.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:39   #7
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Украина уже никогда не будет независимой, мы упустили свой исторический шанс

Можно с этого места поподробнее.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:22   #8
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Можно с этого места поподробнее.

пахнет БАНОМ... по осторожней пожалуйста...

Украина независима и уже больше 15 лет независима и суверенна.
Если кто-то считает что это не так, то пусть попробует это обжаловать в суде, а не тут на форуме.
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:56   #9
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

Друзья!
Всем политтехнологам и просто невероятно проницательным гражданам:
1. Простое дело - Вы представьте на минуту что живаете не в Киеве и даже не на Украине, а где-нибудь в Нижнем Новгороде или Туле... вы здесь родились, здесь Ваши родители и друзья, Ваш ВУЗ и работа, Ваша семья... представили?? И как теперь Вы оценете газпром vs нафтогаз, Украина vs Россия???

2. Ещё проще сформировать образ врага и неприязнь . . .

"Война единственная забава королей, в которой позволено участвовать народу" (с) Фан-Фан Тюльпан.
ua_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:39   #10
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: хотелось бы обсудить проблему газпрома

Я хоть в Украине живу, и родня в России, я их понимаю. Украина вроде как заплатила 1.5 млрд. за газ, но еще 600 млн, "мелочь какую-то", недоплатила. Между прочим 600 млн. это годовой бюджет Пензенской области. Россия защищает свои интересы и своих граждан, интересы акционеров газовой отрасли. А наш президент с премьером не только на своих граждан ложили, так уже и в Словакии из-за газа ввели чрезвычайное положение, больницы мерзнут, запасов газа не было :(
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить проблему с ходовой. Дмитрий 79 Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 18.11.2015 15:23
помогите решить проблему с электронникой alex1972 Электроника 4 18.06.2014 17:59
Подскажите проблему zimx1994 Двигатель и питание 11 22.02.2013 20:32
Помогите решить проблему с зажиганием zoo-baza Двигатель и питание 23 11.08.2012 11:27
Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга Сан Саныч Харьков 283 06.12.2011 21:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot