hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 14:16   #241
ElenaZ
Гость
 
Аватар для ElenaZ
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Хорошо Ответ: Расход топлива

У меня бортовой комп. Пробег 300 км. Расход бензина при скорости 60 км/ч по городу без пробок (в Киеве такое бывает) 9-10 л (и это в период обкатки).
С пробками до 20 мин 12-15 л.
Машинка - Акцент, бензин, 1,6, механика, климат.

Последний раз редактировалось ElenaZ; 21.11.2007 в 14:19.
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.11.2007, 17:42   #242
Konst
Пользователь
 
Аватар для Konst
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
А какой двигатель?

1.6, МКПП
Konst вне форума  
Старый 22.11.2007, 14:56   #243
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Чувсвую, буду ехать к официалам по поводу гарантии:залил полный бак, по пробкам по Киеву...сейчас показывает пол-бака, а проехал только 120км (учитывая, что вторая половина бака менье, по замерам)

Но подожду, пока выезжу бак, а потом заправлю опять полный и подсчитаю, сколько она жрет...
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 22.11.2007, 15:03   #244
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Чувсвую, буду ехать к официалам по поводу гарантии:залил полный бак, по пробкам по Киеву...сейчас показывает пол-бака, а проехал только 120км (учитывая, что вторая половина бака менье, по замерам)

Но подожду, пока выезжу бак, а потом заправлю опять полный и подсчитаю, сколько она жрет...

Ну как можно ориентироваться о расходе топлива по компу - это субъективно. Если объективно только методом от полного до полного и разделить на пробег! У меня тоже - до половины бага опускается медленно, потом как падает. Поэтому ориентируюсь только на пробег при полном баке (+-).
aleksey_ вне форума  
Старый 22.11.2007, 15:09   #245
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Ну как можно ориентироваться о расходе топлива по компу - это субъективно. Если объективно только методом от полного до полного и разделить на пробег! У меня тоже - до половины бага опускается медленно, потом как падает. Поэтому ориентируюсь только на пробег при полном баке (+-).

Ну если про комп ко мне - то его у меня нет. А на счет стрелки, это точно - до половины опускается медленно (но у меня до этой самой половины уже выжрало, результат - всего 120км, как и говорил)

Я и раньше подозревал. что она жрет много, но теперь точно определю именно методом от полного до полного

aleksey_, все равно спасибо за посказку:wink:
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:36   #246
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Докладываю,

Пробег - 4000км,на полном баке (стрелка уже лежала, но лампочка еще не загорелась) проехал аж 225 км. Залив опять до полного, подсчитал. что расход получился 14,5 л/100км (учитывая. что в этот период в пробку попал только раз)

Сегодня позвонил на Новоконстаниновскую к инженеру по гарантии, на что получил ответ:ну расход мы ни как не отрегулируем. Когда начал настаивать, то сказал, что приезжайте, сделаем диагностику и проверим свечи. На мой вопрос по поводу, что это все должно сделаться по гарантии, ответил, что если свечи вышли из строя. то за все должен заплатить я сам. Это как??? При чем тут это??? Машина то на гарантии (куплена 19 сентября 2007).

Ребята, может я чего не понимаю???
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:57   #247
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Докладываю,

Пробег - 4000км,на полном баке (стрелка уже лежала, но лампочка еще не загорелась) проехал аж 225 км. Залив опять до полного, подсчитал. что расход получился 14,5 л/100км (учитывая. что в этот период в пробку попал только раз)
сегодня позвонил на Новоконстаниновскую к инженеру по гарантии, на что получил ответ:ну расход мы ни как не отрегулируем. Когда начал настаивать, то сказал, что приезжайте, сделаем диагностику и проверим свечи. На мой вопрос по поводу, что это все должно сделаться по гарантии, ответил, что если свечи вышли из строя. то за все должен заплатить я сам. Это как??? При чем тут это??? Машина то на гарантии (куплена 19 сентября 2007).
Ребята, может я чего не понимаю???

Ну за свечи это они правильно - это расходники и обязательно скажут "залел ХЭ бензин". Тут надо будет оплатить стоимость свечей и стоимость их замены. А вот расход это да... Проведи "контрольный" замер - залей бензин до горловины бака, проедь 100 км и снова залей до горловины и раздели. Если снова будет 14 на 100 при 1400 кубиках то помоему это дохренища:rolleyes:
aleksey_ вне форума  
Старый 28.11.2007, 13:07   #248
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

2 Sergey Accent 1.4 A/T если ездишь в городе долго и держишь не выше 2500-3000об + плохой бенз - свечи засыраются очень быстро, проверь их.. не знаю как там у Вас, но впринципе на любой СТОшке можно взять ключ и выкрутить и посмотреть. Может еще пробег не большой, не укаталась машинка.
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума  
Старый 28.11.2007, 13:19   #249
Slavik_0704
Модератор ИФ ветки
 
Аватар для Slavik_0704
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 509
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Пробіг мафинки 500км. Проїхав 280км по трасі та приблизно 170км по місту (на 450км потратив 30л.). Якщо не помиляюсь то розхід приблизно получається 6,78л. Непогано як на мене.
__________________
Slavik_0704 вне форума  
Старый 28.11.2007, 13:46   #250
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Ну за свечи это они правильно - это расходники и обязательно скажут "залел ХЭ бензин". Тут надо будет оплатить стоимость свечей и стоимость их замены. А вот расход это да... Проведи "контрольный" замер - залей бензин до горловины бака, проедь 100 км и снова залей до горловины и раздели. Если снова будет 14 на 100 при 1400 кубиках то помоему это дохренища

Да уже несколько раз так делал, только не только на 100км заливал, а и на полный бак (чтобы усредненные показатели были). В основном 20л мне хватает на 120км,заправляюсь практически всегда (95% - если только не за город еду) на Золотом Гепарде по Новоконст.

По поводу свечей:они мне сказали, что если свечи полетели, то за все их телодвижения (вкл. диагностику) буду платить я

К тому же они продали машину в Украине, в мануале не указано, на какой заправке надо заправляться (главное - неэтилированым), значит она (машина) должна быть к этому готова. Мой знакомый это уже доказал, приехав из Крыма и ему прочистили всю топливную систему по гарантии

maximm, замер специально проводил только в городе, обороты никак не держу (автомат), но езжу не агрессивно. К тому же тогда получается, что свечи у меня загрязнились прямо с предпродажки (хотя именно манагер и посоветовал поехать тут заправиться, так как рядом с салоном): у меня расход был сначала ок.18-20л, потом стал где-то 15-17л
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Закрытая тема

Метки
расход


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Лёва Двигатель и питание 21 21.07.2021 23:52
Расход топлива! Never Двигатель и питание 84 20.01.2020 22:17
Расход топлива Nik777 Двигатель и питание 72 17.04.2010 13:28
Расход топлива koroed Двигатель и питание 14 15.01.2010 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot