hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai H-1 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 19:07   #41
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

HOVARD! Если не тяжело,можешь описать свою машину? Комплектацию,какой двигатель,сколько стоит(если не секрет),ну а если это все подкрепить фотками-вообще улет!Думаю будет всем интересно!Лично сам тоже через 1-1.5 года планирую взять такую машину,поэтому хотелось бы узнать о ней побольше!
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.08.2008, 22:43   #42
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
HOVARD! Если не тяжело,можешь описать свою машину? Комплектацию,какой двигатель,сколько стоит(если не секрет),ну а если это все подкрепить фотками-вообще улет!Думаю будет всем интересно!Лично сам тоже через 1-1.5 года планирую взять такую машину,поэтому хотелось бы узнать о ней побольше!

В продаже - 2 комплектации. Простая и топовая по цене 35 и 39 тысяч соответственно. Я взял обычную, т.к. платить лишние 4 тысячи долларов за литые диски, автозатемняющееся зеркало заднего вида, окошко в боковой двери ( а-ля Мультивэн ), сигналку на ключе, аудио и хромированную решетку радиатора мне показалось неразумным. Единственное, что хотелось бы иметь - это блокировку заднего диффа. Но, т.к. больше за 4 тысячи сверху, ничего существенного не предлагалось, решили отказаться и не лазить в грязь, из которой нельзя выбраться

Для машины разработан новый двигатель 170 лошадок. Сейчас мой бус прошел 3300 км. Резвость - вне конкуренции. Максимальная скорость по трассе - 190, причем набирается без проблем. Скорость комфортного движения - 120-150. С места снимается как Порш. По трассе - самая мягкая машина, которая когда-либо у меня была ( а было их больше 10-ти ). Но это - и отрицательный момент. Если влетаешь на раскачку - удержать машину проблематично. Поэтому по трассе на нем нужно идти с головой. Слышимость двигателя - приемлимая. В принципе, можно бросить дополнительный слой обесшумки внутри моторного отсека.
Фоты выложу позже, сейчас в поездке. В машине 8 человек + загрузка багажника. Что пустая, что с загрузкой, никакой разницы на динамике. Если говорить об уровне комфорта, я бы даже не хотел обсуждать этот вопрос. Разумеется, Мерседес-Виано, который кстати, поменьше размером, чем Н-1, будет комфортнее, и возможно еще мягче. Но тогда встает вопрос, заплатить 68 тысяч за Виано или 57 ( в самой слабой комплектации ) за Мультивэн или взять Хюндай. Я выбрал второе.
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:01   #43
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Чего то не совсем понял с ценой!!! Вчера листал Автобазар,В Киеве нов.грузовик-мех.КПП,2.5тд,АВS,Кондер,эл.ст.подьем.,эл.зе� �кала-28000 баксов.Пассажир в Одессе-КПП автомат+титан.диски(Все остальное такое же)-28700! Это что они так подешевели?
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 09:48   #44
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Чего то не совсем понял с ценой!!! Вчера листал Автобазар,В Киеве нов.грузовик-мех.КПП,2.5тд,АВS,Кондер,эл.ст.подьем.,эл.зе� �кала-28000 баксов.Пассажир в Одессе-КПП автомат+титан.диски(Все остальное такое же)-28700! Это что они так подешевели?

Машины не подешевели. Я не знаю, что продают в Автобазаре, я говорю о ценах и машине из салона. Давно автобазар не читаю
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:44   #45
v/ru
Пользователь
 
Аватар для v/ru
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

За 4 т. еще ESP причем в отличии от туксона (в котором я ее отключаю ) на ашке она срабатыват замечательно и пластиковый обвес по бортам что с чистотой наших дорог оччень полезная штука.
Реально левя дверь как бы и не нужна , окошки вообще и даром не нужны,я бы постаывил пластик вокруг колесных арок - как то крылья там заканчиваются непрактично.
Ну и главная головная боль - сиденья-диваны.
v/ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:57   #46
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

ESP меня интересовала меньше всего. Она у меня ни на одной машине не включалась. Пластиковый обвес - вещь весьма сомнительная. После пары лет эксплуатации его внешний вид откровенно пугает Хотя, кому что нравится конечно.
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:44   #47
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Результаты первых двух недель эксплуатации H1.

Сделал шумоизоляцию передних дверей, поставил звук и видео, сделал тонировку пяти задних стекол. Класс! В плане - сигналка ( подскажите, какая наиболее корректно отрабатывает турботаймер, слышал там глюки бывают между сигналкой и центральным замком )

На сегодня - на одометре 5500км. На киевской трассе - 185 км/ч ( реальных ) без малейшего напряжения ( в салоне 8 человек, из них 2 ребенка + полная загрузка багажника ). Проверил скорость по спутнику. Соотношение спидометр-реальная следующее.
40 - 39
80 - 78
120 - 116
150 - 146
190 - 185

Подгонка панелей - 4+. Местами слышны стуки, но легко идентифицируются, где именно. Не проблема будет убрать. Что особенно приятно - на большой скорости очень играет роль вес. Машина на дороге, как крейсер.
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:07   #48
g-kit
Гость
 
Аватар для g-kit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Чего то не совсем понял с ценой!!! Вчера листал Автобазар,В Киеве нов.грузовик-мех.КПП,2.5тд,АВS,Кондер,эл.ст.подьем.,эл.зе� �кала-28000 баксов.Пассажир в Одессе-КПП автомат+титан.диски(Все остальное такое же)-28700! Это что они так подешевели?

я так думаю, что это неофициалы... но очень интересно! Бум звонить завтра...

Уточнил. Объявление немножко по-одесски: комплектация описана максимальная, какая может быть, а цена указана на самую базовую...

Неприятно удивился задним приводом Н-1... :(

Последний раз редактировалось g-kit; 12.09.2008 в 15:02.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:26   #49
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

ты неприятно удивился, а в своен время неприятно почувствовал , это машинка еще и тяжелая зараза
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:48   #50
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от KOT-BAJYN Посмотреть сообщение
ты неприятно удивился, а в своен время неприятно почувствовал , это машинка еще и тяжелая зараза

Не хочу комментировать передний и задний привод. Исходя из 15-ти лет за рулем, могу сказать, что вопрос только в прокладке между рулем и сиденьем. Без обид плз, но это - факт.
Две недели назад, в Белоруссии, устроил жесткий тест-драйв для Н-1 именно в плане управляемости, контролируемого заноса и т.д. Я нашел только одно уязвимое место у этой машины. Во всех штатных и нештатных ситуациях машина ведет себя вполне предсказуемо и человек, который за рулем хотя бы года 3-4, без проблем справится с авто. Причем вес машины - это ее большой плюс в плане удержания в заносе. Она абсолютно контролируема.
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot