hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 19:48   #61
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра или Октавия А5

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
во первых я про леман писал не знаю что это за гонки, теперь буду знать. Во вторых я тебе не Дядя в третих ты уж или на Вы или на ты.

Во! Знание это сила, а темболее такие... У меня мать знает что такое ле ман. Теперь и вы будете знать. Не могу определится как мне вас называть, я не знаю вашего возраста (ни паспортного, не биологического), но если вас где-то ущемляет мое такое хамское обращение, то извините, будем на вы.

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Про опозит субару, При полном приводе и обьёме 1.5 ты не ощутиш сильного момента.
Расположение цилиндров это не . просто при каждом расположении Существует опредёлённая специфика работы двигателя. Опазиты обладают такой спецификой что момент у них не много ниже чем у рядников.

Взял и сравнил подходящие варианты сивика и импрезы, момент у опозитника импрезы выше... Кто из нас фигню несет?
http://www.infocar.com.ua/compare/1797-3840.html
http://www.infocar.com.ua/compare/1811-3832.html

И я не совсем понял, ведь вы пару постов назад писали, что у опозитников момент особо ярко на низах ощущается. Вы, то одно, то другое пишете.

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Про хонду 160 л.с. это не показатель, момента то особо не прибавилось...

http://www.infocar.com.ua/compare/6069-1806.html

Ну момент моментом, мощьность тоже не маловажный показатель. В этом сравнении момент больше у 1,8 а мощьность - у старого 1,6. Динамические показатели тоже в сторону сивика 5-го поколения с 1,6.

Последний раз редактировалось valux; 09.10.2008 в 19:53.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.10.2008, 20:05   #62
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра или Октавия А5

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
У Киа/Хюндая есть замечательный VGT-дизель. Движок просто бомба. Токо почему-то ставят его не на все модели...

Да и у тойоты есть неплохие двигатели... Ну боятся их поставлять официалы. Напимер на королле этого поколения кроме бенза 1,6 и 1,4 (последний не поставляется) есть еще дизеля помощнее (по-моему даже 2,0 ). Но нам они не достаются...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:59   #63
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра или Октавия А5

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
...будем на вы. .

Давай на ты, я не думаю что я старше тебя, а если и старше то не на много.


Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
... Взял и сравнил подходящие варианты сивика и импрезы, момент у опозитника импрезы выше... Кто из нас фигню несет.


И я не совсем понял, ведь вы пару постов назад писали, что у опозитников момент особо ярко на низах ощущается. Вы, то одно, то другое пишете...

Момент выше но он распеределяется на две оси тем самым идёт не большая потеря. ? мощности тем более предидущие субаровские движки 1.6 давали всего по 90 сил.


Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
... Ну момент моментом, мощьность тоже не маловажный показатель. В этом сравнении момент больше у 1,8 а мощьность - у старого 1,6. Динамические показатели тоже в сторону сивика 5-го поколения с 1,6.

Динамические показатели на прямую зависят от нескольких факторов, в их числе и вес авто, предидущие сивики были по легче, сивики нынешний прибавил в весе, + нормы евро.
Крутящий момент это (прямая величина) сила с которой коленвал вращается при определённых оборотах двигателя.
про л.с. и крут момент, на почитай может спорить перестанешь и хонду с 160 силами тыкать куда не попадя .

Цитата:
... Л.с. -- это почти как средняя температура по больнице -- означает сколько двигатель отдает энергии на каждый оборот. В паспорте указывают всегда л.с. при больших оборотах

Для быстрого разгона важна удельная мощность: количество лошадей на килограмм массы.Тяжелая электричка с 2000 л.с. будет разгонятся медленнее копейки. (причем важна мощность на определенном диапазоне оборотов в рабочем режиме аппарата, а не экстремальном).

У авиационных движков, например, удельная мощность на порядок выше автомобильной. А у ракетных еще в разы больше, чем авиационных.

В машине тяга прыгает от оборотов, а у самолета прыгает от температуры воздуха, давления и скорости. Держать на разгоне постоянно одну и ту же мощность "как в паспорте" нереально.

Поэтому важно распределение крутящего момента по оборотам. И если машина тянет аццки только 3000 об/мин +- 100, разгона тоже не будет нормального.
Коробка будет нужна в половину салона и 50 передач.

Мощность = момент * обороты.
Момент -- это вращательная сила.

Так что мощность на узкой прослойке из оборотов(возле максимума) ниочем не говорит. Это как мегапиксели у фотоаппарата Чтобы покупали лучше...

Т.е. когда говорят бмв M50 с мощностью 192 л.с. на 6000 об/мин то это маркетинговый трюк, т.к. может оказаться, что ниже 3000 вообще не тянет и максимум момента на 4000. И вообще машина тяжелая. Если просуммируем момент по секторам от 1000 до 3000, то мощность будет очень маленькой(количество энергии на оборот двигателя или оборот колеса). А если возьмем среднюю по диапазону 4000-6000, то там тоже далеко не 192 будет.

Кривые распределения момента по оборотам, увы, в автосалонах не показывают

Если подитожить, есть поток энергии от горения бензина и он может быть распределен почти равномерно по всем оборотам -- высокая "эластичность" двигателя (почти как у троллейбуса), а может быть только пик на узеньком секторе (так что колеса срывает), а на остальных участках двиг дохнет(спортивные тачки, на которых проблема тронуться). Ну и сам предмет рапределения по оборотам должен наличествовать с избытком

Большая паспортная мощность дает намек (!) что где-то в диапазоне оборотов будет какой-то достаточно большой момент и в целом машина тянет. В сочетании с максимальным моментом на определенной частоте, можно предположить какой будет характер поведения машины.

Гипотетически, для максимального отжима энергии из машины в рамках ограничений на мощность(чтобы налоги меньше платить), должна быть зависимость момента от оборотов как у троллейбуса -- на малых оборотах тянет сильно, а чем быстрее едешь, тем меньше сила. Куда не ткни обороты*момент -- везде 99 л.с.
В реальной жизни на максимуме будет 99, а в промежутке 20-70 .


Последний раз редактировалось ГАИ; 10.10.2008 в 23:30.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:02   #64
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра или Октавия А5

много теории, спасибо за ликбез. но к сожалению момент тоже не статическая величина, а имеет точно такую же кривую наростания как и мощность. и 6сли максимум момента и мощи лежат вверхнем диапазоне оборотов (как у хонд), то важна возможность и способность движков быстро раскручиваться, а это хондовские инжинеры воплощают в жизнь лучше всех. посмотри вес, если тебя это интересует - там разница меньше 100 кг, что я считаю не существенным. современные дизеля могут быть и мощнее бензусных (например 2,0 у БМВ:155лс у бенза и 165 у дизеля), но на трассе дизель отстает (тест смотрел в ТОП ГИР), потому что крутится дизель тяжелее, особенно в поворотах. эти проблеммы решены в гоночных дизелях (типа ауди р10 и пыжик 908), но эти моторы имеют мало общего с реальной жизнью...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:13   #65
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра или Октавия А5

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
....имеют мало общего с реальной жизнью...

короче с тобой я на эти темы больше не спорю...
недопонимаем мы друг друга.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:30   #66
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра или Октавия А5

Да все мы понимаем. Просто я пытаюсь доказать, что не все современные движки лучшие, и что не только от момента зависят характеристики. Мы еще забыли о передаточных цифрах коробки.
Вобщем мир-дружба-жвачка.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО на VVT двигатели (новая элантра или i30) hostmit Двигатель, питание 1 13.09.2015 12:26
Элантра или Черато? basa2 Отзывы, тесты, обзоры, советы 100 28.05.2013 10:53
Продам комплект новых передних тормозных колодок Хюндай Элантра NEW (c 2007 г.в.) или Ozz Продам 0 28.04.2011 12:39
Элантра или Лансер 9 Абакумов Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 21.01.2009 11:53
Акцент, Элантра, Киа-Церата или... Olegon Отзывы, тесты, обзоры, советы 74 17.06.2008 13:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot